Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=288)
-   -   Двуспальная кровать (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1449)

beliye 15.03.2009 02:10

Двуспальная кровать
 
Вложений: 4
Посоветуйте пожалуйста как лучше изготовить такую кровать из ДСП 16мм ?

Dikiy 15.03.2009 09:59

beliye
Фишка в том что из ДСтП 16 там только обвязка, ничего не держити закрывает корпус кровати. Лично для себя яб сделал из плиты помощнее или вообще из толстой столешницы (тем более там выбор цветов пошире.)

Koalin 15.03.2009 10:22

Ортопедические основания. Обвязку, если есть возможность, аккуратнее будет сделать из тамбурата.

Z300 15.03.2009 11:46

Вложений: 2
beliye, лучше чем на фото? или как проще, дешевле сделать? ...не совсем понятно.
Есть такой лайтбокс или лайтбрус (назвали так). Смысл; представляет собой снаружи брус любого заданного сечения, изнутри фанера толщиной 8-12mm собранная коробом с наполнителем из пенопласта и всё это шпонированное либо натуральным шпоном, либо пластиком вообщем чем угодно у кого какая задача. Понятно это можно сделать при любом оборудовании.
Если применять ДСП голое то можно обойтись без наполнителя, а нагрузку такой короб несёт приличную + шпон, хоть кожу. Прочно, нет торцов (как у ЛДСП) и смотрится гораздо солидней.

Вот нашёл, сделано именно по этой схеме, думаю что кровать на фото то-же...

beliye 15.03.2009 18:33

Цитата:

Сообщение от Dikiy (Сообщение 64269)
Фишка в том что из ДСП 16 там только обвязка, ничего не держите закрывает корпус кровати. Лично для себя яб сделал из плиты помощнее или вообще из толстой столешницы (тем более там выбор цветов пошире.)

То что это только обвязка я знаю, да и цвет нужен венге, у заказчиков вся остальная мебель в этом цвете!


Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 64281)
лучше чем на фото? или как проще, дешевле сделать? ...не совсем понятно.

вопрос стоит не в том, лучше или проще, главное чтобы надёжно и желательно венге 16 мм (у SwissPan нет ДСП ВЕНГЕ другой толщины!) В принципе не обязательно повторить эту кровать, можно и другой вариант подобный этому стилю, может кто делал!?
К стати предложение к модераторам, может стоит создать отдельный раздел посвящённый технологическим аспектам по изготовлению кроватей как с массива так и с ДСП.

diogen70 15.03.2009 19:46

Вложений: 4
Два года назад делали такуюВложение 10387.Клиенты захотели широкие полки по периметру кровати.Но комната позволила сделать только такие(не очень широкие). Недавно делали еще один заказ тем же клиентам наша кровать стоит (это к надежности, хотя я не думаю, что она была полигоном для камасутры) и заказчик доволен. Если лего такое подойдет пожалуйстаВложение 10388

AlexSobko 15.03.2009 20:32

Цитата:

Сообщение от beliye (Сообщение 64339)
(у SwissPan нет другой толщины!)

SwissPan выпускает плиту толщиной в (10, 16, 18, 22, 25, 28)мм. Другое дело, что на складе у поставщика может не быть в наличии. Спариваешь детали в две толщины - имеешь на выходе 32мм или 36мм, кромкуеш широкой ПВХ двойкой - не тамбурат, конечно, но всё же... Если надо ещё толще - спариваешь ещё в две толщины, но уже двойных заготовок (правда, будет посреди борозда от R фрезеровки, пропадает ощущение монолитности, но ..., спишем это на задум творца) .

beliye 16.03.2009 01:47

Цитата:

Сообщение от AlexSobko (Сообщение 64358)
SwissPan выпускает плиту толщиной в (10, 16, 18, 22, 25, 28)мм.

Сори! неправильно выразился! То что выпускает SwissPan я знаю, только вот ВЕНГЕ есть 16 мм! КАК сращивать тоже знаю, занимаюсь изготовлением мебели уже 7 лет! Вопрос был немного по другому поставлен, КАК изготовить подобную конструкцию из данного материала!!!!!!!

Сергей 16.03.2009 15:55

Вложений: 2
Реж углы под 45 потом склейВложение 10422
Нуа получившиеся брусья с минификс и шкант

beliye 16.03.2009 20:31

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Сергей (Сообщение 64524)
Реж углы под 45 потом склей
Нуа получившиеся брусья с минификс и шкант

Идея хорошая, Но в таком случае склеенные углы будут острые как бритва, что не есть хорошо! Да и что делать с торцом получившегося бруса? И второе как насчет прочности на прогиб?
На картинке ниже вариант, как эффективно произвести склейку, делается подготовка потом всё это сворачивается в квадрат!


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL