Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую СТОЛ (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=285)
-   -   Стол для ПК (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=11641)

zolivan 01.11.2016 00:00

Стол для ПК
 
Всем привет! После занятия ребенком детской комнаты стал вопрос: где же разместить папин уголок
(компьютерный стол - полистать сайты, поиграть в игры, почитать форумы) в двух. ком. кв. места не нашлось.
Супруга против размещения в спальнях. Тогда и озадачился поиском в сети подходящего решения и вот, к чему пришел:
стол или, правильнее, место компьютерное должно быть максимально компактным по габаритам и легким, а также по возможности быть мобильным, т.е. движимым(носимым), еще есть условие использования именно компа, а не ноутбука.
Вдохновлён был вот этим:
http://img.jugemcart.com/PA01000/681...20130219095752
тут мне понравился внешний вид полированных поверхностей и силовая конструкция из труб.
В общем вот, что у меня получилось нарисовать посмотреть можно здесь, 3DStolPC
Совет нужен у профи:
1) подойдёт ли труба 25 и можно ее выкрасить в черный цвет, насколько это трудоемко;
2) как или чем прикрепить монитор или его крепление, в идеале чтобы была возможность немного регулировать углы;
3) низ конструкции, как лучше сделать, колесики??
Еще хочется получить внешний вид "заводского изделия", чтобы смотрелось, на "где купил?"))) отсылка к глянцевому черному пластику.
Буду благодарен за уделенное внимание по моему вопросу, отсылки на ресурсы, которые мне могут помочь, дельные советы и подсказки.

Леонтий 01.11.2016 00:11

Не очень информативный снимок. Но, в общем случае, ноги лучше 50 мм, без колес, иначе в порыве ненависти к очередному монстру на экране, можно все опрокинуть. Элементы соединения столешниц- 25 мм. Вопрос, на сколько они должны быть подвижны? На этом фото, клавиатуру явно можно подвинуть, но руки все равно будут на весу.Также нужно учитывать индивидуальный набор элементов (колонки, джостик, принтер......). А сделать.......ну люди же создали. Можно, конечно.

zolivan 01.11.2016 00:24

ссылка, что я хотел бы, примерно так -> 3DStolPC
согласен, с тем, что для локтей нужно предусмотреть место, чтобы руки не были на весу, это я перерисую

Леонтий 01.11.2016 00:41

Все бы ничего, но если ошибиться с размерами "треугольника устойчивости", то можно серьезно попасть на деньги за разбитую технику. Еще нюанс. Ноги не мешало бы протянуть, ну в переносном смысле. На 25-ой трубе шатко.

AMIK 01.11.2016 01:09

Цитата:

Сообщение от zolivan (Сообщение 401688)
Совет нужен у профи:

Не профи ,но после Нового года -есть мысли запустить подобные вещи и пару субъективных мыслей .Где мониторы -мне видится металлкаркас.
Цитата:

Сообщение от zolivan (Сообщение 401688)
1) подойдёт ли труба 25 и можно ее выкрасить в черный цвет, насколько это трудоемко;

Выкрасить можно,но не подойдёт.

Цитата:

Сообщение от zolivan (Сообщение 401688)
2) как или чем прикрепить монитор или его крепление, в идеале чтобы была возможность немного регулировать углы;

за счёт подвижности боковых полок (думал бы снизу полки- где каркас)

Цитата:

Сообщение от zolivan (Сообщение 401688)
3) низ конструкции, как лучше сделать, колесики??

Колёсики не рассматривал бы

Tehnik 01.11.2016 01:51

Цитата:

Сообщение от zolivan (Сообщение 401688)
по возможности быть мобильным

Где же разворачивать боевую единицу, если в спальнях размещать нельзя? На кухне?
Может, достаточно будет закрыть это безобразие? Тогда искать "компьютер в шкафу". :)

zolivan 01.11.2016 19:39

Цитата:

Сообщение от Tehnik (Сообщение 401695)
Где же разворачивать боевую единицу, если в спальнях размещать нельзя? На кухне?
Может, достаточно будет закрыть это безобразие? Тогда искать "компьютер в шкафу". :)

Тут дело не в том, что пк спрятать надо, а то что время на хобби и чтение только вечером, когда семья ложиться спать. Ставить планирую в кухне/коридоре они у меня имеют общую площадь.

kylan 01.11.2016 20:01

Вложений: 1
Вложение 114345
Вот такая смешная рожица. Но если приглядется, то я просто изменил форму вашей столешницы. В габаритных размерах она не увеличилась, но стала устойчивее, проще в изготовлении, места на ней побольше. А те кружочки белые/черные, это я обозначил места опор. На счет роликов. Вполне возможно на задних (под монитором) опорах их поставить. А передние должны просто упираться в пол.
Что еще плохо, так это то, что хотя б габаритные размеры бы знать, да размер монитора. Системник сам не мини? Клава не медиа?

Verika 02.11.2016 12:34

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 401693)
Все бы ничего, но если ошибиться с размерами "треугольника устойчивости", то можно серьезно попасть на деньги за разбитую технику. Еще нюанс. Ноги не мешало бы протянуть, ну в переносном смысле. На 25-ой трубе шатко.

Я настаивать особо не стану, но шаткость или устойчивость конструкции будет зависеть не от диаметра трубки, а от надежности крепления и от нижней пяты-опоры.
Вот пример :

Скрытый текст



Такие трубки(диаметром от 25 мм.) - можно посмотреть в магазинахили на базарах, специализирующихся на оборудовании для ванных комнат, там можно найти никелированные трубки(для шторы над ванной) или в мебельных (штанги под тремпеля) с такими же никелированными фланцами или консоль-креплениями...

Serj40 02.11.2016 12:48

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 401693)
Все бы ничего, но если ошибиться с размерами "треугольника устойчивости", то можно серьезно попасть на деньги за разбитую технику. Еще нюанс. Ноги не мешало бы протянуть, ну в переносном смысле. На 25-ой трубе шатко.

Возможно автор хочет занять функциональный уголок,поэтому и 3-угольник, а по поводу трубки - тогда уж 100-ка устойчивее будет?? Вопрос ведь не в диаметре а в конструкции...


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL