Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Недобросовестная конкуренция или цель оправдывает средства. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3628)

artart 16.08.2011 00:38

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 144641)
При хорошем оборудовании и со специалистами к нему с нормальнорастущими руками так и брака меньше и скорость исполнения выше. Вот и дешевле Вам.

а Вы не учитываете, тот факт, что уровень брака может быть заметно меньше, чем затраты на оборудование и на хороших специалистов. Так откуда дешевле? То что делается хорошо, априори не может быть дёшево стоить. На битву с конкурентами выходить надо с иными щитами.

Alex 77 16.08.2011 01:14

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 144641)
К чему сарказм?

при чем тут сарказм? Люблю четко сформулированные мысли. это же практически афоризм. Кстати, эта фраза уже висит над моим столом....


Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 144641)
При хорошем оборудовании и со специалистами к нему с нормальнорастущими руками так и брака меньше и скорость исполнения выше.

Ну спасибо, а я и не догадывался (вот это сарказм). Я думал - это форум мебельщиков. Так зачем тратить "бумагу" на прописные истины? Вы бы ещё начали советовать делать раскрой на форматнике, а не лобзиком, например...

PS извините, что не по теме.

eurasia-express 16.08.2011 14:23

Цитата:

Сообщение от fatalist56 (Сообщение 144500)
Недобросовестная конкуренция - вчерашние методы. Реальный ключ к успеху - это качество. Рекомендую производителям почитать книги по управлению качеством - станет ясно что это не только морально лучше но и дешевле :)

А позвольте уточнить, какие именно книги вы советуете тут почитать? У меня, например, на памяти всплывает только американские заумные трактаты, которые в России продвигать весьма сложно. В любом бизнесе. Ибо у нас политика мышления, банально, другая. У них деньги можно сделать продавая лимонад на улице или выгуливая собаку соседа, у нас за такое или морду набьют или посмотрят как на уг.

Вчерашние методы? Однако, мы видимо живем еще вчерашним днем. Видел много раз подобные теплые высказывания, однако сам с такими вроде бы не сталкивался. Единственное, мою рекламу, имею в виду сообщение в соответствующей теме на одном форуме, одна компания уж больно сильно пыталась переорать. Выделяла свою рекламу чуть ни не фиолетовым цветом и капс лился просто рекой. Но в конечном итоге их забанили.

Диагостини 26.04.2012 21:06

Цитата:

Сообщение от Kom (Сообщение 142308)
Одно время практиковал отзывы клиентов на акте прима-сдачи мебели,
очень понравилось.Когда заказчик задавал всенепременныи вопрос-а как у вас с качеством,просто показывал ему эти отзывы))Вопросов больше не было.

+1. Еще хорошо действует, когда менеджер после установки звонит и просит оценить работу установщиков. Люди это любят, отзывы о фирме сразу улучшаются - типа такие внимательные к клиенту и т.п.

arina_2003 05.07.2012 10:42

Слушайте, есть в Самаре некий "Мастер Дмитрий", который отправляет Клиентов ко мне - за проектом и расчетом и этот мошенник спокойно лабает мебель по моим проектам, не умея рисовать ис читать.

zzerg 05.07.2012 14:01

arina_2003, Я думаю самый лучший вариант всё таки брать оплату за проект, если человек заказывает- эти деньги включаются в общую стоимость, получается дизайн бесплатно, как и заявлено.

А вот по поводу топика, я бы в первую очередь задумался, а не делаю ли я говно, раз конкуренты так отзываются. По моему это дополнительный пинок к совершенству, критика лучше, чем похвала. Ситуация напоминает скандал базарных торговок. Безусловно, нужно быть выше... Или играть по этим же правилам. В нашем городе сложилась своеобразная гильдия мебельщиков, люди скорее помогают друг другу.
Хотя козлы конечно бывают, но их присутствие кратковременно. Нечестный бизнес - он изначально недолгий, время всё ставит на свои места.

arina_2003 05.07.2012 14:51

Еще одна история про недобросовестную конкуренцию: сегодня же. :) Получила письмо по электронке. Предложение:

Цитата:

Кухонные мойки GranFest от производителя ООО" Эко-Лайн"; минуя посредников!!!!
С уважением,
Вера,
Менеджер отдела продаж
ООО "ЭКО-ЛАЙН"

тел: +7 (495) 768-64-68, + 7 (49643)5-56-76, + 7 (49643) 5-56-67
e-mail: 7686468@mail.ru
web: www.gran-stone.ru

Страна должна знать своих героев! Мойки Гранфест - хорошие, качественные, ни одного нарекания по ним нет. По даже судя по фоткам в прайсе, у компании Эко-Лайн с компанией Гранфест - ничего, кроме содранного оформления и форм моек - нет!
Очень зла!!!!!!!!!!!!

ZilovV 05.07.2012 17:57

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 189989)
А вот по поводу топика, я бы в первую очередь задумался, а не делаю ли я говно, раз конкуренты так отзываются.

А мы делаем мебель не для конкурентов, а для своих клиентов. И именно мнение наших клиентов для нас дорого. Другое дело, что негативное мнение конкурента о нас формирует негатив и у потенциальных заказчиков.
Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 189989)
По моему это дополнительный пинок к совершенству, критика лучше, чем похвала.

Вы реально в это верите? Возьмите, например, ученика и начните его совершенствовать по вашей методе. Как думаете, долго такой процесс продлится? Или это высказывание относится только к работе мебельщиков?
Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 189989)
В нашем городе сложилась своеобразная гильдия мебельщиков, люди скорее помогают друг другу.

Это здорово, что такое братство есть. У нас тоже есть некая взаимовыручка с некоторыми фирмами (фактически с конкурентами), но она основана скорее на личных взаимоотношениях между сотрудниками разных фирм.
Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 189989)
Хотя козлы конечно бывают, но их присутствие кратковременно.

И как с ними бороться? Или не бороться, ждать пока самоликвидируются?

artart 08.07.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от arina_2003 (Сообщение 190000)
Еще одна история про недобросовестную конкуренцию: сегодня же.

Вы не одиноки. вот хек пришёл на форум http://promebelclub.ru/forum/showthr...328#post190328 с эскизом, явно не собственного производства в поисках исполнителя подешевле.
Я очень радикально отношусь к такому сорту людей, поэтому бы рубанул тему сразу.
А всех форумчан призываю не сдавать свой труд без оплаты. Или берите деньги за эскизы. Это же ваш труд.

FABRE 08.07.2012 15:29

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 190346)
вот хек пришёл на форум http://promebelclub.ru/forum/showthr...328#post190328 с эскизом, явно не собственного производства в поисках исполнителя подешевле.


пьеса «Ханума» - далеко не молода (впервые поставлена в 1882 году), но все ее темы и конфликты не потеряли своей актуальности . давно ушли в прошлое князья с графьями, стерлись границы между сословиями, но скажите мне, дорогие коллеги, разве можно назвать устаревшими слова забавного куплета из спектакля:

Цитата:

Каждый жить мечтает, как в раю,
Каждый ищет выгоду свою.
Выгодно купить, выгодно продать,
Чтоб побольше взять и поменьше дать.

присоединяюсь к словам
artart,
Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 190346)
А всех форумчан призываю не сдавать свой труд без оплаты.



Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL