Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=244)

anb 12.03.2015 23:43

[QUOTE=Oscar;320729]Пропустил Ваш вопрос. Нет, не признаю.
Вы можете в базисе построить изделие с нуля находясь в изометрическом виде и не меняя его ни разу? Например - расставить фурнитуру или создать рамочный фасад?

Строить изделие с нуля в изометрии для меня удобно только в автокаде. Расставлять фурнитуру в изометрии я отучился ещё в Bcade,
когда делал проекты для присадки на станке с ЧПУ.

[QUOTE=Oscar;320729]
Вот здесь Вы, пользователь базиса, подменяете объективные свойства программы своим личным мнением. Это не аргумент. Есть программы которые я так и не освоил, но ни об одной из них я не скажу ничего плохого потому что может быть "это для меня интерфейс замороченный". Для другого наоборот - всё чётко и понятно.

Я имею опыт работы в Acade, 3Ds Maxe, Corele, Photoshope. Пусть они не мебельные программы. Но все они логичные. А в Bcade же всё как будто "перевернули с ног на голову", особенно я прочувствовал это работая одновременно и в базисе и Bcade.

Oscar 13.03.2015 11:02

Цитата:

Сообщение от anb (Сообщение 320829)
Строить изделие с нуля в изометрии для меня удобно только в автокаде. Расставлять фурнитуру в изометрии я отучился ещё в Bcade,
когда делал проекты для присадки на станке с ЧПУ.

Ну, это Ваш личный выбор. Вообще-то присадка, что для ЧПУ, что не для ЧПУ - в bcad нет ни какой разницы. Это очень похоже на то что кто-то писал выше о создании себе трудностей и их героическое преодоление.
Цитата:

Сообщение от anb (Сообщение 320829)
Я имею опыт работы в Acade, 3Ds Maxe, Corele, Photoshope. Пусть они не мебельные программы. Но все они логичные. А в Bcade же всё как будто "перевернули с ног на голову", особенно я прочувствовал это работая одновременно и в базисе и Bcade.

Ничего не имею против Вашего личного опыта и мнения. Однако на всякий случай не следуют полагать что Вы - единственный кто имеет опыт работы в Acade, 3Ds Maxe, Corele, Photoshope и т.п. В любом случае - это субъективное мнение пользователя. К примеру мне кажется не логичным интерфейс 3Ds Max. Однако я не претендую на то что моё мнение будет "мнением эксперта". )
Ещё раз поясню: я не считаю что базис - "плохая" программа. Но я не согласен с тем кто так говорит о других программах при этом тупо не умея в них работать.))
Добавлю... Среди трёхмерщиков бытует мнение что довольно не логичный интерфейс у Blender. Однако работы выполненные в нём я видел просто потрясающего качества исполнения и ни разу не видел чтобы кто-то сказал что Blender хуже чем 3D Max.

DTioutiou 13.03.2015 12:06

Цитата:

Сообщение от anb (Сообщение 320829)
А в Bcade же всё как будто "перевернули с ног на голову", особенно я прочувствовал это работая одновременно и в базисе и Bcade.

По большому счету, это все следствия той же самой главной проблемы bCAD'а. Актуальность выпуска новой программы потихоньку, но уверенно, начала вызревать годах в 2003...2004-м. Это и МС Ява, и интерфейс, и все остальное. Не случилось. А в 2006...2007-м - выпуск нового bCAD'а стал уже жизненной необходимостью, особенно в свете того, что "Базис-Центр" выпустил весьма и весьма удачную 7-ку, которая пошла более чем резво. И тогда не случилось. Далее не нашлось, чем ответить на выход БАЗИСа 8 (2011) и тем более БАЗИСа 9 (2014). Сейчас за бортом весна 2015-го...

Акцентирую - я НИГДЕ не писал о том, что bCAD - это "плохая" программа. Нигде и никогда. *YES*

zulu 03.05.2017 15:32

Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 218201)
По своему опыту могу сказать что часто приходилось мне-конструктору-дизайнеру работающему в bCAD-Мебель-ПРО исправлять ошибки дизайнеров которые брали за свою работу (красивые картинки) довольно много денег!

Это вообще головная боль любого конструктора.
Считаю, дизайнеры должны иметь представление о предмете разработки.
От просто красивой картинки действительно может ни чего не остаться!

А теперь по теме.
Проектировал мебель в автокаде, бикаде и базисе.
Программы для ЧПУ писал еще "ручками", по чертежам.
Есть с чем сравнивать.
Сейчас работаю в базис 9 и по моему скромному мнению из всего мною выше перечисленного базис самая "мебельная" и самая удобная программа *THUMBS UP*

Oscar 03.05.2017 19:29

Цитата:

Сообщение от zulu (Сообщение 421665)
Это вообще головная боль любого конструктора.
Считаю, дизайнеры должны иметь представление о предмете разработки.
От просто красивой картинки действительно может ни чего не остаться!

Справедливости ради скажу что конструктором которые ничего толком не понимают в дизайне видел на много больше.
Цитата:

Сообщение от zulu (Сообщение 421665)
Сейчас работаю в базис 9 и по моему скромному мнению из всего мною выше перечисленного базис самая "мебельная" и самая удобная программа

Подобное мнение я слышал не раз, но как правило от людей которые не приводят ни одного аргумента кроме своего личного опыта. Совпадение? Не думаю...:D Вот лично я начинал с базиса, но меня он не устроил своими возможностями по части моделирования в 3D. Вот это был один из аргументов ухода.
А масса мебельщиков скажут что самая "мебельная программа" - это ПРО100. )) По этому не вижу смысла соревноваться кто громче крикнет или помашет флагом своего любимого софта.

AMIK 04.05.2017 03:50

Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 421687)
Справедливости ради скажу что конструктором которые ничего толком не понимают в дизайне видел на много больше.

На справедливость не претендую,но в красивых переплётах дизайнерских работ с претензией на конструктив видел гораздо больше,чем дизайнерских инноваций в конструкторской интерпретации.
Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 421687)
Подобное мнение я слышал не раз, но как правило от людей которые не приводят ни одного аргумента кроме своего личного опыта. Совпадение? Не думаю...

А я вот ,что думаю.Люди,в основе аргументов которых личный опыт-это то,зачем заглядывают на форум. Свой опыт,конечно, мощная сила,но берёт правда дорого,но зато объясняет доходчиво.
Ну а по теме.

Цитата:

Сообщение от Vic_Nemo (Сообщение 4560)
Если Вы счтитаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы..
Пишите здесь.

Большого опыта в прогах ,чтобы судить ,что лучше,а что хуже нет да и зачем.
Работаю, всего понемногу: в самой "мебельной программе" про100 ; 3д конструктор ; потихоньку осваиваю "самый мебельный "базис.
Есть своя странность,привычка. Прежде ,чем приступить к конструктиву чего-то серьёзного,обязательно нарисую эскиз от руки.В момент,когда рисую,настраиваюсь,что ли да и мысли дельные "посещают". Кто-то "страдает" подобной "программой"?

kylan 04.05.2017 05:39

Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 421703)
Кто-то "страдает" подобной "программой"?

При общении с клиентом, дабы понять его. Чертеж или эскиз- язык, доступный всем (кто хотя бы учился). Когда пришло понимание, то уже можно взять в руки другой удобный и подходящий для вас инструмент (программу/ы).

bbb i ko 04.05.2017 09:22

Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 421687)
Подобное мнение я слышал не раз, но как правило от людей которые не приводят ни одного аргумента кроме своего личного опыта.

Любые возможные частные аргументы по этой теме в любом случае - опыт конкретного пользователя. Но среднестатистический опыт пользователей - это уже достаточно весомый объективный аргумент.

Us13 04.05.2017 23:48

Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 421703)
обязательно нарисую эскиз от руки.

Неа..)) Рисую в голове. Отбрасывая простые узлы и долго мусоля сложные, а порою и не очень сразу понятные.

Ребята. Ну, всё уже съедено давно. Перепахано, перекручено, изжёвано, потоптано..
Каждый работает в той проге, где привычно, понятно, комфортно.
Да, я БиКАДовец.
Никак не соберусь посмыкать Базис))
Пока нет времени.
Но мне интересно. Посмыкаю. Отпишусь об ощущениях.
Доброго.
Давайте жить дружно.))


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL