Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Материалы и комплектующие для изготовления мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Новая столешница (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=9158)

PMGrupp 19.02.2015 14:07

Новая столешница
 
Вложений: 2
Доброго времени суток, уважаемые коллеги, очень важно ваше мнение.

Рынок столешниц из дсп заполонен одинаковыми столешницами по разным ценам. Как я понимаю в основном это столешницы шириной 600 мм, толщиной от 25 до 38 мм с радиусами закругления 5,10 мм. Неужели не надоело одно и тоже?

Мой вопрос во в чем:

Интересно было бы мебельщику использовать столешницы (из дсп) нестандартных профилей и форм? Ведь применение нового должно вызвать больший интерес покупателя к изготовленой мебели. Например: столешница переходящая в пристенную панель без стыка (т.е. плинтус не нужен)

Чтобы было понятнее, что я имею ввиду прикреплю еще пару фотографий нестандартного исполнения.

bobson 19.02.2015 15:01

Далеко не все мебельщики при монтаже столешницы используют так называемый "евростык", а по прежнему, по рабоче-крестьянски - через планочки. Есть для этого дива стыковочные планки, али нет ? А то ведь больший интерес, точнее "головняк" они вызовут у самих мебельщиков.

Kurashinigr 19.02.2015 15:51

Цитата:

Сообщение от PMGrupp (Сообщение 317985)
Например: столешница переходящая в пристенную панель без стыка (т.е. плинтус не нужен)

Конечно интересно. Особенный интерес вызовет монтаж этого чуда, под наши кухни с их идеальной геометрией:D

PMGrupp 19.02.2015 16:12

Уважаемые коллеги, разумеется с практически любым новым продуктом будут те или иные трудности. Я и не предлагаю перейти всей мебельной отрасли России на что то новое, особенно там где совсем уж кривые стены, полы, потолки. Я всего лишь хочу понять, что хочет рынок, затем определить какие могут возникнуть трудности, отработать варианты решения и предложить рынку альтернативы.

bobson 19.02.2015 17:22

Цитата:

особенно там где совсем уж кривые стены, полы, потолки.
А "там" .... у нас на просторах нашей необъятной Родины практически повсеместно. И проведённый в квартире ремонт ещё не есть гарантия того, что всё "хоккей". Поэтому пока у Вас всё не отработано, для меня это не более чем информация к размышлению. Ещё раз подчёркиваю ... для меня, т.е. ИМХО. Удачи.

Леонтий 19.02.2015 18:54

Цитата:

Сообщение от PMGrupp (Сообщение 317985)
Например: столешница переходящая в пристенную панель без стыка (т.е. плинтус не нужен)

Сразу скажу, это не пройдет. Ровных стен не бывает. Как не пройдет и широкий "клюв" на кухне, с которого все может упасть.
Крепкие европейские ребята берут не только столешницей, но и сопутствующим набором. Стяжки, спец.клей, створные планки, плинтуса...., т.е. реально облегчают монтаж. Сама столешница- это просто плоскость и, думаю, выдумывать альтернативу не стоит.


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL