Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Конкурс "Оригинал – 2009" (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=96)
-   -   Всяко-разно (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1362)

bcad_ug 14.02.2009 20:45

Всяко-разно
 
Не переведешь ни на один иностранный язык.
Под этим нехитрым названием будет красоваться все, что не входит в рамки четко обозначенных тем в ветке "Конкурс Оригинал 2009".

igor_su 15.02.2009 00:18

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 59581)
Вот с плодом проблема. Если кровать на унитазы поставить - это что мило, славянская изобретательность, оригинально или чего ещё.


Кровать на унитазы это серьезно! А вот 2х2 это условия конкурса которые не обсуждаются. А Вы. кстати, что нибудь вложили в эти 2х2?


Цитата:

Сообщение от Alexsis (Сообщение 59589)
Шапкозадерись!!! Мы и сейчас "переплюнем всех" без "бы"... если голый зад прикрыть...
Дадим встречный план!!!

Это слова или Вы действительно что нибудь дали, например в этот конкурс? Прошу не обижаться. Считаю, если человек так высказывается, значит он действительно готов переплюнуть всех

Alexsis 15.02.2009 01:19

Цитата:

Сообщение от igor_su (Сообщение 59630)
Кровать на унитазы это серьезно! А вот 2х2 это условия конкурса которые не обсуждаются. А Вы. кстати, что нибудь вложили в эти 2х2?

Это слова или Вы действительно что нибудь дали, например в этот конкурс? Прошу не обижаться. Считаю, если человек так высказывается, значит он действительно готов переплюнуть всех

igor_su, Смайлик в конце разглядел??? Могу другой предложить... :rolleyes: (сарказм называется).
Я перплёвывать никого не собираюсь - и демогогию по-поводу мы лучше всех (потому, что в космос первые полетели и потому что у нас самые офигенные национальные проекты и идеи...) другим разводить - тоже не советую... реалистами надо быть, а не популистами. Далекова-то пока до Итальянцев - как не пыжся... "Не ругайте музыканта - он играет как умеет!"

ПС. Давай заканчивать "задирки мелкие" на тему "ты в 2*2 что-нить вложил?" и "Вы действительно что нибудь дали, например в этот конкурс?". Правила конкурса - анонимность авторов проектов. А значит - не обсуждается...

Дальнейший разговор приведёт в эту тему в лучшем случае:
http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=4894
В худшем - по карточке схлопочим... :eek:

kot100odessa 15.02.2009 01:45

:D
 
Прошу прощения, создание этой ветки - это такой тонкий намёк на то, что обсуждение проектов плавно превращается в обсуждение длинны пинуса достоинств и убеждений самих обсуждающих? Или мне просто кажется... :rolleyes:

igor_su 15.02.2009 02:17

Alexsis, прошу прощения, далек я от смайликов, предпочитаю общаться прямо, без скрытого текста. Привык отвечать за свои слова и действия не прикрываясь анонимностью. Готов ответить на любой вопрос в форуме или на fikus6565@mail.ru

kot100odessa 15.02.2009 02:37

igor_su, вы ящиками почтовыми на всеобщее обозрение так просто не разбрасывайтесь ;) Кому надо - сам попросит, через личку. Спам-бот не дремлет. Или это у вас и есть для всякой фигни?

bcad_ug 15.02.2009 11:33

Хоть эта темка и создана для всяких разных разговоров, не связанных НАПРЯМУЮ с конкурсом, но здесь, как и в любом месте на форуме, не надо переходить на личности.
За некорректность все так же - горчичники с баней.
Согревающие и отрезвляющие процедуры.

Это место, куда мной будет сливаться вся вода из ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ и условий конкурса.
Если надо предъявить личные претензии к кому-либо, для этого есть на форуме дополнительные сервисы в виде открытой переписки и закрытой переписки. Так что личные послания буду и отсюда удалять.
Спасибо за внимание.

Цитата:

Сообщение от kot100odessa (Сообщение 59638)
bcad_ug, вы меня заинтриговали. Предмет мебели, который нельзя скопипастить с тырнета - это должно быть что-то действительно феерическое.

1. Мне уже жаль, что вы настолько уже заинтригованы. После интриги часто возникает разочарование. Так что спокойнее...
2. Наконец-то я увидел термин для сети, вполне подходящий ему по смыслу на 50% его использования. Большое человеческое спасибо. Тырнет - точнее не скажешь.
3. Феерии не будет, если мысль не включить. Причем предмет деятельности не имеет ровно никакого значения. Без мысли - пустота, серость.

kot100odessa 15.02.2009 16:01

Цитата:

Сообщение от bcad_ug (Сообщение 59675)
... баней. Согревающие и отрезвляющие процедуры.
... будет сливаться вся вода из ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ и условий конкурса.
... личные претензии к кому-либо, для этого есть ... сервисы в виде открытой переписки и закрытой переписки...

Ну, думаю до посылов на МПХ обсуждение всё-таки не скатится. Тематика и формат данного ресурса как бы подразумевают у пользователей наличие мозга и некоторого жизненного опыта. Не "вконтактик" же.

Цитата:

Сообщение от bcad_ug (Сообщение 59675)
1. Мне уже жаль, что вы настолько уже заинтригованы. После интриги часто возникает разочарование. Так что спокойнее...
2. Наконец-то я увидел термин для сети, вполне подходящий ему по смыслу на 50% его использования. Большое человеческое спасибо. Тырнет - точнее не скажешь.
3. Феерии не будет, если мысль не включить. Причем предмет деятельности не имеет ровно никакого значения. Без мысли - пустота, серость.

В этой жизни меня уже давно ничто не разочаровывает, кроме моих финансовых возможностей. Я догадался, что вы не изобрели новый класс мебели:rolleyes:
Насчёт мысли - согласен. Прямое копирование в нашем случае не интересно. Но, чтобы создать новую мебель - надо не так уж много: достаточно взять подходящую компоновку, добавить немного нестандартных материалов или элементов, затем вписать всё это в стилистику авто, мультфильма, сборочного конвеера, пустыни или ещё чего-то, подходящего по стилю к задуманному. Затем убрать всё, что не несёт смысловой нагрузки и висит "для красоты". Ну и конечно, спросить самого себя: сам-то ты готов купить то, что нарисовал? Результат, обычно, получается вполне удовлетворительным, и клиент, если и не фапает в экстазе, то как минимум, остаётся вышеозначенным результатом доволен. А вы остаётесь с уверенностью, что он не найдёт то-же самое в пяти соседних салонах и на тридцати двух сайтах из первых ста.
Насчёт идей советую этот сайт (не реклама). Только идей. Скопипастить там нечего :) Вчера запостили очень забавную гостинную - может получиться прекрасная детская.

bcad_ug 15.02.2009 21:55

Новый класс мебели - точно не изобрел. К сожалению. :(
Про финансовое положение - абсолютно аналогично. :(

Сайт прикольный. Недавно смотрел японский аналог, куда-то ссылку замастырил. Найду, подкину. Там есть реально интересные мебельные вещицы. Картинки (идеи) запомнил... Не запомнил, куда ссылку записал.
Пять браузеров, и почти все, гады, ведут свои списки избранного... :D

Цитата:

достаточно взять подходящую компоновку
ага, всего-то навсего...
Я перед конкурсом кроватей не думал, что так можно расколбасить пространство, как некоторые авторы. Опять же - век живи - век учись. Реально это научило еще более радикально рассматривать и раскраивать предполагаемый объем для размещения комплекса мебели. Не держаться накатанных путей.
Именно поэтому, когда до меня это дошло, я решил, невзирая на отсутствие комментариев по проектам, все же продолжать конкурс. Мне показалось, что это профессионально интересно и состоявшимся профи, а уж про новичков - речи нет. Во-первых - каталог проектов. Во-вторых - демонстрация хода мысли профессионала. Ну для тех, кто с мозгами, конечно. :)

kot100odessa 16.02.2009 00:36

Японские сайты - кошерные. ХОТЕТЬ!!! :)
Я годные картинки сохраняю в папку ИДЕИ. Раз в месяц-полтора пересматриваю, обновляю в памяти старые и препарирую новые.
Сайт можно попробовать найти по журналу.

Компоновка - это самое простое. Очертите в пространстве зону, занимаемую человеком, проходы к этой зоне и смысловые объекты - столешницы, технику, матрасы, боксы висящей одежды. Потом силовые конструкции - опоры, боковины. Всё оставшееся пространство - это полки, боксы и декор. Что-то вроде тетриса. Где-то так ^_^" Гораздо сложнее свести конструкцию. Иногда очень неплохие идеи наламывает всего одна толщина ДСП.


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL