Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую ТОРГОВО-ВЫСТАВОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=292)
-   -   Нужно придумать стойку для продажи кофе. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3844)

arina_2003 07.02.2011 19:33

Нужно придумать стойку для продажи кофе.
 
Вложений: 1
Можно я просьбой?
Нужно придумать стойку для продажи кофе. Чтобы на 1 квадратном метре поместилась.*ROFL* Завтра с клиентом тольков стречается муж, сидим сейчас продумываем. Первоначальная задумка - вся закругленная. Прилагаю.
Хочется чего-то оригинального, чтобы привлекало и выделялось из общей массы.
Я по функционалу думаю: чтобы там была полочка для кассового аппарата предусмотрена была, несколько полочек внизу, закрывающихся на ключ, чтобы все убрать можно было. Еще - чтобы стул типа барного был предусмотрен или конструкцию такого табурета "а-ля стол-книжка своего рода" был: не сладко девчатам в таких стойках по полдня.

Z300 07.02.2011 20:18

arina_2003, кофемашина, витрины предполагаются? Тольков - это фирма? Фирменные цвета какие? Кофе растворимый, если нет, то в чём (упаковка, на развес)?
Ещё... у стены или островная?

arina_2003 07.02.2011 23:40

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 121651)
arina_2003, кофемашина, витрины предполагаются? Тольков - это фирма? Фирменные цвета какие? Кофе растворимый, если нет, то в чём (упаковка, на развес)?
Ещё... у стены или островная?

Картинка была прислана по почте заказчиком как примерный образец оформления. За вопросы отдельное спасибо.Какие моменты еще стоит прояснить у заказчика?Скорее всего фирменных цветов нет, да и ассортимент не совсем ясен. Нужна своя самостоятельная концепция, что-то свеженькое. Может у кого есть невоплощенные идеи? Фирма новая, молодая, логотипа своего пока нет. Чуется, что при встрече придется решать вопросы не только мебельные.

ПРАКТИК 08.02.2011 00:21

Цитата:

Сообщение от arina_2003 (Сообщение 121682)
Картинка была прислана по почте заказчиком как примерный образец оформления. За вопросы отдельное спасибо.Какие моменты еще стоит прояснить у заказчика?Скорее всего фирменных цветов нет, да и ассортимент не совсем ясен. Нужна своя самостоятельная концепция, что-то свеженькое. Может у кого есть невоплощенные идеи? Фирма новая, молодая, логотипа своего пока нет. Чуется, что при встрече придется решать вопросы не только мебельные.

Не сомневайтесь, так и придётся, ну, в смысле, решать не только мебельные вопросы а, практически, создавать заказчику стиль, имидж, ну, или что то типа того. Я бы в такой ситуации уточнил бы максимальное количество параметров, условий, требований... Первое: площадь, план, скорее всего будут арендовать какие то плащади в торговых центрах (в некоторых такие конструкции не разрешают делать выше 1,5 м.). Как писал Z300: островная конструкция, пристенная, угловая, "П"-образная? Габаритные размеры, вход-выход, высотные размеры, наличие фризовой конструкции (крыши)? Размеры непосредственно товара (банки скорее всего, их размеры, количество)? Необходимость накопителя (запасника), его объём? Место под логотип, внизу, по бокам, во фризе? Предпочтения заказчика, их то же нужно учесть, и, кстати, его серьёзность то же (и платёжеспособность))
arina_2003 держите нас в курсе...*YES*

elton 08.02.2011 00:42

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 121670)
Пусть будет обычной, но с перегородкой внутри ящичного короба (а то и с двумя))...

Вот как мы в свое время перегородили метабоксы. Все довольны, жесткость получается лютая!

arina_2003 04.03.2011 12:35

Вложений: 3
Выкладываю наш проект стойки для продажи кофе. Решили идти своим путем, ну их, эти загибулины. На мой взгляд - так серьезнее получается.
Клиент молчит... Не нравится мне это: наверняка побежал по тендерам: кто дешевле сделает. :-\

artart 04.03.2011 12:40

Цитата:

Сообщение от arina_2003 (Сообщение 125370)
Выкладываю наш проект стойки для продажи кофе. Решили идти своим путем, ну их, эти загибулины. На мой взгляд - так серьезнее получается.
Клиент молчит... Не нравится мне это: наверняка побежал по тендерам: кто дешевле сделает. :-\

так может ищет кто ему "загибулины" сделает? не всегда клиент готов упростить, даже если цена упадёт
Я сейчас чайный домик проектирую и загагулины мне тоже не понраву, но деваться некуда - клиент вегда прав, если платит
http://i020.radikal.ru/1103/c8/4fe0016b558ct.jpg

arina_2003 04.03.2011 12:42

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 125372)
так может ищет кто ему "загибулины" сделает? не всегда клиент готов упростить, даже если цена упадёт

Так на здоровье! Только больше 2 недель прямые формы обсуждали, через день, несколько раз встречались. Первоначальная задумка у него была с - закруглениями - я здесь выкладывала прототип. Да и гнутые формы делать не отказывались.
Цена - не завышенная и не запредельная.

ПРАКТИК 04.03.2011 13:56

Цитата:

Сообщение от arina_2003 (Сообщение 125370)
Выкладываю наш проект стойки для продажи кофе. Решили идти своим путем, ну их, эти загибулины. На мой взгляд - так серьезнее получается.
Клиент молчит... Не нравится мне это: наверняка побежал по тендерам: кто дешевле сделает. :-\

Вполне прилично, и технологично...
Арина, в качестве стоек, джокерная труба, или что то ещё, и как планировали "увязать" стёкла и полки со стойками?

arina_2003 04.03.2011 14:05

Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 125392)
Арина, в качестве стоек, джокерная труба, или что то ещё, и как планировали "увязать" стёкла и полки со стойками?

У нас разделение труда. :) Я за идею, муж - за конструкцию. Вечером придет - спрошу. Но вообще-то речь шла о джокере, только не знаю - в круглом профиле или в квадратном.


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL