Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=288)
-   -   Кровать IKEA. Конструкция. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3497)

_konstruktor_ 11.05.2011 18:10

Кровать IKEA. Конструкция.
 
Вложений: 5
Вы себя спрашиваете как? КАК? Кровать 1600х2000 может стоить менее 10 к.р. ?!

Вот ответ:

gnidos 12.05.2011 05:09

я бы не сказал что мебель в IKEA дешевая, но га..на там очень много))

bobson 12.05.2011 09:37

А матрас, что укладывается именно на эту металлическую хреновину, или же всё-таки, что-то дополнительно есть?

arina_2003 12.05.2011 10:40

Я только знаю, что на край этой кровати садиться нельзя: царги эти пустотелые ломаются на раз. А вообще - я не понимаю, как можно кровати и матрасы по весу спящих выбирать. Потому что все в жизни течет и изменяется.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от gnidos (Сообщение 134716)
я бы не сказал что мебель в IKEA дешевая, но га..на там очень много))

Там скидки и акции и кухню там можно купить за 5 тысяч. Здесь конечно, обсмеют за эту какашку меломиновую, но как мне написала дама, которая в Икее работает: "ИКЕЯ использует в своей продукции только безопасные материалы, поэтому мы можем полки внутри кромить только по краю". Это на форуме мамском было, подняла я ее на смех, девочки поддержали. Над этими кухнями распродажными смеяться конечно можно, но в съемную квартиру они в первую очередь пойдут, да и в качестве временного варианта.
Я могу сказать спасибо Икее - за идеи. :) Там есть чему поучиться.

_konstruktor_ 12.05.2011 11:39

Цитата:

Сообщение от bobson (Сообщение 134732)
А матрас, что укладывается именно на эту металлическую хреновину, или же всё-таки, что-то дополнительно есть?

ортопедическая решетка.. мы ее не стали покупать

Цитата:

Сообщение от arina_2003 (Сообщение 134733)
Над этими кухнями распродажными смеяться конечно можно, но в съемную квартиру они в первую очередь пойдут, да и в качестве временного варианта.
Я могу сказать спасибо Икее - за идеи. :) Там есть чему поучиться.

именно "арендодатели" основные клиенты

З. Ы. именно "поучится" и купили :)

arina_2003 12.05.2011 11:43

Цитата:

Сообщение от _konstruktor_ (Сообщение 134741)
ортопедическая решетка.. мы ее не стали покупать

Главное - что она отдельно продается. То есть, психологически - кровать дешевая.

gnidos 12.05.2011 13:43

Цитата:

Сообщение от arina_2003 (Сообщение 134733)
Я могу сказать спасибо Икее - за идеи. Там есть чему поучиться.

идей много, сам брал у них и потом дорабатывал и дешевле выходила. я этот магазин воспринимаю как склад с огромным запасом всякой хрени из которой можно собрать что необычное.

zerok 10.11.2012 17:14

Мне в икее нравится только самая дешевая _деревянная_ кровать. НО аналогичную кровать я уже сделала в 2 раза дешевле. Так что не так уж там дешево.

За то у меня сломался стул маркус (компьютерное кресло) я пожаловалась в магазин мне сказали что на него гарантия 10 лет и поменяли (на новое) А вы можете себе позволить гарантию 10 лет? :)

Kon$tantin 11.11.2012 01:00

Цитата:

Сообщение от zerok (Сообщение 204293)
А вы можете себе позволить гарантию 10 лет?

Можем, но не на всю продукцию. На мебель в высокой ценовой категории можем дать гарантию и больше. А на дешёвый товар, действительно, такую скидку не дать. Но вы знаете ув. zerok, что того, чтобы дать такую гарантию, ИКЕА связывает своих поставщиков кабальными условиями? Все недорогие товары ИКЕИ идут из стран третьего мира - к сожалению РФ сюда тоже можно отнести (в понимании ИКЕИ). Европейские заводы, которые сотрудничали с Икеей, не горят желанием возобновлять партнёрство на прежних условиях, и обычно ждут не дождутся сроков окончания договора. Противоположный пример компания AJ: качественная мебель разветвлённая международная сеть продаж и большое желание у субподрядчиков к сотрудничеству.
Я тут извините, негатив на Икею выливаю, но это я как мебельщик (форум всё таки профессиональных мебельщиков, а не профессиональных покупателей):D
А ИКЕА мне безусловно интересна, да только в анатомическом плане - в смысле разрезать и посмотреть как у неё внутри всё устроенно 8-).


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL