Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Сверление (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Сверлильно-присадочный станок VITAP ALFA 21 (Италия) (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=7558)

mangoliya 22.01.2014 15:44

Сверлильно-присадочный станок VITAP ALFA 21 (Италия)
 
Добрый день.

Выскажите свое мнение по поводу этого станка? Плюсы, минусы. Кто работал на нем?
Что лучше взять его или Filato FL-21. Остановился на этих двух станках

dmebel 22.01.2014 23:56

Про Filato ничего не знаю, но Vitap хорошо зарекомендовал себя как присадочник для небольшого производства. Надежный, довольно точный. Сам на таком работаю. Единственное, если позволяют финансы, то лучше сразу взять побольше, т.е. 35 ти шпиндельный. В некоторых ситуациях ускорило бы процесс.

bratish_ka 29.01.2014 00:23

Цитата:

Сообщение от dmebel (Сообщение 260061)
Про Filato ничего не знаю, но Vitap хорошо зарекомендовал себя как присадочник для небольшого производства. Надежный, довольно точный. Сам на таком работаю. Единственное, если позволяют финансы, то лучше сразу взять побольше, т.е. 35 ти шпиндельный. В некоторых ситуациях ускорило бы процесс.

а можно не большое видео попросить записать, о работе с этим станком, и долго ли уходит времени на перенастройку

mangoliya 03.02.2014 19:41

Тоже хотелось бы увидеть видео в работе станка. А то в интернете есть пару-тройку видео, но в них мало чего понятно. Например каким образом выставляются размеры, за какое время можно просверлить деталь. Есть ли у кого сравнение между простой дрелью в паре с шаблонами и св./п станком такого типа? На сколько быстрее получается сверлить?

P.S: Или хотя бы на пальцах объяснить как выставить правильно и максимально быстро нужный размер. Какой принцип?

димдим 03.02.2014 20:01

VITAP хорош для сверления в торец детали и для сверления в пласт на расстоянии до 50 мм. Нормальный точный станок. В принципе подходит для выполнения одиночных изделий. Выставление размеров быстрое. Неудобство возникает при засверловке длинных деталей в пласт (таких как боковушка шкафа)-очень долго перенастраивать станок и неудобно сверлить одному. Постоянная его болезнь (как в старых моделях, так и в новых)-западание язычка при опускании и подъеме сверлильной головы. А так станок брать стоит. Сильно ускорите процесс засверловки изделия, учитывая что за один заход можно сверлить сразу несколько отверстий разных диаметров...

rover 4.35 08.02.2014 23:34

посмотрите на гриджио 21 .одноклассник витапа, но цена думаю дешевле. качество хорошее. точность и повторяемость. относительно лекго настраивается. как и на всех станках такого типабольшие детали не удобно присаживать и долго. сборщики бывает в ручную быстрее шкаф присаживают. такие станки удобны для серийного производства.

mangoliya 03.03.2014 09:36

Добрый день. Подскажите где можно подешевле купить патроны для сверлильно-присадочного станка Vitap 21 Alfa? А то, что-то где брали станок очень дорогие.
Или может есть какой-то аналог.

dmebel 03.03.2014 09:52

Я брал в CMT (их реклама крутиться на этом форуме слева на страничке). Обошлись в 560 рублей, но тогда курс евро был другой. Ну это было самое дешевое место, где я нашел. Даже учитывая доставку в Калининград. А так, средняя цена 15 евро за штуку.

transfer 08.03.2014 03:07

В наличии имеется инструкция для этих станков на русском языке. формат PDF весит 7,6 м.б. здесь выложить не удалось напиши куда. выложу.

Nicklord 19.05.2014 18:51

Читал, что у этого станка больное место пневмоприжимы, быстро выходят из строя


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL