Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Оборудование и инструмент (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Окутка широких деталей для корпуса. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=16071)

Yaroslaff 15.02.2021 09:08

Окутка широких деталей для корпуса.
 
Вложений: 3
Всем Бобра!!!
Уважаемые, может кто в курсе, как и на чем икеа делает такие детали, серея Экет? Очень бы хотелось заиметь на производстве данную технологию! Смотрите фото.

Us13 15.02.2021 20:41

Судя по фото (в Икее много лет не был), используется простая схема: кромим сопрягаемые двушкой, потом лицевые двушкой. После этого заусовка (под 45 градусов), оставляя чуток кромки.
Об этом я уже освещал в некоторых ветках. Первый раз здесь.
Вижу паз под вставной шип.
О фурнитуре ничего сказать не могу. Мне сие неизвестно.
Если в серию и оправлять разобранными, то нужно думать.
Если по месту (габарит небольшой, судя по то), то склейка и отправил.

Yaroslaff 15.02.2021 21:00

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 505241)
Судя по фото (в Икее много лет не был), используется простая схема: кромим сопрягаемые двушкой, потом лицевые двушкой. После этого заусовка (под 45 градусов), оставляя чуток кромки.
Об этом я уже освещал в некоторых ветках. Первый раз здесь.
Вижу паз под вставной шип.
О фурнитуре ничего сказать не могу. Мне сие неизвестно.
Если в серию и оправлять разобранными, то нужно думать.
Если по месту (габарит небольшой, судя по то), то склейка и отправил.

Сразу хочу отметить, если Вы более внимательно рассмотрите фото на сайте ИКЕА, то увидите, что там всеже не кромка, а именно окутка/укутка.
_https://www.ikea.com/ru/ru/p/eket-eket-shkaf-belyy-30359380/

Предлагаемый Вами вариант использую уже пару лет, а хочется вариант как в ИКЕА! И именно для выхода на серийное производство.

Костя Луганск 15.02.2021 21:46

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Yaroslaff (Сообщение 505242)
если Вы более внимательно рассмотрите фото на сайте ИКЕА, то увидите, что там всеже не кромка, а именно окутка/укутка.

Если вы не видите кромку - это не значит, что её там нет.

Yaroslaff 15.02.2021 22:00

Цитата:

Сообщение от Костя Луганск (Сообщение 505245)
Если вы не видите кромку - это не значит, что её там нет.

Я вижу кромку, но не в местах стыка, где укутка. Давайте не будем спорить об этом, я был в Икее, и видел, что это укутка, своими глазами. Так понимаю, у Вас больше нет соображений по данному вопросу?

Костя Луганск 15.02.2021 22:53

Цитата:

Сообщение от Yaroslaff (Сообщение 505246)
Так понимаю, у Вас больше нет соображений по данному вопросу?

Уже два варианта, выше рассмотрено. Просто кромкой и, наталкивание на мысль - почему на торцах кромка.
Есть ещё вариант, я воплощал его в изделиях.

Цитата:

Сообщение от Yaroslaff (Сообщение 505246)
Давайте не будем спорить об этом

С вами никто не спорит. Просто наталкивают на мысль и предлагают варианты.

Впрочем, вести диалог в таком ключе, желания больше нет.

Yaroslaff 16.02.2021 00:12

Цитата:

Сообщение от Костя Луганск (Сообщение 505248)
Уже два варианта, выше рассмотрено. Просто кромкой и, наталкивание на мысль - почему на торцах кромка.
Есть ещё вариант, я воплощал его в изделиях.


С вами никто не спорит. Просто наталкивают на мысль и предлагают варианты.

Впрочем, вести диалог в таком ключе, желания больше нет.

Может это прозвучит грубо, но:
- Я не просил предлагать мне полумеры. В теме и первом сообщении обозначен конкретный вопрос. С чего Вы взяли, что мне нужны Ваши, гаражные, советы. Я обращаюсь к настоящим специалистам. (Это был ответ на Ваше пассивное хамство в первом сообщении «если Вы не видите - это не значит...», и совсем открытое в последнем.

Теперь по поводу «никто не спорит», именно это Вы и сделали в первом, спорили.

Итог: Я очень рад, что Вы закончили засорять мусором тему, и, возможно, теперь все же найдётся кто-то, кто знаком с искомой технологией.

Us13 16.02.2021 01:31

Цитата:

Сообщение от Yaroslaff (Сообщение 505252)
С чего Вы взяли, что мне нужны Ваши, гаражные, советы.

Подумайте, поищите, предложите..
Или, хотя бы, сообщите. Хорошо?
Договорились.
И, ещё. Прежде, чем судить, то ознакомьтесь, хотя бы вкратце с работами людей, которые, по доброте душевной, хотели помочь.
Если не затруднит, расскажите о себе. Покажите работы, дабы позже не попадать на хулу.
Не трудно?

Yaroslaff 16.02.2021 08:08

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 505253)
Подумайте, поищите, предложите..
Или, хотя бы, сообщите. Хорошо?
Договорились.
И, ещё. Прежде, чем судить, то ознакомьтесь, хотя бы вкратце с работами людей, которые, по доброте душевной, хотели помочь.
Если не затруднит, расскажите о себе. Покажите работы, дабы позже не попадать на хулу.
Не трудно?

Если не трудно, не засоряйте тему. Если и правда хотите помочь по доброте душевной, то прочитайте мой вопрос внимательно. Отчитываться ни перед кем не собираюсь, форумы не для того создаются. (Или на этом форуме, в правилах, написано, что я должен поцеловать в попку старейшин, «чтобы не попадать в хулу» на пустом месте, покажите если так?)

putnic 16.02.2021 10:42

Добрый день. Возможно, собеседники выше не вполне уловили суть вопроса. Поэтому и ответили не так, как вам хотелось бы. Уверен, что ни у кого и в мыслях не было хамить.

Теперь по сути вопроса. Первое, что пришло в голову - это эмаль. Но перейдя по ссылке нашел в линейке модель с древесным декором, поэтому этот вариант отпал. Полагаю, что двигаться надо в направлении фасадов ДСП с интегрированными ручками. Типа, Сангалло, если мне память не изменяет. Или вот Дятьково в 2019г. презентовал линейку таких фасадов. Технология, скорее всего, аналогична. Мне кажется (не в курсе технологического процесса, просто пытаюсь рассуждать логически), здесь используется меламиновая бумага или пленка и наносится прокатным способом на окутывающих станках.


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL