Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Раскрой (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Пильный центр (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2047)

Kon$tantin 21.11.2012 23:03

На каждую заготовку. Оператор успевает вполне. Хотя конечно когда лущины на ящики идут, то здесь лучше в сторону скинуть и потом налепить. Принтер стоит прямо перед оператором. Поэтому лишних движений не много.
Конечно если идёт заказ, в котором однотипные изделия - типа полок для стеллажей в торговый центр - и таких будет 10-20 поддонов, то тогда и принтер не включаем.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:

Сообщение от Ujin (Сообщение 65001)
Ищем пильный центр

Всё забываю поинтересоваться, а для каких целей подыскиваете? Серийка, индивидуалка, услуги по раскрою? Если не секрет ;)

Ujin 22.11.2012 09:48

Цитата:

Сообщение от Kon$tantin (Сообщение 205809)
Если не секрет

Сикретного нет, а вот сам не знаю, серийка это или индивидуалка!))) Можно сказать мелкосерийка). Тобишь чертежи, и карты раскроя есть, но ассортимент большой, и приходиться делать всего понемногу.
С пильным центром пока вопрос снялся(думаю до поры до времени), решили в присадке усилиться, купили хирцт ф-6.

_konstruktor_ 22.11.2012 10:14

Цитата:

Сообщение от Ujin (Сообщение 205851)
купили хирцт ф-6.

неее.. Weke BHХ 055.. по удачнее будет :)

alexsvik 22.11.2012 10:18

Цитата:

Сообщение от Ujin (Сообщение 205851)
Сикретного нет, а вот сам не знаю, серийка это или индивидуалка!))) Можно сказать мелкосерийка). Тобишь чертежи, и карты раскроя есть, но ассортимент большой, и приходиться делать всего понемногу.
С пильным центром пока вопрос снялся(думаю до поры до времени), решили в присадке усилиться, купили хирцт ф-6.

Цитата:

Сообщение от _konstruktor_ (Сообщение 205854)
неее.. Weke BHХ 055.. по удачнее будет :)

я б поспорил но в соответствующей теме

Kon$tantin 22.11.2012 13:25

Цитата:

Сообщение от Ujin (Сообщение 205851)
Тобишь чертежи, и карты раскроя есть, но ассортимент большой, и приходиться делать всего понемногу.

То есть сиё есть постоянный ассортимент стандартной продукции - значит серийка.
Цитата:

Сообщение от Ujin (Сообщение 205851)
"и приходиться делать всего понемногу"

- а у кого иначе? ;) Лучше, конечно, когда всего и помного. Я в своё время не верил что Икея по России одних табуреток миллион штук берёт. Прямо так им и говорил "не завирайтесь", а оказывается правда млн/в год. И кто их берёт?

Так что, конечно, понятие серийной продукции крайне растяжимо. Признаю что вопрос был некорректно поставлен *PARDON*.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ujin (Сообщение 205851)
купили хирцт ф-6

Ну успехов! С обновкой Вас ;).

walery 04.12.2012 18:11

Кто-нибудь делал расчеты по окупаемости пильных центров с чпу, с какого минимального обьема работы происходит выход из "минуса"

димдим 18.12.2012 16:01

Уважаемые добрый день. Совет нужен!!! Выбираю между двумя пильниками: HOLZHER CUT 6120 или F-4 Kappa automatic 75 от Felder. У кого стоят такие? Какое впечатление???

alexsvik 18.12.2012 18:10

смотри личку

Kon$tantin 19.12.2012 02:05

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 207348)
Кто-нибудь делал расчеты по окупаемости пильных центров с чпу, с какого минимального обьема работы происходит выход из "минуса"

Так нельзя же так однозначно сказать *PARDON*. При одних вводных будет один ответ, при других абсолютно другой. Зависит от того какой центр возьмёте, что будете пилить, по сколько реализовывать, сколько сейчас платите персоналу (если пилите сами на на форматке) и сколько планируете платить оператору (операторам). Цель покупки центра для Вас увеличение объёма производства, снижение зарплатного фонда, минимизация брака, оптимизация производственного процесса? Дайте нам пищу для размышления, а мы её пережуём :D.

Oscar 20.04.2015 15:48

У кого на производстве есть пильный центр HOLZMA? Отзовитесь, плиз!


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL