Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Выбор торцовочной пилы (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=15227)

dok 05.02.2020 22:29

Выбор торцовочной пилы
 
Доброго времени суток. Парни, подскажите, нужна торцовая пила для подрезки кухонных карнизов. Сегмент кухонь среднеценовые, не элит но и не эконом. Никогда с торцовками толком дело не имел, а сейчас понадобилась. Думаю, для одной, двух кухонь с карнизами в месяц. Готов до 400дол. примерно потратить. Честно говоря не создавал бы новую тему, но перерыл нет и толком никаких дельных отзывов не нашёл, на одном сайте пишут, например Метабо хлам, а на другом - нет лучше пилы.
В общем, что посоветуете? Может и 200долларов хватит на какую-то определённую пилу, но конечно, что бы перед клиентом не пришлось краснеть за некачественно подогнанные карнизы...
Спасибо!

kylan 06.02.2020 05:23

Про выбор.
ПИЛЫ ТОРЦОВОЧНЫЕ (Ликбез для начинающих
Выбор пилы торцевой
Полезности.
избавление от пыли от на торцовке
Приспособление для отпиливания точно в размер на торцовочном станке


Цитата:

Сообщение от dok (Сообщение 491057)
Может и 200долларов хватит на какую-то определённую пилу, но конечно, что бы перед клиентом не пришлось краснеть за некачественно подогнанные карнизы...

Цена- не показатель качественной работы. Если оператор станка не умеет им пользоваться, то и позолоченное оборудование со стразами не спасет.

Мой совет: Присматривайтесь к пиле с протяжкой. Особое внимание на высоту реза, дабы ваш карниз гарантированно проходил на отрез.

zzerg 06.02.2020 13:02

Чем меньше степеней свободы - тем точнее будет рез, это про бюджетный инструмент.
То есть возможность наклона пильного узла это зло.
Смотрите на люфты. И размер диска чтобы был ходовой, и высоты пропила для ваших нужд хватало.
У меня вообще Корвет3, проблем не знаю, за пять лет один раз поменял ремень, на маките прямой привод, в момент включения дикий удар по ушам и в руку.
Что бы пилить витиеватые карнизы нужно будет сделать приспособу типа подставки под карниз, это основная проблема - держать его ровно и в одной плоскости.

Костя Луганск 06.02.2020 15:15

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 491069)
в момент включения дикий удар по ушам и в руку.

Есть простое решение, цена вопроса - 200-300 руб.

Плавный пуск


Us13 06.02.2020 22:22

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 491059)
Мой совет: Присматривайтесь к пиле с протяжкой. Особое внимание на высоту реза, дабы ваш карниз гарантированно проходил на отрез.

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 491069)
Чем меньше степеней свободы - тем точнее будет рез, это про бюджетный инструмент.
То есть возможность наклона пильного узла это зло.

Некое противоречие. Казалось бы. Но всё верно. Соглашусь.
Только карнизы бывают разные. И 180 высотой, или 200 ни одна торцовка поворотом на угол не спасет и не поможет. Тогда только сложный угол. С поворотом и наклоном головы.
В Луганске у меня стоит вот такой Бош
Прикольный. Хороший, точный.
Такое он сможет. На два угла.
Но тяжелый. На монтаж не наносишься..*PARDON*

dok 06.02.2020 22:27

Спасибо парни за подсказки и ссылки. Обязательно перечитаю. Сейчас немного загружен работой, немного разгребусь и проштудирую. Волнует конечно вопрос не кривых рук оператора и не настройки инструмента, а именно брака в инструменте или некачественно изготовленных деталей из некачественного материала. Поэтому и спрашиваю об опыте использования каких либо моделей именно ребятами которые как и я работают.


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL