Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Покраска (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=228)
-   -   Многоцветовыя покраска отпескоструенного рисунка (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2180)

dimozzz 14.01.2010 10:09

Многоцветовыя покраска отпескоструенного рисунка
 
Видел множество работ с зеркалами окрашенными после пескоструя в разные цвета. Не могу понять каким образом не происходит слияние красок. Обьясните пожалуста.

evil_dima 14.01.2010 13:10

Я тоже только учусь но с практики знаю 3 варианта
1. Под каждый цвет переклеивать новый трафарет (возможно смещение)
2. Аэрограф с подкрашиванием краев кисточкой
3. Заклеивание неокрашиваемой области малярным скочем (очень геморно)
Ув. господа тоже интересует более технологичный процесс - кто как делает поделитесь опытом.

evil_dima 23.01.2010 12:11

Я конечно понимаю что етот вопрос мог обсуждатся в других темах, если ни кто не хочет делится опытом здесь, направьте в нужную ветку, сам такого обсуждения на форуме не встречал. Извиняюсь за флуд. Спасибо

firma1956 23.01.2010 13:46

Цитата:

Сообщение от evil_dima (Сообщение 114403)
Я тоже только учусь но с практики знаю 3 варианта
1. Под каждый цвет переклеивать новый трафарет (возможно смещение)
2. Аэрограф с подкрашиванием краев кисточкой
3. Заклеивание неокрашиваемой области малярным скочем (очень геморно)
Ув. господа тоже интересует более технологичный процесс - кто как делает поделитесь опытом.

Никогда этим не занимался и если правильно понял о чем идет речь, то для рассмотрения предлагаю просто свой пришедший на ум вариант: покраску бы делал аэрографом, а так как ошибки непростительны, то через второй наклеенный дубликат шаблона с дополнительной порезкой по цветам, постепенно и в необходимой последовательности (от центра к краям) выбирая в шаблоне места под разную краску. Без большого опыта со стороны нанесения неточности нанесения бы были, но после покраски всего рисунка их можно исправлять (если нужна сторона нанесения), не боясь испортить противоположную лицевую сторону.

Valeri 23.01.2010 14:56

Во первых, по какой стороне пескоструй и покраска. Если ро лицу, то зачеп песочить. Красится основной фон. На него наклеиваерся оракал с другим цветом, потом следующий и т.д. Если с обратной стороны - то или оставлять промежутки между цветами, или аэрограф.

lewko 23.01.2010 20:16

Вообще эта технология называется "кристал-колор", ее Василий Ляднов хорошо описал.Там все просто и ясно.http://www.homebusiness.ru/ideas/1260.htm

evil_dima 24.01.2010 00:17

Цитата:

Сообщение от firma1956 (Сообщение 116144)
а так как ошибки непростительны, то через второй наклеенный дубликат шаблона с дополнительной порезкой по цветам,

Хотелось бы без дополнительного шаблона - но наверное таких вариантов просто нет. *PARDON*

firma1956 24.01.2010 15:06

Цитата:

Сообщение от evil_dima (Сообщение 116255)
Хотелось бы без дополнительного шаблона - но наверное таких вариантов просто нет. *PARDON*

Если совсем без дополнительного шаблона, то можно под стекло подложить рисунок, можно даже цветной, чтобы меньше ошибаться и раскрашивать по нему. Рисунок через матовое стекло будет виден.

evil_dima 25.01.2010 18:31

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от firma1956 (Сообщение 116343)
Если совсем без дополнительного шаблона, то можно под стекло подложить рисунок, можно даже цветной, чтобы меньше ошибаться и раскрашивать по нему. Рисунок через матовое стекло будет виден.

немного не понял - мы же про зеркало говорим
пойдем по другому пути - кто бы как раскрашивал такой рисунок с амальгамы при прожилках между цветами не более 2х мм

qoop 25.01.2010 19:13

evil_dima А почему 2мм?Откуда такой размер?а если оставить 4-5мм изменится что для Вас?Если Вы оставите 2мм - работать Вам будет очень непросто,сами себе ищете задачи!!!Ищите как облегчить работу и производительность.Байку вам одну расскажу..
Был у нас клиент,очень принципиальный,знал что хотел,чётко и ясно.Принесли нам заказ,расунок с плитки,он был настолько мелкий и неудобный для работы,что пришлось его переубедить в том,что рисунок на обоях в его квартире - намного красивее чем с плитки,не буду рассказывать Вам мелочи,но Вы должны заставить клиента как СПЕЦИАЛИСТ(с Вами же советуются наверно) сначала засомневаться,а потом переубедить так как Вы хотите,попробуйте,увидите-получится!!!


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL