Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Расчет стоимости шкафа купе на заказ. Кто как считает? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2140)

zzerg 14.08.2012 21:31

Исходя из глубины и ширины шкафа я уже знаю примерную квадратуру, 12-20 кв.м лдсп уходит на шкаф, умножаем на цену по которой раскрой заказываете плюс 15% на кромку,уголки,евровинты. Основная стоимость шкафа это двери, я думаю все практикующие мебельщики знают, сколько стоит металл на одну дверь. Посчитать площадь лицевой части шкафа и умножить на стоймость материала тоже труда не составляет. Приплюсовать стоимость доп. фурнитуры. Все. Несколько простых арифметических действий в уме, и мы знаем себистоимость шкафа. Осталось добавить цену вашей работы, вот тут и можно поторговаться. Поверьте,разница в цене 25000 или 23840 зависит отнюдь не от точного подсчета цен на все материалы)))

Altus 06.02.2013 17:10

цена работы мастера
 
При индивидуальном заказе мебельщик запросил оплату за изготовление шкафа купе +70% к цене материала.
Мне кажется что это перебор, ведь покупая более дорогие и качественные материалы, я должен переплачивать за это еще и мебельщику...
У кого какие мнения на этот счет?

walery 06.02.2013 17:30

коэффициент жадности есть не только у мебельщиков, но и у клиентов-заказчиков.Р Ы Н О К.Не нравиться цена ищите дешевле и лучше, не найдете вам посчитают уже подороже, обьяснив что что-либо упустили в первоначальном расчете.

artart 06.02.2013 18:08

Цитата:

Сообщение от Altus (Сообщение 216409)
я должен переплачивать за это еще и мебельщику...

не переплачивать, а оплачивать труд мебельщика. Если Вы с этим не согласны, то делайте всё сами

Uncle 06.02.2013 18:37

Цитата:

Сообщение от Altus (Сообщение 216409)
При индивидуальном заказе мебельщик запросил оплату за изготовление шкафа купе +70% к цене материала.
Мне кажется что это перебор

Зато честно ... никаких скрытых комиссий *PARDON*:D

креатор 06.02.2013 18:37

Цитата:

Сообщение от Altus (Сообщение 216409)
При индивидуальном заказе мебельщик запросил оплату за изготовление шкафа купе +70% к цене материала.
Мне кажется что это перебор, ведь покупая более дорогие и качественные материалы, я должен переплачивать за это еще и мебельщику...
У кого какие мнения на этот счет?

Мне кажется, что тут какая то ошибка. Может быть задаток составляет 70% от стоимости заказа? Тогда это и есть оплата стоимости материалов. Я всегда так делаю и пока ещё не встречал заказчиков, желающих переложить на меня финансовое бремя закупок и затрат до выполнения заказа.

Altus 07.02.2013 01:25

Цитата:

Сообщение от креатор (Сообщение 216427)
Мне кажется, что тут какая то ошибка. Может быть задаток составляет 70% от стоимости заказа?...

Никаких ошибок, работа будет стоить 70% от общей стоимости материалов. Стоимость материала для моего шкафа (размером 2500/1800/650) прибл. 500-600 $, сответственно за работу хотят 350-420 $.
Что меня не устраивает, поэтому и спришиваю, может это общепринятая практика...

MALTA 07.02.2013 02:06

Был у нас заказчик-который был в курсе сколько стоит лист дсп.Когда ему озвучили стоимость квадрата дсп с работой<распил,кромка и т.д> он очень возмутился..и путём несложных математических вычислений-сказал сколько листов он может купить на эти деньги... Я ему стоимость аргументировала наглядным примером-когда ему нужно заменить дверь на машине-он не идёт покупать лист железа потому что он дешевле раз в надцать чем готовая дверь.У всего есть своя цена-а вы как заказчик уже вольны соглашаться или нет на эту стоимость.

sergeyzak18 07.02.2013 02:16

Цитата:

Сообщение от Altus (Сообщение 216505)
Никаких ошибок, работа будет стоить 70% от общей стоимости материалов. Стоимость материала для моего шкафа (размером 2500/1800/650) прибл. 500-600 $, сответственно за работу хотят 350-420 $.
Что меня не устраивает, поэтому и спришиваю, может это общепринятая практика...

Есть уникальная возможность попробовать сделать это всё самому, разработать техническую документацию, закупить все материалы привезти их на место распиловки, разметить все и предварительно если нужно собрать, потом отвезти на место и поднять на 10 этаж если конечно это Ваш этаж, и потом мы вас спросим по итогу всей установки и сборки, мало это или нет?
А если без шуток, то разумеется наверняка есть производители которые могут и дешевле сделать, только их нужно искать и качество их работ Вам может быть не знакомо, но все-же выбор есть, и это БИЗНЕС, на одном можно сэкономить и тут же потерять, это аксиома. Поверьте за свои 25 лет в производстве мебели и не только, понял одно - хороший(Квалифицированный) производитель СЕБЯ дешево не продает.

FABRE 07.02.2013 08:53

Цитата:

Сообщение от Gleb_and (Сообщение 70392)
Кто может подсказать простые, усредненные системы расчетов и передать свой опыт на стадиях: приход клиента - предварительный разговор - замер - разработка дизайн проекта - передача в производство - выполнение заказа - установка?

воспользоваться онлайн калькулятором.

Цитата:

Сообщение от Altus (Сообщение 216505)
Никаких ошибок, работа будет стоить 70% от общей стоимости материалов. Стоимость материала для моего шкафа (размером 2500/1800/650) прибл. 500-600 $, сответственно за работу хотят 350-420 $.
Что меня не устраивает, поэтому и спришиваю, может это общепринятая практика...

Altus не устраивает размер вознаграждения в долларах или калькуляция прибыли в процентах?


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL