Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Замок на выдвижной ящик (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=14492)

nuber 10.03.2019 11:49

Замок на выдвижной ящик
 
Решил смастерить жене комод, придумал сделать без ручек, и сделал на направляющих push-open, а она говорит надо бы замок сделать на верхний ящичек, и встал вопрос как и какой замок то туда теперь прилепить что закрывался ящик? О_о

K L A N 10.03.2019 12:27

Вложений: 2
Обычный замок мебельный... А что смущает то?)))
Над ящиками есть же панель? Стол или полка..
Единственный нюанс, надо под язычек врезное "гнездо" сделать, а не "уголок" как обычно. Так как ящик имеет ход при надавливании на открывание.

rusmeb 10.03.2019 14:14

Можно наверное и обычный уголок попробовать. Единственное он не долженпри открытом замке мешать надавить на ящик, а при закрытом, как раз не даст сработать механизму(не даст надавить). Правда надо проверить что бы механизм не давал вытащить ящик без надавливания. Иначе пострадает "взломостойкость". Иными словами замок не запирает ящик, а просто блокирует механизм от нажатия.

Us13 10.03.2019 18:29

Давно хочу попробовать "магнитный" замок. Не знаю какие у Вас ящики и какое расстояние от ящика до столешницы. Какая столешка?

nuber 10.03.2019 19:10

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 472626)
Давно хочу попробовать "магнитный" замок. Не знаю какие у Вас ящики и какое расстояние от ящика до столешницы. Какая столешка?

не слышал про такие
лдсп 22, зазоры по 3 мм должны были быть ))

Цитата:

rusmeb Можно наверное и обычный уголок попробовать. Единственное он не долженпри открытом замке мешать надавить на ящик, а при закрытом, как раз не даст сработать механизму(не даст надавить).
уже встрял с такой же мыслью, прежде чем на форум зашел прочитать, теперь думаю как исправить ))

верхний в принципе развернуть и пропил под гнездо в столешку встанет будет норм, а вот со вторым хз, может аналогичные замки бывают с удлиненной задвижкой
Вложение 131414

K L A N 10.03.2019 19:16

Цитата:

Сообщение от nuber (Сообщение 472629)
уже встрял с такой же мыслью, теперь думаю как исправить ))

Ну тут я вижу 3 варианта))
1. замена двух фасадов.
2. попробовать поставить почтовый замок, что бы язычок при повороте входил в нишу. Нужна подгонка и результат под вопросом.
3. Упилить все продольные детали на 5мм)) Что бы язычок замка входил в паз..

Возможно есть и другие, со всякими магнитными замками..

QwertyzZ 10.03.2019 19:53

nuber,
Сзади подкладку под каркас замка - утопить всё на 4 мм внутрь (?)

nuber 10.03.2019 20:22

Цитата:

Сообщение от QwertyzZ (Сообщение 472638)
nuber,
Сзади подкладку под каркас замка - утопить всё на 4 мм внутрь (?)

если я правильно понял подложить что то под замок, в результате зазор между фасадом и защелкой увеличится, что даст возможность закрыться, но при запертом замке он будет тормозится на откате в уголок типа?

это надо тогда еще замок с удлиненной личинкой, она итак утоплена у меня ибо замок обычный а плита 22

Us13 10.03.2019 20:40

Цитата:

Сообщение от nuber (Сообщение 472629)
лдсп 22, зазоры по 3 мм должны были быть ))

На фото не сильно вижу. Корпус тумбы из 22 ЛДСП?
Где зазоры 3 мм? Можете хотя бы схему черкануть?

Цитата:

Сообщение от nuber (Сообщение 472629)
не слышал про такие

Это, по сути, скрытый замок. Используется железный солдатик и мощный магнит, как ключ. Ещё нужно знать куда магнит приложить ;)
Магнит, как вариант, неодимовый.
Если использовать "мягкую" пружину, то замок может быть боковым.
Единственно, как по мне, необходимо использовать алюминиевые втулки, чтобы не разбить (раскрошить) ЛДСП.
Если нужно, то могу набросать схему.

K L A N 10.03.2019 20:56

Цитата:

Сообщение от QwertyzZ (Сообщение 472638)
Сзади подкладку под каркас замка - утопить всё на 4 мм внутрь (?)

А смысл? Если уже замок поставлен с учетом ответки-уголка, то язычок не достает до боковины.
Соответственно и ответку сдвигать.


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL