Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Оборудование и инструмент (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Кто пользуется ручными кромкооблицовацными станками? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1830)

Gleb_and 31.07.2009 17:30

Кто пользуется ручными кромкооблицовацными станками?
 
Собираюсь приобрести ручной кромочник для криволинейки. Кроме WEGOMA толком ни чего не найти. Подскажите кто чем пользуется. Интересует мнение потребителей а не продавцов...

Gleb_and 31.07.2009 22:44

Кто пользуется ручным кромочником?
 
Пересмотрел кучу информации так кроме WEGOMA ни чего и не нашел. Интересует мнение пользователей а не продавцов.. Спасибо за ответы...

Gleb_and 11.08.2009 16:05

Конкретней вопрос такой. Стою перед выбором оборудования. Организуем производство кухонь и шкафов купе. Начальные объемы не большие, 5 - 6 кухонь по спецзаказу, 10 шкафов купе в месяц. Что брать? ручной кромочник для криволинейки и работать поначалу только им, а при расширении купить автомат за полмиллиона для прямолинейки. Или сразу купить универсальный станок с ручной подачей для криволинейки и прямолинейки, а свеса обрабатывать ручным фрезером?

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:03 ----------

Про ручные аппараты читал многое, смотрел видео, не внушают доверия. Мебельшиков рядом нет. Посоветовать и посмотреть вживую негде.

stilline 12.08.2009 22:56

я взял бы поначалу уиверсал,а ручные мне тоже несильно нравятса.да и цена на них у нас в регионе кусаетса

Крутиков 27.08.2009 22:11

Меня тоже интересует, неужели никто непользовался:(

dekor-0 28.08.2009 00:24

Именно какая марка лучше, сказать не могу, но знаю из опыта что лучше производства Германии или Италии. Даже б/у.

oleg629 29.08.2009 01:06

Судя по молчанию, никто не пользуется. Хотя мне тоже очень интереснтно. А есть ли такие кромочники, ручные или спец.маленькие(бюджетные для раскрутки),чтобы к столу прикручивались и можно было пользоваться стационарно?

---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:54 ----------

Цитата:

Сообщение от dekor-0 (Сообщение 91534)
Именно какая марка лучше, сказать не могу, но знаю из опыта что лучше производства Германии или Италии. Даже б/у.

Германия, Италия -это и так всем давно понятно,и цены тоже хорошие(кусаются), лучше поконкретней (модель, оринт. цена). Мне кажется на первое время и китайца можно взять (только не пишите "га..но" -сам знаю), лучше советом помогите. У кого что есть и кто сам этим пользуется(Герм.,Ит.,Кит.) -дайте совет.

ZZONG 29.08.2009 19:19

Крутиков,
oleg629,

Цитата:

Сообщение от Крутиков (Сообщение 91501)
неужели никто непользовался

Конечно же пользовался.
ТУТ, ТУТ и ЗДЕСЬ - отзывы живых пользователей, ручных кромочников.
И ещё, обсуждаются Станки и оборудование по кромкооблицовке.
Почитайте, думаю будет оч интересно и НЕ будет столько вопросов.

AlekseyR 04.09.2009 11:21

Самый хороший станок ручной - фен или утюг:)
Другие либо просто не приклеивают должным образом, либо просто ими пользоваться не удобно

oleg629 04.09.2009 19:04

Цитата:

Сообщение от AlekseyR (Сообщение 92488)
Самый хороший станок ручной - фен или утюг:)
Другие либо просто не приклеивают должным образом, либо просто ими пользоваться не удобно

И как ты мне придлагаешь клеить ПВХ 0,4(с клеем расплавом)феном или утюгом?? Это глупо!! Поэтому я и интересуюсь ручными кромочниками( цена-качество).


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL