Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Сделай сам (чертежи ) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Старый диван (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=165)

69alexzh 17.06.2010 20:25

Мне вот надо на боковые стенки софы кожанные чехлы.Никогда не занимался,может кто видел видеоинформацию по этому вопросу?всё же лучше один раз увидеть...

vitalyty 05.08.2010 22:08

Цитата:

Сообщение от Jura (Сообщение 116963)
Для какой цели объясните пожалуйста?

Поролон довольно хорошо накапливает статику и ткань к нему прилипает ,после того как вы встанете с дивана он долго будет приходить в "нормальный вид " поэтому чтобы ткань "не приклеивалась" к поролону делают прослойку из синтепона ,к тому же это придаёт дополнительную пышность ,именно для этой цели его добавляют на спинки и подлокотники.

Цитата:

Сообщение от EllGool (Сообщение 78955)
Заметил в нескольких ветках: Если поролон делается в несколько слоев, то нижний всегда более жесткий и более плотный, а верхний менее плотный. Что плохого будет в том, чтобы сделать наоборот:верхний более плотный-нижний менее плотный. Ведь, теоретически, чем меньше плотность и жесткость, тем раньше поролон просядет. Значит, нижний слой, в моем примере, будет проседать раньше,и при этом верхний будет оставаться ровный.
Или я не прав?

Абсолютно прав *THUMBS UP*
Сочетание верхний плотный, нижний мягкий целесообразно если верхний имеет толщину ну скажем 40-50% от общей толщины это даёт некоторое распределение нагрузки на нижний мягкий что увеличивает площадь продавливания и соответственно степень его деформации уменьшается и увеличиваеться срок службы и при этом у нас основная рабочая поверхность из плотного поролона который сам по себе хорошо держит нагрузку... смысл всего этого в снижении себестоимости и получении сиденья с оптимальными характеристиками.

Jane2210 26.02.2011 09:00

Цитата:

Сообщение от Laslo (Сообщение 2502)
Gorin, Удачи!
А можно еще и поролон поменять с оббивкой тканью(ткань можно присобачить обычным степлером)

а старую ткань нужно снимать? или можно на старую положить степлером новую ткань? Мне кажется, что снимать все-таки надо. а муж против - работать меньше

burdakov 26.02.2011 10:28

Цитата:

Сообщение от Jane2210 (Сообщение 124377)
а старую ткань нужно снимать? или можно на старую положить степлером новую ткань? Мне кажется, что снимать все-таки надо. а муж против - работать меньше

Старую ткань нужно обязательно снимать! Это есть гигиенически и практично.

vladimirM 07.03.2011 19:29

Работы немногим больше, а если оставить старую ткань, то со временем ткань новая станет грязной от старой. Новую ткань, на мой взгляд, даже легче ложить без старой.

fumador71 18.07.2011 00:54

Цитата:

Сообщение от favorite (Сообщение 24980)
у меня есть раскладывающийся (вперед) диван. он меня полностью устраивает, но кож. зам. облезает с бешенной скоростью... скажите пожалуйста, а реально перетянуть этот диван натуральной кожей самостоятельно или нет? просто по-моему ,если делать это через фирму, то легче новый купить))))

Перетянуть, а тем более кожей, самому не имея об этом никакого представления, как по мне не реально! Для работы с кожей как минимум нужно иметь навыки работы с оной, плюс специальное швейное оборудование, как минимум швейную машину 22 класса, как по мне лучше обратится к специалистам, если в Киеве то знаю одну маленькую фирму занимающуюся такими видами работ.

cornicula 10.10.2011 19:03

О работе с натуральной кожей
 
Довелось шить 3 кресла из натуральной кожи. Вопреки моим опасениям, оказалось, что работать с кожей не сложнее, чем с любой другой тканью или кожзамом. Мы покупали кусок общей площадью 9квадратных метров. При обтяжке дивана учтите, что неизбежны швы, так как качество натуральной кожи не везде одинаково. Придётся повозиться с раскладкой, чтобы распределить участки одинакового качества симметрично. Поэтому, даже если у вас есть ручной степлер, необходима машинка. Я шила на промышленной SanStar, без проблем, а на бытовых (по отзывам форумчанок с "Сезона") шить кожу сложно. Зато при наличии хорошей машинки Вы сможете создать необходимую конфигурацию объёмных деталей. Без сшивания у Вас будут складки, драпировки. Если Вас это устраивает, то дерзайте.
Однако есть вариант использования так называемой экокожи. Она очень прилично выглядит. Тиснение как у натуральной. Даже солидные фирмы используют экокожу в сочетании с натуральной. Мы, например, из натуральной кроили только лицевые детали, а боковые - из экокожи. Если Вы сомневаетесь в успехе при работе с натуральной кожей, попробуйте качественную искусственную.
Ещё замечание: обтягивать тоже нужна сноровка. При недостаточном навыке будет неравномерное натяжение, придётся скобы вытаскивать и перебивать.

Мираж 29.01.2012 20:38

Насчет натуральной кожи-только к профи. Причин несколько: кожа бьется 1 раз,перебить уже не получится, т.к. останутся отверстия от скоб; шьется тоже 1 раз (см. выше); а самое в ней неприятное - то,что она ложится так, как сама хочет, а не так, как хочет мастер и умение правильно ее положить приходит, как правило, только с опытом (работа с плотной тканью и винилом). Как-то так.

Molotok 01.02.2012 04:07

Если ни разу мебель не перетягивали - забудте о самостоятельной перетяжке кожи. Потренируйтесь на ткани и увидите, что с кожей лучше к мастерам. Здессь правильно писали - в коже дырки делаются только один раз!

xolodel 15.02.2012 20:46

Приветствую! Назревает проблема перетяжки дивана-кровати для себя, диван старый, ну 80-х годов точно, а может и старше, по подлокотникам в теории разобрался, на практике думаю так же разберусь, благо с лобзиком и т.п. знаком не по наслышке, а вот что делать с сидушками- спинками пока не знаю, там пружинный блок и как я понимаю вата какая то, может есть где либо какое описание или кто подскажет??? Я так думаю пружинный блок оставить, обложить его поролоном сверху и покругу, обтянуть синтепоном и сверху чехол, так ли это делают? какой поролон ложить сверху если так?


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL