Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Ремонт. Строительство. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Внешний вид загородного дома (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=82)

StanlyBSV 29.11.2007 18:48

Внешний вид загородного дома


Если вы думаете строить дом и хотите чтобы он выглядил красиво... для решения этой проблемы существует много вариантов - сайдинг, крашенная штукатурка, облицовка кирпичем и т.п.

Давайте разберемся, чем лучше облагородить внешний вид дома, начиная самых дешевых способов...ну можно затронуть и дорогие варианты типа облицовка иск. камнем или натуральным камнем.
И хотелось бы разобрать все возможные варианты облицовки дома.
______
Есть книга по сайдингу... Савельев А. А. "САЙДИНГ Особенности установки" забираем здесь http://files.qsound.ru/4350749
В книге рассмотрены виды (виниловый, деревянный, цементный, стальной) сайдинга и как его устанавливать.

Кто знает, распишите этот вид облицовки как вариант. Желательно насколько он надежен, и как много потребуется вложений (приблизительно).

После разбора нескольких вариантов можно составить типа графика в 2-х экземплярах 1. Надежность 2. Цена

Пример: >===>крашенная штукатурка===>виниловый сайдинг===> и т.п. (по стоимости) и также можно по качеству.

Игорь123 30.11.2007 10:34

летом обшил дом виниловым сайдингом дёке. с другими видами отделки сравнить не могу, а по цене: дом 9х9 (стены 3 м, фронтоны - крыша 45 град., карнизы 40 см.) +пристроенный гараж 9х4, цена сайдинга 55 тыр (Барнаул). это без брусков и саморезов.
брусок 50х50 мм пилил сам, крепил на скобы из оцинковки 1,5 мм - самодельные.

StanlyBSV 30.11.2007 15:16

Цитата:

Сообщение от Игорь123 (Сообщение 1115)
цена сайдинга 55 тыр (Барнаул). это без брусков и саморезов.
брусок 50х50 мм пилил сам, крепил на скобы из оцинковки 1,5 мм - самодельные.

да, цена впечатляющая...я сегодня проходил мимо домика обшитого виниловым сайдеигом...впечатление сложили что это продуктовый магазин вывески только не хватает = )) (без обид) просто там они использовали цветовое сочитание да и дом 60-х годов...короче мне не понравилось. Но судя по цене можно обшить на время пока не накопятся деньги на облицовку кирпечем.

yurasonin 10.12.2007 18:52

Я тоже видел много домов отделанных сайдингом которые смотрелись нелепо... но мне кажется, что это не по вине самого сайдинга... у буржуев в фильмах вроде ничо смотрится...на мой взгляд сайдинг сам по себе довольно унылый и нужно какие-то побрякушки которые выделяют окна и двери, крышу балкы и прочее..причем эти штуки должны быть довольно заметными. если же есть стены чисто без окон, то с той стороны сайдиг будет смотрется убого ИМХО.

kirilik 12.12.2007 18:00

Но есть же сайдинг и цветной. Но выбирать нужно не слишком кричайщий.
В то же время, если держатся стиля (использывать и другие пластиковые елементы или металочерепицу для перекрытия дома) то и сайдиг может выглядеть прилично

Fil 20.12.2007 16:26

Построл домик из бруса 15*15. Летом надо обшить. Люблю дерево, но обшивать буду виниловым сайдингом т.к. на круг выйдет экономичнее чем красить и перекрашивать через 2-3 года. А подкрашивать можно и ежегодно. А домик высокий леса потребует. Плюс сборка, разборка итд. Сайдинг на круг более бюджетно.

Alenex 23.12.2007 00:02

обшей дом металлическим сайдингом.цена не намного выше чем у винилового,зато долговечнее.летом и зимой не деформируется.крепиться на металлический или деревянный каркас на саморезы.при этом у тебя получается дополнительная обвязка стен.

LYCEMER 04.01.2008 00:44

У нас, в Севастополе, сейчас многие утепляют дома пенопластом и поверх штукатурят "короедом". Получается очень симпатично, особенно в сочетании с черепичной или металлочерепичной крышей. И, я думаю, выйдет дешевле и долговечнее сайдинга

goga 12.01.2008 02:27

Я ремонтировал дом, надо было утеплить. Обшил сайдингом. Смотрится, ну так себе, зато практично - весной вымыл и как новый. Мою щёткой со шлангом. Быстро и удобно.
Расматривали разные варианты: пенопласт+штукатурка, вагонка. Или дорого или возни много. Я доволен.:D

cfif 12.01.2008 15:09

Цитата:

Сообщение от goga (Сообщение 2997)
Я ремонтировал дом, надо было утеплить. Обшил сайдингом.

сам по себе сайдинг не очень теплый пенопласт потеплее будет а уже потом сверху выбирать красивости типа сайдинг, короед , или кирпичом.


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL