Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Помешает ли утяжка дивана комфортному сну? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=14191)

Штирлиц 09.11.2018 22:08

Помешает ли утяжка дивана комфортному сну?
 
Здравствуйте! Пришла пора диван купить, модель выбрал, но вот думаю, брать с утяжкой или без? Вроде бы спать без утяжки (на гладком матрасе) более комфортно. Но с утяжкой обивка должна дольше прослужить (в магазе так сказали). А что Вы думаете, стоит ли отказаться от утяжки?
На фото вариант с утяжкой, материал будет велюр. На цену не влияет.https://otvet.imgsmail.ru/download/6...697ed7_800.jpg

Oscar 09.11.2018 22:24

На фото далеко не самая ярко выраженная утяжка. Спится на такой вполне себе комфортно. Однако на счёт того что ткань с утяжкой дольше прослужит я бы не согласился. Обычный "рекламный трюк".

Us13 09.11.2018 22:38

Простая логика. Утянутые узлы вообще не трутся. А выпяченные "подушки" принимают на себя главный удар трения, который не распределён по поверхности (в каком и когда месте сели, легли, с какой нагрузкой, "трением" ;) ), а именно по ним и никуда дальше. Этакая пупырка. Но красиво, объём, тени...
Если добегу до одного офиса, то там есть кожаный утянутый диванчик. Очень показательно выглядит.
100% меньше у подлокотника трется. Знаете, уверен в этом :)

Штирлиц 09.11.2018 23:08

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 466413)
А выпяченные "подушки" принимают на себя главный удар трения, который не распределён по поверхности

Хотите сказать, что из-за утяжки, ткань наоборот быстрее износится и растянется? То есть смысл утяжки, в чуть более крутом дизайне, ценой небольшой потери комфорта отдыхающего.
Правильно я подытожил, последние 2 ответа?

Us13 10.11.2018 00:31

Цитата:

Сообщение от Штирлиц (Сообщение 466414)
что есть смысл утяжки, в чуть более крутом дизайне, ценой небольшой потери комфорта отдыхающего.

ИМХО. Но это красиво!
Старый ватный матрас тоже имел "пуговицы". Зачем?? Для вентиляции тела. Чтобы воздух обдувал наше тело. Пока ворочаемся по ночи.. а кожа наша дышет. Ну, как-то так.
Просто сильно дутые это, как мне видется, для красоты. А вот прогибы нужны. И это правильно. Имею личный опыт сна на 100 мм ровном поролоне. (укрывшись 40 мм поролоном. Жарко) Неа. Весь горишь.
Поролон не пропускает воздух. Вмявшись в него, закрываем все потоки воздуха и тихо горим.
Помня предков, где перины из пуха и перьев... Или из соломы... Думаю, понимаете к чему клоню. :)

Штирлиц 10.11.2018 01:24

Клоните к тому, что на диване с утяжкой, будет более комфортно спать, так что ли?

Oscar 10.11.2018 02:24

Цитата:

Сообщение от Штирлиц (Сообщение 466418)
Клоните к тому, что на диване с утяжкой, будет более комфортно спать, так что ли?

Можно я отвечу? Если у дивана хорошая ткань и поролон, то есть или нет затяжки как на Вашем фото уже не так заметно. Всё это перечисленное - если этого нет, то никакие затяжки не спасут. Спать будет не комфортно.

Штирлиц 10.11.2018 02:27

Ну а Вы бы выбрали для сна и активного отдыха;) с затяжками или без?

Tehnik 10.11.2018 15:27

Цитата:

Сообщение от Штирлиц (Сообщение 466423)
а Вы бы выбрали для сна

Для сна - кровать с матрасом. Диван универсален. На нем только временно перекантоваться, ну и сидеть.
Переспал на куче раскладных диванов (в т.ч. от фабрики часто "тестировал" в офисе) - все не то для нормального сна, с затяжками или без. Думаю, затяжки особой погоды не сделают, если только пуговицы не с кулак размером, чтобы копчиком найти и в ребра давили. :D

Oscar 10.11.2018 16:27

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Штирлиц (Сообщение 466423)
Ну а Вы бы выбрали для сна и активного отдыха с затяжками или без?

У меня такой как на фото. Спится на нём, а так же прочие дела - всё замечательно. Хорошая ткань и идеальная для меня жёсткость/мягкость поролона. А затяжки вообще не чувствуются. Поверьте на слово. Хотел обзавестись кроватью с нормальным матрасом, но по соображениям универсальности в итоге выбрал диван подходящий для ежедневного использования. Не пожалел. На редкость удачная оказалась модель и по прочности, и по мягкости.


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL