Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Технологии и секреты изготовления мягкой мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Как разработать каркас мягкого кресла? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=934)

Balerianka 04.10.2008 11:54

Как разработать каркас мягкого кресла?
 
Подскажите пожалуйста как правильно разработать деревянный каркас мягкого кресла, какие-то нюансы, секреты, на что нужно обратить внимание. Заранее спасибо!:)

SeBun 25.10.2008 16:49

А внешний облик кресла в голове сформулирован? Начинают с него. Когда вы на бумаге нарисуете то, что хотите получить в итоге, начинается саме интересное - каркас. Здесь опять же учитывают множество факторов, например, бует ли кресло раскладным, будет ли под седушкой место под постельное белье или коллекцию трусиков своих любовниц (у мужчин), какая планируется обивка и т.д.
Где-то на этом форуме я видел подобную тему. Поищите.

izmananat 17.02.2009 15:48

Я согласин с SeBun., После нарисовки, необходимо определить каркас, с пружинным блоком или с корсажной лентой и паролоном.
И от этого можно базироваться для создания внешнего вида.

meblist 23.03.2009 22:36

В любом случае начать с внешнего вида. Затем желаемые размеры с соблюдением ГОСТов (желательно). А дальше я в Бекаде конструирую. Получается неплохо, в размер, с крепежём. И столярке потом проще изготовить изделие по чертежам и описанию.

stormmaster 30.04.2009 14:52

Есть другой вариант - сделать каркас, как попроще и понадежней, а затем облепить поролоном и т. д., а дальше то что получилось дизайнерски обработать, но это скорее для "вольных художников" )

ВЗЛ 27.05.2009 15:59

Со всеми согласен, добавочка - есть смысл найти реального изготовителя - т.е. того, кто возмется это собрать... Это ограничит вас в ненужных фантазиях и технологии, реальой. Потом по пунктам, которые указали остальные други

Руслан2009 20.06.2009 14:37

Интерерные рассуждения! Мгкую мебель произвожу с1997 года и не разу не приходилось рисовать каркас с потолка! Обычно все копируют кого-то, разработка с нуля неблогадарное дело. По причине пого, что через несколько месяцев у тебя эту мебель скопируют....и добавят пару складок в лучшем случае....тебе останутся все расходы!

Gysja 20.06.2009 14:52

Полностью согласен с Руслан2009. Сейчас никто сам не конструирует мягкую мебель. Все просто копируют друг друга с некоторым мелким изменениям. Проектированием пусть занимаются крупные предприятия.

cenayko 28.06.2009 21:15

Цитата:

Сообщение от Руслан2009 (Сообщение 82587)
Интерерные рассуждения! Мгкую мебель произвожу с1997 года и не разу не приходилось рисовать каркас с потолка! Обычно все копируют кого-то, разработка с нуля неблогадарное дело. По причине пого, что через несколько месяцев у тебя эту мебель скопируют....и добавят пару складок в лучшем случае....тебе останутся все расходы!

хихихи, мои модели скопировать не смог никто, пытались многие
но результат*ROFL*

а по теме, что бы за флуд не забанили
разработке моделей мягкой мебели, я не смог научить никого, пытался и были толковые ребята, но никак, эт я что б себя разргузить
этим жить надо, в машине едешь думаешь, засыпаешь думаешь, во сне тоже думаешь, тогда толк будет, рецепта нет

uksus 26.08.2009 22:29

Цитата:

Сообщение от Gysja (Сообщение 82589)
Проектированием пусть занимаются крупные предприятия.

В принципе только они этим и занимаются. Потому что в основном только у них есть средства для оплаты труда высококвалифицированного, креативного и неординарного в своих проектах дизайнера, патентовать эти проекты и бороться в судах за соблюдение авторских прав.
А в целом либо прямо копируем, либо изменяем некоторые детали.
Я не люблю работать по чертежам. Увидел модельку красивую, по памяти делаешь примерный каркас, снимаешь размеры, сделал зарисовки. "Поролонка", обивка. Потом можно и чертежи с описанием и допусками.
Чем-то похоже, но в любом случае получается что-то новое.
8-)


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL