Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=286)
-   -   Тумба под аквариум 300л (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=8941)

Atr 06.01.2015 17:25

Тумба под аквариум 300л
 
Вложений: 2
Думаю об аквариуме давно, но вот уже на днях думаю заказывать.

Тумбы с магазина или назаказ очень дорогие. И я решил заказать распиловку ЛДСП, по своим размерам. и самому скрутить.
До этого момента, не имел опыта ни в проэктировке, не в сборке. Но руки ровные, и кое какой инструмент имею, дрель(небольшая) ключи, отвертки и т..д.

Возможно прийдется докупить какието насадки на дрель, для сборки. Там наверно не просто на саморезах)) а каким-то специальным образом все крепится. Это и хотел бы у Вас узнать)

Вроде бы все детали посчитаны правельно. Но если кто-то проверит, буду очень рад.

Ну и по фурнитуре хотел бы узнать, чем её скрутить и как.

Спасибо за внимание.

Вот мое детище :-[

Сосздана в программе PRO100

volk18 06.01.2015 20:20

Для 300 литров, желательно мет каркас

Alex_Tee_ 06.01.2015 21:17

Цитата:

Сообщение от volk18 (Сообщение 311681)
Для 300 литров, желательно мет каркас

Не смущайте человека, какой такой металлический каркас?!*NO*
Не нужен он там....

Atr вы когда аквариум заливать водой будите, снимите видео этого процесса на камеру, и выложите здесь,думаю будет ОЧЕНЬ интересно:D

kylan 06.01.2015 21:37

Цитата:

Сообщение от Atr (Сообщение 311664)
Сосздана в программе PRO100

Версия 4.42 - не смог открыть. Какая у вас версия?
По картинке не понятно, какой толщины используются материалы, из чего задняя стенка, есть ли доп. усиления. В общем опять вопрошающие в который раз отсеивают половину Форумчан (а может и больше, ведь статистики кто в чем работает нет) сразу из помощников в простых наблюдателей. Ведь многие и рады бы помочь, но работают в других программах. И ваша картинка для нас не более чем картинка. Не видно конструктива.

Art2 06.01.2015 22:59

Вложений: 6
что-то странное с форумом. не пускает на тот ак, пришлось новый создать.
Цитата:

Сообщение от volk18 (Сообщение 311681)
Для 300 литров, желательно мет каркас

Во всех зоо мазазинах что я видел, тумбы из ЛДСП 16мм. Даже на 500 литров, и без каркаса, и не с сполошной задней стенкой. Вот это и правда страшно! а у меня 300л максимум, и + двойные стойки. И 2 маленьких передних стойки есть :) может они и не особо помогут, но тумба с ними красивей)) и наверно чуть крепче.
Цитата:

Сообщение от Alex_Tee_ (Сообщение 311683)
Atr вы когда аквариум заливать водой будите, снимите видео этого процесса на камеру, и выложите здесь,думаю будет ОЧЕНЬ интересно:D

Это на что вы намекаете? можно поподробней? Вроде бы крепкая должна быть. Главное правильно собрать.
Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 311687)
Версия 4.42 - не смог открыть. Какая у вас версия?
По картинке не понятно, какой толщины используются материалы, из чего задняя стенка, есть ли доп. усиления. В общем опять вопрошающие в который раз отсеивают половину Форумчан (а может и больше, ведь статистики кто в чем работает нет) сразу из помощников в простых наблюдателей. Ведь многие и рады бы помочь, но работают в других программах. И ваша картинка для нас не более чем картинка. Не видно конструктива.

Версия про100 5.20

вот список деталей-
распорки м - 160х450х16 -3шт
Пол - ---------450х1200х16 -1шт
стойка наруж---700х450х16 -2шт
Стенка зад------700х1168х16 -1шт
стойка внутриняя м---700х434х16 -4шт
полка----------------- 400х450х16 -2шт
мал стойки --------715х150х16 -2шт
СТол(верх) ---------480х1220х16 -1 шт

ЛДСП 16мм. 4 стойки. боковые(края) из 2х стояк по 16мм. 700х450 2шт и 2 чусть поменьше, на 16мм(если память не изменяет). Короче она изза того, т.к. задняя стенка встроена между боковыми распорками.
надеюсь понятно обьяснил*PARDON*
и 2 стойки по середине.
потом 2 узкие стойки по краям(по бокам от двери) 150х700.
Пол и верх в 1 слой ЛДСП. Вся тумба из 16мм. по раскрою проверял, хватает 1го листа 2800х2070

вот постараюсь показать. Если что-то непонятно, говорите. сделаю ещё скрины.

Art2 06.01.2015 23:14

чуть подправил верхний пост.

kylan 06.01.2015 23:16

Цитата:

мал стойки 715 150 16 2
я бы их уменьшил по высоте до 700мм, а
Цитата:

и 2 чусть поменьше, на 16мм(если память не изменяет). Короче она из-за того, т.к. задняя стенка встроена между боковыми распорками
эти подрезал бы еще на 16мм по ширине. Тем самым создав каркас в виде буквы С, только повернутой промежутком вперед (там у вас двери и ниша будут) и с острыми углами. Думаю тогда жесткости будет достаточно. Далее меня только начинает беспокоить сам аквариум - стекло не выгибает? И надеюсь вы его без опор делать будите?
Цитата:

не пускает на тот ак, пришлось новый создать.
Щас по шапке от модератора получите. А как сильно - только Всевышний знает, да Он.
Добавлю- лично бы делал такое изделие из 26мм плиты.
Да, еще, верхние две планки вынес бы вперед, а не городил бы их где то по середине и к заду ближе (почему у вас так на втором скрине?).

Art2 06.01.2015 23:25

Цитата:

Далее меня только начинает беспокоить сам аквариум - стекло не выгибает? И надеюсь вы его без опор делать будите?
мм. немного не понял вопроса. Аквариум ещё не заказывал. Будет мастер делать из 8мм стекла.
если столешница будет ровная, то не должно выгибать. А это я думаю зависит от того как нарежут детали на цеху.

Если фирма окажется руко-попая. Тогда прийдется докупать столешницу кухонную, и ложить сверху :(


Цитата:

Щас по шапке от модератора получите. А как сильно - только Всевышний знает, да Он.
Я и пороль востанавливал, но неподходи, и сам вписывал, и копировал(тот что прислали) Так что это не моя вина.

Цитата:

_________
Мне волнует момент сборки. Что, как, куда, и сколько чего крутить.
"соединительная фурнитура для мебели"
Уголками поскручивать, саморезами, конфирматами?
Сколько их вкрутить. чтобы и не мало, но и не много, что-бы не ослабить края "дырками"

KOHKyPEHT 06.01.2015 23:31

Выдержит. Ибо так надо. В остальном, я бы, конечно, аквариум бы убрал... без него - вообще - огонь))))

Art2 06.01.2015 23:39

Цитата:

"соединительная фурнитура для мебели"
Вот в чем мне нужно разобраться, в добавок к самим размерам тумбы :)

Может кто-то посоветует хорошую ссылочку)) где обьясняется какая есть фурнитура для сборке и как ею пользоватся.

Мне вот только что сказали, что во сколько обойдется материал с распиловкой. Во столько же и фурнитура вся выйдет. =-O
Материал с распилом примерно на 2500-3000р выйдет. Это что и болты для неё тоже на 3т? они что золотые?

Что Вы скажете об углолках?
http://ruki-zolotye.ru/wp-content/up...%B0%D1%8F.jpeg
Они надежние конфермата и других креплений? может ими скрепить тумбу?


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL