Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Мебельный бизнес (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=189)
-   -   Авторское право - миф или реальность? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=10611)

ukzheka 17.01.2016 18:29

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 367862)
Только о морально-этическом аспекте этого слова.

Согласен.
Когда вебмастер насел на меня, давай мне джипеги, я пробежался по сайтам конкурентов... и отложил эту затею, рука не поднялась.
И послал его....на .com овские сайты.. с чистой совестью.

sibmebel 17.01.2016 18:35

В свое время был очень "популярен" своими фотками на этом сайте)) Написал, извинились, лишнее убрали, а на то что оставили давали ссылку ресурса, где взяли.
http://s017.radikal.ru/i424/1601/3e/d964759b7fcat.jpg
Весьма адекватные ребята, к тому же пишут полезные статьи для начинающих.
* * *
Если бы просто в общей куче.., но обычно цепляет то, ГДЕ находишь свои работы, а именно под вывеской "ФОТО НАШИХ РАБОТ" иногда бывае еще и адрес установки добавят и похвалу от заказчика:D. Очень серьезно к этому не отношусь..) Специально не ищу, а если запнусь о свою фотку, ну черкану пару ласковых, не более... *PARDON*

kylan 17.01.2016 18:39

Хорошо, давайте посмотрим с другого ракурса. Сайт с портфолио- это инструмент. Он предназначен для зарабатывания. Инструмент должен удобно сидеть в руке, быть без изъянов и надлежащего качества. Он не должен подвести в ответственный момент. И мне не понятно, чем руководствуется человек, когда он изначально делает свой инструмент с изъяном. Со слабым местом. В котором может надломится. Вывод у меня один. Халява во всем. Даже в мелочах.
Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 367853)
но я не согласен с формулировкой

Станислав, давайте переименуем тему в "Компании- халявщики" Если они тырят фото цветных коробочек, значит сто процентно у них дешевая фурнитура и слабое качество. И как с ними бороться? Ведь я полностью согласен вот с этой вашей фразой

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 367853)
что "отсутствие совести" это когда по фото твоего проекта предлагают потребителю, как товар другой ценовой категории а заказчик потом говорит тебе что " у вас очень дорого, у других то же предложение гораздо дешевле."

И вот тут, Станислав, мы опять вернулись к совести. А у халявщиков ее точно нет. Так что название в принципе подходит. Единственное, что эту тему я изначально назвал "Лицо компании - отсутствие совести". Первую фразу уже дополнил кто то, кто может править чужие сообщения.

sborchik 17.01.2016 18:39

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 367862)
Только о морально-этическом аспекте этого слова.

Дмитрий, защита собственности - дело рук самого собственника.
Есть множество способов - от водяных знаков, до невозможности скопипастить картинку с сайта. Встречал и такое. Даже принтскрин не срабатывал))
Если нет вообще никакой защиты и предупреждения, то собственник дефакто согласен с тем, что могут пользоваться его картинками.

Ну, хорошо, а когда мы говорим заказчику - пройдитесь по магазинам, посмотрите, может что понравится? Разве это не то же самое, что мы покажем кучу картинок из гугла?? Своих, чужих...

ukzheka 17.01.2016 18:46

Воровал ворую и буду воровать.
Но никогда под чужой работой не поставлю свой автограф.....впадлу

sibmebel 17.01.2016 18:47

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 367868)
мы покажем кучу картинок из гугла?? Своих, чужих...

Давным давно была у меня (думаю не только) папка "Мебель из инета")) Потом оброс своим и папка удалилась..)
Цитата:

Сообщение от ukzheka (Сообщение 367870)
Но никогда под чужой работой не поставлю свой автограф.....впадлу

В точку.
* * *
ps Тему считаю жизненной, но не философской... На мой взгляд "навели кругов на воде")) Мнение.

Скрытый текст


Замечу плагиат - сообщу, теперь есть куда)

sborchik 17.01.2016 18:50

Цитата:

Сообщение от sibmebel (Сообщение 367871)
Потом оброс своим и папка удалилась..)

То, что я не хочу никому дарить, находится исключительно на флешке!)
Какой там интернет! Даже в комп не сливаю...

Надо идти в ногу со временем) Интернет, компьютеры, защита информации..

ЗЫ. Наверное, уже не в ту сторону полезли.. Ок. Владелец сайта с ворованными фото - какашка!:D

FABRE 17.01.2016 19:01

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 367867)
Станислав, давайте переименуем тему в "Компании- халявщики" Если
они тырят фото цветных коробочек, значит сто процентно у них дешевая фурнитура
и слабое качество.

" Говорят, что в Средней Азии за кражу дыни наказывают сильнее, чем за кражу винограда.
Причина проста – виноград вырастить очень тяжело, а дыни растут чуть ли не самостоятельно.
Поэтому человек, укравший дыню, не только вор, но и бездельник!" :)

DTioutiou 17.01.2016 19:26

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 367868)
Если нет вообще никакой защиты и предупреждения, то собственник дефакто согласен с тем, что могут пользоваться его картинками.

Дык я ж не спорю! Я просто попытался расфишковать термин "воровство", который прозвучал выше, по двум различным аспектам:

1. Воровство по-юридически-правовому. Копипаст картинки под эту тему вряд ли подписать, ибо эту картинку вряд ли кто регистрировал, как свою собственность.

2. Воровство по человеческим (а точнее, по Божеским) понятиям. Да, только так и остается трактовать. Морально заклеймим. :D Куда еще тут деваться?

MALTA 18.01.2016 00:01

Работами чужими пользуюсь-когда могу связаться с правообладателем -стараюсь связаться и договариваюсь по взаимозачёту.Свои работы не раз видела в инете.Как по мне- пусть пользуются.Кроме того-тратить время на защиту данных смысла НЕТ.Сама могу фотку вынуть с любого ресурса-и прекрасно понимаю,что дело это заведомо провальное))-да и не жалко...


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL