Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Крепеж (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=301)
-   -   Стяжка Hettich VB 35MD/16, (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=9978)

Leks914 17.08.2015 17:05

Стяжка Hettich VB 35MD/16,
 
Вложений: 1
Добрый день.
Подскажите пожалуйста стяжку Hettich VB 35MD/16, ктонибудь использовал за место конфермата и как она себя вообще ведёт, подходит для сборки корпусов кухни? а то везде в описании написано что только для крепления полок

Drono 17.08.2015 17:47

Цитата:

Сообщение от Leks914 (Сообщение 347160)
а то везде в описании написано что только для крепления полок

А Вы не верите написанному? Я применяю только для горизонтальных деталей. Несколько раз применял для задней стенки из ЛДСП, если её надо было вставить изнутри, в уже собранный шкаф. Только тогда с лица остаётся отверстия по 8 мм, необходимые для проворачивания эксцентрика.
А для сборки корпусов кухни не рекомендую.

Leks914 18.08.2015 11:09

Цитата:

Сообщение от Drono (Сообщение 347166)
А Вы не верите написанному?

Да верю, но там так-же написано для надёжной и прочной фиксации)
Огорчился немного, но за ответ спасибо, буду под обычные стяжки сверлится..

cudesnic09 18.08.2015 20:43

Цитата:

Сообщение от Leks914 (Сообщение 347160)
Добрый день.
Подскажите пожалуйста стяжку Hettich VB 35MD/16, ктонибудь использовал за место конфермата и как она себя вообще ведёт, подходит для сборки корпусов кухни? а то везде в описании написано что только для крепления полок

Вместо конфирмата не использовал,а вот в качестве крепежа в шкафах купе и прочих крупногабаритных изделиях полочные стяжки использую давно и успешно.
Когда сборка ведётся непосредственно на месте где будет стоять изделие(на пример ниша) вертикальная внутренняя стойка крепящаяся по торцам полочными стяжками очень облегчает монтаж.Держится прочно,"мЭртво"*THUMBS UP*.

VERNY 03.09.2021 16:41

Доброго дня, сегодня я немного удивился. Тумба и в ней полка с одной стороны VB-35, а с другой стороны конфирмат. Дайте свою оценку данной схеме. Какие плюсы и минусы у нее?

cudesnic09 03.09.2021 20:16

VERNY,А что вы собственно говоря хотите услышать?
Вполне рабочая схема,жить будет.Вот только зачем? Кроме как из экономии других вариантов не могу придумать.

marrakesh 03.09.2021 20:29

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 510228)
VERNY,А что вы собственно говоря хотите услышать?
Вполне рабочая схема, жить будет. Вот только зачем? Кроме как из экономии других вариантов не могу придумать.

Так делают, когда надо оставить один бок "чистым". Цеховые сборщики на небольших производствах не любят VBшку, слишком точная присадка требуется. Поэтому минимизируют её применение. Конечно, если присадка на станке или с хорошим кондуктором, то проблема точности исчезает и нет смысла ставить с одного бока - стяжку, а с другого бока - конфирмат.

ЗРВ-65 03.09.2021 20:56

Цитата:

Сообщение от VERNY (Сообщение 510223)
Дайте свою оценку данной схеме.

Как уже было сказано выше "чистый" бок, а ещё когда встречаются две полочки жестко закрепленные.
Сам этой схемой частенько пользуюсь.

cudesnic09 03.09.2021 21:47

Цитата:

Сообщение от marrakesh (Сообщение 510229)
Цеховые сборщики на небольших производствах не любят VBшку, слишком точная присадка требуется.

Как всё запущено......

VERNY 07.09.2021 10:16

Ужас, а почему не использовать VB с обоих сторон(речь вообще не идет об экономий). А почему не использовать двухстороннюю стяжку, уголок, соединение вертолёт? Я был бы рад если ввели сертификаты на производство мебели. А ту через пару лет увидим с одной стороны евровинт а с другой полкодержатель типа бочонок

PS здесь же (в другом разделе) задавал вопрос как люди крепят полки. Ну не знаешь спрашивай здесь хотя бы. Ребята здесь на этом сайте реально дают иногда дельные советы. А колхозить ума не надо.


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL