Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Резка стекла. Обработка торцов. Склейка. Сверление. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Резка зеркал, стекла (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1354)

ANMitin 10.02.2009 19:38

Цитата:

Сообщение от dlk (Сообщение 58861)
Кстати есть очень достойные образцы нашего производства и стоят около 3т. руб.

что то больно хлипкие на внешний вид! линеечка какая то непонятная как на рулетки?
каой принцип у этого быстрореза?
на фотографии sos416 показал мне кажется более мощьный и у Yura_Bogoduhov смотрите какой, а у Вас что то хлипкий какой то, или ошибаюсь?

sos416 10.02.2009 19:52

Цитата:

Сообщение от ANMitin (Сообщение 58870)
что то больно хлипкие на внешний вид! линеечка какая то непонятная как на рулетки?
каой принцип у этого быстрореза?

ну правильно! хлипкий,если им стал резать человек ,который работал кувалдой,стекло надо чувствовать,как женщину
"не в обиду сказано"
а так воще прекрасно,выставил размер ,передвинув резец по меткам на основной штанге,приставил к краю стекла и ролики катишь по краю,а резцом режешь,
надо видео-оно будет
воще просто когда режешь одинаковые размеры и их много,скорость резки обалденная
у меня уже две "швабры",одной стало нехватать

steklolavka 10.02.2009 20:01

Доброго времени суток. Хотел бы ответить на все ваши вопросы прямо на форуме. Но по определенным причинам делать сразу этого не стану. Во первых - кждый, кто хочет резать стекло должен знать, что он будет резать (количество, качество, размеры, скорость, сложность). Уточнив для себя все параметры, можно определить чем, что, как и с помощью чего резать листовое стекло. Со всеми желающими готов поделиться всеми своими знаниями. Для начала вопрос для размышлений (кто пользуется "шваброй"). Как вы поступите, если вы режете стекло с заводским кривым краем или так называемыми "сливами". И как резать стекла размером 200*200 мм.? Следующий вопрос для тех кто пользуется линейкой и угольником. - Какова точность нарезанных деталей. А именно если вырезать 20-40дет. А потом поставить в пачку, каков разбег размеров получиться? Кому мои вопросы понравились сообщайте на форум, и найдется решение.

ANMitin 10.02.2009 20:01

Цитата:

Сообщение от sos416 (Сообщение 58875)
ну правильно! хлипкий,если им стал резать человек ,который работал кувалдой,стекло надо чувствовать,как женщину
"не в обиду сказано"

да все правильно говоришь, а у тебя быстрорезы какие? Российского производства?

dlk 10.02.2009 20:09

Что он на вид хлипкий я с вами согласна, а вот в работе это все таки вещь не заменимая.
Разметка как на рулетки, но погрешности при резки нет
А вот размет 200х200 придется все таки стеклорезом резать, чем меньше размер тем больше погрешность, хотя в длину им умудрялись и 5мм срезать.

steklolavka 10.02.2009 20:12

Цитата:

Сообщение от ANMitin (Сообщение 58878)
да все правильно говоришь, а у тебя быстрорезы какие? Российского производства?


Вы не поняли суть всего изложенного. Вы знаете что вы будуту резать? И нужен ли вам быстрорез вообще? Я быстрорезом не пользуюсь. У этого инструмента есть только оди плюс - при нарезке крупногабаритных деталей в небольшик количествах.

sieg 10.02.2009 20:13

steklolavka, ну разбег на стеклах, при количестве в 20-40 будет определенно, с линейкой, соответственно в пачке видно будет

ANMitin 10.02.2009 20:13

Цитата:

Сообщение от steklolavka (Сообщение 58877)
Хотел бы ответить на все ваши вопросы прямо на форуме. Но по определенным причинам делать сразу этого не стану.

Если Вы грамотный человек то почему бы и не объяснить как правильно
резать листовое стекло!?

Цитата:

Сообщение от steklolavka (Сообщение 58877)
что он будет резать (количество, качество, размеры, скорость, сложность)

объясните мне пожалуйста, как правельно резать листовое стекло/зеркало, количество ну примерно 30-70 листов под шкафы купе, размеры 2600 на 80/70/50/60, качество чего? прямолинейная резка.

Цитата:

Сообщение от steklolavka (Сообщение 58877)
Для начала вопрос для размышлений (кто пользуется "шваброй"). Как вы поступите, если вы режете стекло с заводским кривым краем или так называемыми "сливами".

интересное замечание! действительно что деделать при этом?


Цитата:

Сообщение от steklolavka (Сообщение 58877)
Следующий вопрос для тех кто пользуется линейкой и угольником. - Какова точность нарезанных деталей. А именно если вырезать 20-40дет. А потом поставить в пачку, каков разбег размеров получиться?

ну не знаю как у остальных, но если приходится резать много одинакового то иногда получается брак! но это воспринимается как неизбежность, если вы можете поделиться как этого избежать вообще то откройте пожалуйста секрет!!!

sos416 10.02.2009 20:16

Цитата:

Сообщение от steklolavka (Сообщение 58877)
Доброго времени суток. Хотел бы ответить на все ваши вопросы прямо на форуме. Но по определенным причинам делать сразу этого не стану.

а почему бы нет?
вы берите стекло нормальное,а не дерьмовое?,"от этого цена закупки стекла"
где нет кривого реза,
и по угольнику я тоже знаю,отметку чем ставите?линером или маркером?
погрешность отметки +- 0,4 милиметра,я режу 100 стекол,состовляю в пачку ,пачка ровная, а мой резчик режет-пачка гуляет +- милиметр
а быстрорезом если край ровный-воще все как в аптеке

но десять лет назад,когда не было быстрорезов ,я сделал себе стол,
на котором можно резать,мелкие итетали 100х100 влегкую

Сергей 10.02.2009 20:32

У меня один быстрорез-1500мм,второй купил позже-600(если детали небольшие этим намного удобней)производство КaStar.Я уже и не представляю как без них стеклорезом и уголком практически не пользуюсь,одна может быть загвоздка это если кривые листы или ломаные плоскогубцами края, а так супер пробуйте и не разочаруетесь.
Стекло ламаем на краю стола или если допустим лист наполам,то поднимаем один край ложим под рез планку и легко бросаем,ну а если стеклышко от 8мм то лутше стеклолома я незнаю


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL