Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Раскрой (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Приспособление для отпиливания точно в размер на торцовочном станке (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1788)

sayar-len 12.07.2009 23:41

Приспособление для отпиливания точно в размер на торцовочном станке
 
Уважаемые, после приобретения торцовочного станка не могу решить проблему: каким образом сделать вроде линейки и упора (как у форматника) для выставления точных размеров. Может у кого есть какие-то свои решения?

Буду рад помощи.
:)

AlekseyR 04.09.2009 11:33

в обе стороны от станка пускается прямолинейная направляющая из уголка. по ней скользит упор (как струбцина). Ну и наклеивается на уголок рулетка.
p.s. уже несколько лет используем данное приспособление. все устраивает.

dimench 05.10.2009 15:54

Дабы не создавать новую тему хочу задать вопрос тута. Кто у ково покупает этот самый профиль, ну и комплектующие к нему. Интересует профиль 20х45 и квадратный.

Dikiy 05.10.2009 23:16

Мостодонт кажется
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

andrei29.02.80 24.02.2010 20:57

Цитата:

Сообщение от sayar-len (Сообщение 85727)
Уважаемые ,после приобритения торцовочного станка не могу решить проблему каким образом сделать вроде линейки и упора (как у форматника) для выставления точных размеров . Может у кого есть какие-то свои решения . Буду рад помощи.:)

.........................я использую линейуку от присадочного станка SCM.............незнал куда приспособить а тут пригодилась -целых 2550мм...................к самопальному столу приделал -за 30мин. откалибровал и всем доволен.......................один недостаток перые 500мм отсчет в обратную сторону*ROFL*

rjkz42 20.08.2010 16:07

А какими професиональнами станками и пилами режется алюминевий профиль под углом 45 град.???

АН-79 02.08.2011 02:03

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от sayar-len (Сообщение 53919)
Уважаемые, после приобритения торцовочного станка не могу решить проблему каким образом сделать вроде линейки и упора (как у форматника) для выставления точных размеров. Может у кого есть какие-то свои решения.

Буду рад помощи.:)

Может и не вовремя , да кому-нибудь пргодится.
Весь каркас сварен из квдратной трубы 40*40, "крылья из 40*60 ( по причине особенности высоты столов торцевки). Для боковых удлинителей использовал строительное правило, 3000 мм слева, 2000 мм справа, в полукруглый продольный паз удивительным образом на силикон чётко вклеивается 16 мм. полотно от рулетки. К правилу, в качестве продольного упора, прикручивается Н-образный профиль с любой системы раздвижных дверей, к которому, в свою очередь, при помощи струбцины прижимается подвижный упор , в виде небольшого брусочка из твёрдого мат-а.
По цене данную конструкцию можно сравнить с трех метровой линейкой и двумя упорами, ну скажем со сверлильно-присадочного, даже если все работы заказать на стороне.

s.q.lap 21.05.2012 10:42

У нас на производстве сделали общий стол для присадку под петли и справа торцовка, соответственно линейка сделана из рулетки идет в левую сторонну. Закреплена линейка на деревянном бруске, к которому с помощью струбцины ставится упор для торцовки. Линейка чуть выходит за стол слева, но этого хватает для алюминия и всего остального.

Geca 23.05.2012 08:38

Уважаемый
s.q.lap.Я сам хотел сделать подобный стол.А Вы можете показать фото?

SanSan 31.10.2012 20:07

Цитата:

Сообщение от sayar-len (Сообщение 53919)
Уважаемые, после приобритения торцовочного станка не могу решить проблему каким образом сделать вроде линейки и упора (как у форматника) для выставления точных размеров.

у нас для торцовки сбоку от торцовочника к верстаку прикреплен трехметровый деревянный брусок по бокам к нему сквозными болтами прикручено два уголка так, чтобы сверху между ними оставалась щель в 1 см. По этой щели ходят два болта десятки шляпкой вниз. Сверху на них подвижный деревянный башмак, платформа которого по толщине выведена вровень с платформой торцовочника. Перпендикулярно к платформе башмака мебельными стяжками прикручена деревянная стенка-упор. Для торцовки заготовок одинаковой длины этот подвижный башмак передвигаем на соответствующее место и закрепляем, затянув гайками. И торцуем заготовки, укладывая их на платформу башмака и упирая в его стенку. Получается очень быстро и точно. Главное первый раз правильно настроить и хорошо закрутить болты.


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL