Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Материалы листовые и плитные (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   популярные столешницы (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5269)

ASTRA 13.08.2012 08:54

популярные столешницы
 
Доброе время суток, уважаемые мастера мебельных дел!
Я представляю фирму по продаже ЛДСП и столешниц. Большая просьба, не могли бы вы подсказать, какая толщина столешниц на данный момент пользуется спросом, 28 или 38? Какая длина более удобна в производстве 3050 или 4100? Может, существуют "модные" цвета, которые пользуются большой популярностью в этом году? Буду благодарна за ответ!
P.S. я понимаю, что на вкус и цвет... но ведь существуют какие-то тенденции;)

ZilovV 13.08.2012 11:42

В основном используем столешницы толщиной 38мм (солидней смотрятся) и длиной 4200мм (на среднестатистическую кухню достаточно одной штуки). Цвета самые разные, но львинная доля классические мрамор и оникс.

arina_2003 13.08.2012 12:11

Цитата:

Сообщение от ZilovV (Сообщение 193599)
В основном используем столешницы толщиной 38мм (солидней смотрятся)

мы тоже. и 4-метровые столешницы используем часто. Но здесь есть такое дело: они тяжелее.
Что нужно: компаньоны-трапеции и трапеции под вогнутый радиус.

ASTRA 13.08.2012 13:52

Цитата:

Сообщение от ZilovV (Сообщение 193599)
В основном используем столешницы толщиной 38мм (солидней смотрятся) и длиной 4200мм (на среднестатистическую кухню достаточно одной штуки). Цвета самые разные, но львинная доля классические мрамор и оникс.

ZilovV, благодарю за ответ! Судя по всему, скоро мы все перейдем на европейский стандарт с толщиной 40мм*PARDON*! Да, я согласна с Вами, смотрится солидно! И, видимо, выбор матовой или глянцевой структуры зависит не от веяния моды, а от запросов клиентов, которые руководствуются правилами:"глянец царапается, апельсиновая корка пачкается" :D

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от arina_2003 (Сообщение 193602)
Что нужно: компаньоны-трапеции и трапеции под вогнутый радиус.


arina_2003, спасибо! а я, оказывается, в столешницах полный ноль...трапеции...под вогнутый радиус...:-[ пойду разбираться;)

ZilovV 13.08.2012 17:20

Цитата:

Сообщение от ASTRA (Сообщение 193608)
И, видимо, выбор матовой или глянцевой структуры зависит не от веяния моды, а от запросов клиентов, которые руководствуются правилами:"глянец царапается, апельсиновая корка пачкается"

К сказанному могу добавить, что лично мне очень понравилась вот такая столешница от Макмарта. Она сочетает в себе плюсы как глянцевой, так и матовой столешницы. На глянцевом пластике выполнены тиснения, т.е. на столешнице присутствуют места как глянцевые, так и матовые. Случайные царапинки-потертости не бросаются в глаза из-за присутствия матовых участков, а глянцевые участки весело поблесткивают, облегчая уход за столешницей.

arina_2003 13.08.2012 21:27

Цитата:

Сообщение от ASTRA (Сообщение 193608)
а я, оказывается, в столешницах полный ноль...трапеции...под вогнутый радиус... пойду разбираться

Цитата:

Сообщение от ZilovV (Сообщение 193623)
лично мне очень понравилась вот такая столешница от Макмарта.

У Союза есть такой декор, называется Аламбра.
Мы с Союзом работаем долго и плотно. Я не понимала словосочетания "грязная столешница", пока у нас дома были Союзовские столешницы. И пришла в ужас, пока мы жили в последней квартире со старой кухней. Это ужас! Она ничем не отмывалась. Никакой Доместос (последняя моя надежда) не отмывал грязь.

ASTRA, есть возможность делать столешницы глубиной не 60, а 65 см.? Потому что очень часто существуют проблемы с трубами. В таких случаях, оставляя обычный свес перед фасадами, возникают проблемы с духовками, посудомойками, стиральными машинками.
Мы глянцевые столешницы не делаем. Шагрень показала себя лучше всего. Моя любимая столешница - старенькая Сахара. И сейчас часто ставим текстурированные столешницы с текстурой дерева (Дугласы, Риголетто) или камня.

ASTRA 14.08.2012 08:52

Цитата:

Сообщение от ZilovV (Сообщение 193623)
К сказанному могу добавить, что лично мне очень понравилась вот такая столешница от Макмарта. Она сочетает в себе плюсы как глянцевой, так и матовой столешницы. На глянцевом пластике выполнены тиснения, т.е. на столешнице присутствуют места как глянцевые, так и матовые. Случайные царапинки-потертости не бросаются в глаза из-за присутствия матовых участков, а глянцевые участки весело поблесткивают, облегчая уход за столешницей.

Действительно, интересная структура!
Как я поняла, Макмарт не является производителем, только дистрибьюция. А не подскажете, в России кроме компании СКИФ и СОЮЗ еще есть производители столешниц?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от arina_2003 (Сообщение 193639)
ASTRA, есть возможность делать столешницы глубиной не 60, а 65 см.? Потому что очень часто существуют проблемы с трубами. В таких случаях, оставляя обычный свес перед фасадами, возникают проблемы с духовками, посудомойками, стиральными машинками.

Arina, на нашем рынке столешниц стандартная ширина 600, к сожалению. Уж не знаю, как производители мебели выходят из этого положения*PARDON*

Добавлено через 8 минут
Так и не нашла на сайте МАКМАРТа информацию о производителе именно столешниц...

arina_2003 14.08.2012 10:22

Цитата:

Сообщение от ASTRA (Сообщение 193669)
А не подскажете, в России кроме компании СКИФ и СОЮЗ еще есть производители столешниц?

Есть еще куча эконом-вариантов с подобными декорами. Кедр, Дана. Есть еще много других.
Есть столешницы посерьезнее: Эггер, Дюропал. К нас в Самару их просто не возят.
Есть дорогой сегмент не влагостойких столешниц - Лигрон.
Ну сделайте запрос в яндексе - информации там много будет.

Цитата:

Сообщение от ASTRA (Сообщение 193669)
Arina, на нашем рынке столешниц стандартная ширина 600, к сожалению. Уж не знаю, как производители мебели выходят из этого положения

Как-как... Заказываем столешницы глубиной 1,2 м. или мы еще - ступеньку делали. На фото кухня со ступенькой. У нас цлый микрорайон такой настроили, гд по умолчанию глубокую столешницу делать нужно.
Я спрашивала - у Вас возможность есть? Потому что если вдруг есть - используйте это. Будет существенное конкурентное преимущество.

arina_2003 14.08.2012 11:01

Еще - почему-то никто не далем двустороннего постформинга. Для барных стоек. Если такая нужна - то клеим сами столешницу на всю кухню. Но постформинговая смотрелась бы лучше значительно.

ASTRA 14.08.2012 11:41

Arina, огромное спасибо за вашу помощь!! На будущее обязательно буду иметь в виду! Действительно, на данный момент никто на рынке не предлагает двойной постформинг да и большую ширину столешницы , чем 600, не найти.


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL