Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Раскрой (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   какой купить форматник? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4635)

ПавелHome 18.09.2019 16:14

Прошу совета по выбору форматника. Основной материал - МДФ, потом МДФ с шпоном (требуется подрез, но не всегда). ЛДСП почти не пилим.
Объемы - не более 40 листов в месяц или менее 2х листов в день. Всего 4 столяра по плану, сейчас два.
Делаем предметы на заказ под покраску. Массив к шпону редко.

Что точно известно:
1. Европеец
2. Длина каретки 3200
3. Основная пила 300 под 16 мм, но возможность использовать хотя бы 350 без плавника желательна

Комментарии:
живых фельдеров мало, живые гриджио типа уники 400 никто не продает. Робланд z3200 подойдет? Но связываться с шариками не знаю есть смысл или нет.

Пила, которая была до этого - Гриджио уника 400. Осталась у партнера после развода. И это главная проблема - ибо работала как часы, никакого ухода не требовала, потому про пилы сам ничего не знаю)

Владимир Ч. 19.09.2019 07:08

Добрый день. Как вариант посмотрите Altendorf F-45.

alexsvik 15.10.2019 16:08

для столярки правильной машиной буде SCM NOVA SI400
10 лет гарантии на каретку
каретка не регулируемая весь срок службы станка
7,5 квт
без подреза можно диск поставить 450 мм
остальное достаточно стандартно

настройки все механические

Charbl4 03.12.2019 13:57

Цитата:

Сообщение от ПавелHome (Сообщение 482741)
Прошу совета по выбору форматника. Основной материал - МДФ, потом МДФ с шпоном (требуется подрез, но не всегда). ЛДСП почти не пилим.
Объемы - не более 40 листов в месяц или менее 2х листов в день. Всего 4 столяра по плану, сейчас два.
Делаем предметы на заказ под покраску. Массив к шпону редко.

Что точно известно:
1. Европеец
2. Длина каретки 3200
3. Основная пила 300 под 16 мм, но возможность использовать хотя бы 350 без плавника желательна

Комментарии:
живых фельдеров мало, живые гриджио типа уники 400 никто не продает. Робланд z3200 подойдет? Но связываться с шариками не знаю есть смысл или нет.

Пила, которая была до этого - Гриджио уника 400. Осталась у партнера после развода. И это главная проблема - ибо работала как часы, никакого ухода не требовала, потому про пилы сам ничего не знаю)

Есть вариант Альтендроф 45 или 80, если конечно финансы позволяют. Сейчас реально на 20 000 евро купить новый. Есть вариант Филато 3200B или Макси, у них пильный узел от Альтендорфа стоит, каретка на роликах, 3-5 лет нареканий особо нет ни у кого и цена приемлемая. 400-600 к в зависимости от комплектации (пневмобалка например).

bandera007 08.12.2021 09:22

Цитата:

Сообщение от Алексей Горохов (Сообщение 512411)
Насколько выгоднее брать б/у форматник?

в зависимости от объема вашей работы и износа БУ станка, у меня сейчас стоит второй по счету БУ станок китаец с пробегом 15 лет, когда настроишь все регулировки тогда нормик, по хорошему ему надо заменить подшипники, ремни взять более долговечные, упорную линейку заменить и поставить узел прижима с ножом расклинивающим плюс верхний колпак для удаления опилок сверху. Увидев стоимость данных узлов я больше не думаю о покупке БУ, следующий будет заводской, хоть и дороже зато с нуля.

smark2005 22.12.2021 00:54

FORS 3200 PLUS
 
Здравствуйте. Кто ни будь может что-то сказать за этот станок (FORS 3200 PLUS)? думаем приобрести, а информации не очень много?

kylan 22.12.2021 05:34

Цитата:

Сообщение от smark2005 (Сообщение 512652)
а информации не очень много?

Какой информации необходимо больше?
В свободном доступе много сайтов с фотографиями и техническим описанием.
Единственное, что редко указывается- что каретка роликовая.

transfer 03.01.2022 07:54

Насколько я понимаю,с б.у. форматниками по сути всё просто.
Вес станка, чем тяжелее тем лучше.
Степень износа, чем меньше тем лучше.
Дальше, как выставите, настроите и обслужите.
С моей точки зрения для приобретения б.у. оборудования больше подходят немцы и китайцы. С итальянцами муторновато, много силумина, странные мягко говоря зазоры. Хотя итальянские форматники с которыми доводилось плотно общаться были не моложе 2010 г. выпуска. Может что и изменилось с тех пор

Mile 04.05.2022 19:59

Добрый вечер, коллеги. Хочу приобрести новый станок KDT KS-132PV ЧПУ, почитал техническую информацию, вроде норм, но как этот станок ведет себя в деле, наша компания занимается коммерческим раскроем, интересно как ведет себя правый ЧПУ упор, не глючит ли, есть ли кто-то тут, кто владеет данным оборудованием длительное время, хотелось бы услышать реальные отзывы, спасибо.


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL