Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Мебель и интернет (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Правильный сайт для производителя (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4030)

Pershin Aleks 02.11.2011 10:46

Правильный сайт для производителя
 
Добрый день. У меня просьба к форумчанам высказаться по следующему вопросу:
каким на ваш взгляд должен быть идеальный сайт от производителя с точки зрения партнера из розницы (какие разделы нужны, чего в принципе хочется, если можно - ссылку на запавший вам в душу ресурс ;) )?

Elenco 02.11.2011 11:15

Я не партнёр, но думаю, там должна регулярно и вовремя обновляться информация о товарных запасах. И должна быть какая-то форма заказа онлайн. Например,розничный партнёр в салоне взял заказ по образцу, зашёл на сайт, проверил наличие и тут же застолбил себе мебель. Тот, кто зайдёт через 5 мин. уже будет видеть другое количество товара на складе.

Elenco 02.11.2011 12:17

Во! ещё придумала. Там можно размещать информацию о распродажах выставочных образцов на точках.
Пример: клиент хочет стеночку, но жмётся. Дорого ему. Я захожу на сайт и вижу, что в другом салоне такая стенка продаётся с выставки со скидкой. Отправляю клиента туда, и все довольны ))

Добавлено через 6 минут
Давайте ещё сделаем там простенькую форму поиска для клинентов "найдите наши салоны в вашем городе"

Construktor 02.11.2011 13:06

Цитата:

Сообщение от Pershin Aleks (Сообщение 154678)
идеальный сайт от производителя с точки зрения партнера

Скорее всего это не сайт в общепринятом понимании а веб-сервис для дилеров.

Для меня лично важно знать, когда и по какой цене я получу продукцию, на которую в данный момент оформляю заказ. Ну и естественно возможность отправить заявку онлайн. А также заранее информацию по акциям и планируемому изменению цен.

Pershin Aleks 02.11.2011 13:25

Я забыл уточнить, речь о производстве кухонь эконом-класса.:-[
Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 154695)
Скорее всего это не сайт в общепринятом понимании а веб-сервис для диллеров.

Собственно, веб-сервис для дилеров - это пока лишь перспектива...:D
но сайт нужен... то, что есть сейчас (а вернее уже лет 7 болтается без изменений) не привлекает, а отпугивает... *PARDON*
полазил по веб-разработчикам - я правильно понял: то что мне нужно называется корпоративным сайтом?
у сайта я вижу три задачи: информировать конечного потребителя (начиная от презентации, где купить и заканчивая инструкциями по сборке и монтажу... я бы последнее вообще на видео заснял, посмотрим, получится ли), информировать партнеры-магазины (здесь и новости, и инструкции, и прайсы, и ответы на вопросы, и как подсказала Elenco - продажа выставочных образцов) и привлекать новых партнеров.
Вот что касается последнего, не могу понять, что сделать. Ну, расписать преимущества и описать алгоритм как нам стать партнерами - само собой... и всё?*SCRATCH*

Elenco 02.11.2011 18:34

А ещё там можно размещать библиотеки мебели для скачивания. Подтянутся дизайнеры по интерьерке.


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL