Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Фурнитура и комплектующие (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Навесной угловой шкаф (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=9203)

Дезмен 02.03.2015 16:34

Навесной угловой шкаф
 
Вложений: 1
Прошу помощи профессионалов!

Необходимо изготовить угловой навесной шкаф как на рисунке.
Петли предполагаются справа, там где угол 55 градусов.
У Blum петли только до 50 градусов.
Можно как то выйти из положения, уж больно не желательно менять габариты ?
И еще попутно вопрос, какой правильно выбрать размер двери ?

lubomira 02.03.2015 17:40

Фирма BLUM в своем ассортименте предлагает не только петли, а и комплектующие к ним. Рекомендую использовать подложки под ответную планку по 5 градусов и петлю на 135 (45), правда при таком варианте придется взять шурупы подлиннее. По поводу ширины дверцы - всегда ставлю размер по корпусу, тоисть у Вашем варианте 321-322мм

Vika-konstr. 02.03.2015 19:13

Вложений: 3
В виду того, что для короба 580х500 с петлями справа, понадобятся петли на +55гр, а компания Blum предлогает в своём ассортименте петли с максимальным разворотом угла 50гр, я вижу как выход лишь перенос петель справа на левую сторону дверей. Тогда могут быть использованы петли на 30гр + подкладка 5гр.
А ширина двери при таком наложении фасада как у меня на чертеже, т.е. классическое наложение для кухонных шкафов, равна 322мм.

=Александр= 02.03.2015 20:51

Абсолютно ничего страшного если использовать петли 135 гр.(+45). Дверь по тех. нормам просто будет не до закрываться, вот если петли повесить на левую сторону, то там вообще проблем не будет, существуют такие петли (+35 гр.) а дверь действительно получается 322 мм. Лично я не вижу никаких препятствий для навески двери хоть на левую, хоть на правую сторону*YES*
Удачи.:)

kylan 02.03.2015 21:05

Цитата:

Абсолютно ничего страшного если использовать петли 135 гр.(+45). Дверь по тех. нормам просто будет не до закрываться
Пожалуйста поподробнее о тех нормах.
И объясните мне, для чего мне нужен шкаф с дверью, которая не до закрывается? Я, как клиент, чего то не смогу понять такого момента.
Вообще, для таких случаев есть угловые подкладки под петли, или ответные планки с регулировкой угла.

DTioutiou 02.03.2015 22:06

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 319513)
И объясните мне, для чего мне нужен шкаф с дверью, которая не до закрывается? Я, как клиент, чего то не смогу понять такого момента.

Насколько я понял мысль - клиент вообще не поймет, дозакрывается дверь или недозакрывается. Просто в (недо-)закрытом состоянии пружины будут постоянно напряжены - это будет основной недостаток. И открываться дверь будет на чуть меньший угол (на те же 10 градусов). В остальном, так понимаю - никто ничего даже не заметит: дверь как дверь.

kylan 03.03.2015 08:13

Цитата:

Просто в (недо-)закрытом состоянии пружины будут постоянно напряжены - это будет основной недостаток.
Вчера не стал спорить. Сегодня просто чисто практически. Три петли разных производителей. Петля с доводчиком еще худо бедно начанает тянуть дверь и закрывает ее, но траектория такова, что со стандартной присадкой для нее в районе чаш есть щель, трудновыводимая штатной регулировкой. Другие две, с пружинами. У них как раз на этих 10градусах и происходит переход момента закрывания. И дверь тупо нужно закрывать рукой иначе она просто не прижимается. Из опыта. До 5градусов расхождения угла все норм, далее проблемы.
И мне до сих пор не понятны, что же там за тех.нормы у =Александр=. Где их посмотреть то?

DTioutiou 03.03.2015 08:32

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 319581)
У них как раз на этих 10градусах и происходит переход момента закрывания. И дверь тупо нужно закрывать рукой иначе она просто не прижимается. Из опыта. До 5градусов расхождения угла все норм, далее проблемы.

Вполне возможно. В своей практике я как раз и ставил в районе 50 градусов. Петли были "саметовские", без амортизаторов, обычные пружины, закрывало нормально. Не могу порекомендовать этот способ на всегда и везде, но "спастись" можно.

55 градусов не пробовал, надо смотреть конкретную петлю - на сколько ее пружина "тянет".

FABRE 03.03.2015 08:35

Цитата:

Сообщение от Дезмен (Сообщение 319480)
Можно как то выйти из положения, уж больно не желательно менять габариты ?

Дезмен а если "вспомнить" времена, когда не было других петель кроме 90 гр. и поставить планку :)

http://s008.radikal.ru/i306/1503/c1/e150b65ba0f3.jpg

seryj 03.03.2015 09:24

Да не нада никаких планок . ставте петли на 45 и будет вам счастье , проверено практикой.


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL