Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Создание и развитие мебельного предприятия (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Вредность мебельного производства, средства защиты. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1740)

Модуль-Е 02.05.2015 13:44

Цитата:

Сообщение от ZilovV (Сообщение 173691)
стекло-зеркало без перчаток стараюсь грузить, чтобы чувствовать

Оно не женщина, чтоб его чувствовать.
В 2000-х один раз разгружали машину. Кроме других грузов в кузове стояла пачка стекла М1 2550х1605, привезенная самим из. г.Бор. В кузове один был. Постепенно, при уменьшении количества стекол, кузов машины выровнялся и пачка "пошла". Почувствовав увеличивающееся на себе давление, и что не смогу удержать - так отпрыгнул от нее метра на два. Листы стекла упали, побились все на х.. . Зато ноги целы. А денег - всех не заработать.

ZilovV 02.05.2015 16:55

Цитата:

Сообщение от Модуль-Е (Сообщение 334710)
Оно не женщина, чтоб его чувствовать.

Конечно моя цитата вырвана из контекста, но если прибегать к вашему сравнению, то все средства индивидуальной защиты (перчатки, очки и пр.) как презервативы- и по ТБ необходимы, но и ощущения не те...
Цитата:

Сообщение от Модуль-Е (Сообщение 334710)
Зато ноги целы.

Здесь Вы правы на все 100%- никакие материальные затраты не пойдут в сравнение даже с небольшими увечьями.

kylan 02.05.2015 20:58

Цитата:

Постепенно, при уменьшении количества стекол, кузов машины выровнялся и пачка "пошла"
Странно, что вы на это не обратили внимание до момента "пошла". Странно, что не был закреплен груз.
Но не об этом. Работая со стеклом всегда держу руки открытыми, не пыльными, не жирными. Люблю чувствовать материал тактильно. Пусть он (материал) стекло, а не женщина. Но ведь при своей твердости стекло довольно хрупкое. А на прямую руками легко определяется грань, где еще немного и перелом.

Модуль-Е 02.05.2015 21:40

Цитата:

Сообщение от fedel (Сообщение 51842)
средства защиты здоровья сотрудников мебельных производств

Купил на производство два новых пылесоса керхер для уборки пыли уборщицами. Заставлял-заставлял. Как не придешь- все шваброй по старинке метут. Понял- бесполезное занятие, какая культура у человека- то и делает. Поэтому считаю, что сотрудник сам себя защищать должен, его здоровье. Кому надо - тот перчатки, наушники наденет.
Был у меня суд с прокуратурой. Одна из претензий - сотрудники без рабочей одежды. А я что сделаю, если она им выдана, а не одевают. В результате - теперь я за технику безопасности на производстве не отвечаю, поскольку сотрудники производство арендуют, сами отвечают за ТБ и ПБ.

ZilovV 03.05.2015 06:25

Цитата:

Сообщение от Модуль-Е (Сообщение 334754)
Одна из претензий - сотрудники без рабочей одежды. А я что сделаю, если она им выдана, а не одевают.

После первого же штрафа эта проблема просто перестаёт существовать.

Скрытый текст

Случай из жизни.
Мой шурин работал на ИРКАЗе (Иркутский алюминиевый завод) электролизником. Им в качестве спецобуви выдавали валенки. А они высокие и под коленками трут. Так вот у них один деятель эти валенки обрезал и сделал из них галоши. Как случился выброс, не знаю, но этому челу в эти галоши алюминия плеснуло. Думаю не надо рассказывать,что с ногами случилось. На лицо производственная травма, но вместо оплаченного лечения и больничного он получил штраф за грубое нарушение формы одежды.
[свернуть]

Модуль-Е 05.05.2015 09:57

Цитата:

Сообщение от ZilovV (Сообщение 334879)
После первого же штрафа эта проблема просто перестаёт существовать

Таких моментов очень много: Спецодежда, курение, прогулы, порча материала, косяки и т.д ... Для себя решил, что работать воспитателем в детском саду не мое.
Предпринимаю без сотрудников в штате.

Rasmex 06.12.2015 12:58

У нас почему то считается, что расходы на безопасность, дело рук самих рабочих. Поэтому берем не то что хочется, а что доступно...


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL