Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую ВЕШАЛКУ (прикроватная, наполньная, прихожая) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=290)
-   -   Обувница (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=14698)

kylan 03.04.2011 18:54

Обувница
 
Вложений: 1
Подскажите, что за механизм?
Вложение 34875

ПРАКТИК 03.04.2011 19:13

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 130063)
Подскажите, что за механизм?

Очень интересное решение обувницы... На мой взгляд, что то единичное "самопальное". Всего то 4 шарнира и 2 тяги.

kylan 03.04.2011 19:26

Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 130064)
На мой взгляд, что то единичное "самопальное"

написано следующее -
Производство: Италия
Стиль: Современный
Наличие: На заказ
Артикул: 20563
Итальянская Тумба для обуви Frame 1 выполненная в современном стиле, относится к экономичному ценовому уровню заказной программы, сроки поставки мебели для прихожей Frame 1 от 30 до 90 дней, подробнее о сроках поставки тумбы для обуви из Италии вы можете узнать позвонив по телефонам:
А как такое сделать самопально? На том сайте только та картинка и все.

Леонтий 03.04.2011 20:10

kylan, Думаю, что сделать можно без проблем. Дальний ящик закреплен сверху, подвижно, передний, он же фасад закреплен снизу на ту же штуку, между ними ремешок, чтобы дальний подтянуть- всё. Вопрос- что использовать в качестве поворотного механизма? Ну если обычный шкант прослужит недолго, то что-нибудь латунное будет служить вечно. Фиксация фасада- обычный магнит, думаю, не выпадет. А вообще классная система. Более полного использования пространства для обуви, я еще не встречал. По случаю непременно реализую

ПРАКТИК 03.04.2011 20:58

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 130066)
А как такое сделать самопально?

Я бы сделал так, конструктивно: поставил бы горизонты между секциями, мм. на 20 короче боковин, к этим горизонтам на накладных петлях откидную створку, то что на ней, думаю, понятно, в качестве трубы - хром. релинг 16 мм. или хром.труба 10 мм... В задней части, под горизонтом, вертикальная царга мм. 60-80. К ней роялькой внутренний короб. Тяги от Леонтий, или из подручных материалов...
Нет, думаю, не сложно, нужно просто взять ботинок (гуэрго))) и обмерить его... ;)

kylan 03.04.2011 21:14

Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 130074)
К ней роялькой внутренний короб.

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 130071)
Ну если обычный шкант прослужит недолго, то что-нибудь латунное будет служить вечно.

думал здесь тоже рейлинг D=16mm поставить в качестве опоры и оси вращения. Конструкция очень интересная, гораздо лучше чем пластмассовая МДО, вот только сегодня времени нет ею заниматься (горящий заказ к утру готовлю). Я просто думал, раз ее (ту тумбу что на фото) серийно делают, значит где-то в природе живет такой механизм, вот только найти его ареал обитания, в противном случае придется клонировать из подручных средств.

ПРАКТИК 03.04.2011 21:23

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 130077)
думал здесь тоже рейлинг D=16mm поставить в качестве опоры и оси вращения. Конструкция очень интересная, гораздо лучше чем пластмассовая МДО, вот только сегодня времени нет ею заниматься (горящий заказ к утру готовлю). Я просто думал, раз ее (ту тумбу что на фото) серийно делают, значит где-то в природе живет такой механизм, вот только найти его ареал обитания, в противном случае придется клонировать из подручных средств.

Труба в качестве оси, по моему, не удачная идея. По двум причинам. Во первых створку придется монтировать непосредственно вместе с монтажом самой тумбы. И во вторых, невозможно будет впоследствии отрегулировать фасады по "щелям". Откидная створка на обычных петлях будет "в тему"...

kylan 03.04.2011 21:32

Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 130078)
Труба в качестве оси, по моему, не удачная идея."...

имел ввиду внутренний короб, тот фасадный на обычных 4-х шарнирных петлях, как вы и писали.
Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 130078)
Откидная створка на обычных петлях будет "в тему"...


ПРАКТИК 03.04.2011 23:13

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 130079)
имел ввиду внутренний короб, тот фасадный на обычных 4-х шарнирных петлях, как вы и писали.

Внутренний короб прорисовал несколько другой конструкции, с "тяжёлым" дном, из ДСП. Крепление его к царге задней, на карточных или рояльной петлях...
Отталкивался от размера боковины в 300 мм... Тяги продумать осталось, длинну и местоположение центров. Добавить ручки, и самый нижний задний горизонт (что б двпэшку было к чему пристрелять)...
В архивке простошный файл с этой тумбой... "разбирайте"... ;)

sborchik 03.04.2011 23:54

Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 130097)
Внутренний короб прорисовал несколько другой конструкции, с "тяжёлым" дном, из ДСП. Крепление его к царге задней, на карточных или рояльной петлях...
Отталкивался от размера боковины в 300 мм... Тяги продумать осталось, длинну и местоположение центров. Добавить ручки, и самый нижний задний горизонт (что б двпэшку было к чему пристрелять)...
В архивке простошный файл с этой тумбой... "разбирайте"... ;)

Ось на заднем ящике не должна быть неподвижной, а должна ходить в пазу типа у систем фасадов "жалюзи".. а тяга на переднем фасаде должна ее "задвигать" верх-зад... Мне так кажется))


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL