Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Модернизация ручного труда (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1639)

Vostorg 14.05.2009 22:03

Модернизация ручного труда
 
Предполагаю,что многих из нас,мебельщиков,есть те или иные "фишки" или приёмы,которые помогают облегчить и ускорить ручной труд по изготовлению мебели.Думаю также,что не только новичкам в мебельном бизнесе,но и матёрым волкам мебельного бизнеса будет интересно и полезно узнать чего то нового.Может до чего то не додумывались сами.

Vostorg 14.05.2009 22:53

Часто у народа возникает потребность приклейки зеркала на ЛДСП.Кто на скотч,кто на герметик...Голь на выдумку хитра,как говориться.НО! Как правило зеркало может лечь немного не там,как бы хотелось.Если на герметике склейка,то ещё можно быстро поправить.А если на скотче?
Вот как делаю я сам:
На ДСП по периметру наношу двух сторонний скотч кусочками по 20-30 мм.Наношу потом жидкие гвозди для зеркал,на худой конец жидкие гвозди для ванных комнат(тобишь влагостойкий).По периметру места расположения зеркала ложу квадратики стекла 4-5 мм толщины.На эти стёкла ложу зеркало.Выстаналиваю его в нужном положении.И! затем попарно ,т.е. два самых нижних,затем выше,достаю квадратики стекла.Так зеркало ложится в срого отведённое ему место,а не туда,куда "как получилось" легло.
Удачи!

steve 15.05.2009 00:26

зеркала
 
Если клеим зеркала с радиусами то сначала отрисовываемем или ставим метки, затем вместо меток ставим упоры из отходов прижымая струбцыной или гирьками(гирьки из нашего спортзала), если клеим большое зеркало на купешку то сбоку от лежачей двери ставим упор по всей длине(планку) если надо зазор 2-3мм то к планке надо пригвоздить соответственной толщины кусочки картона на уровне зеркала над плитой.

---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:11 ----------

Часто бывает при изготовлении комбинированых дверй (ратан+зеркало) зеркало не входит в Н-профиль. Достаточно снять фрезером 1 мм с тыльной стороны ратана а Н-профиль уже насаженый на ратан простукать молоточком по кругляку 10-11мм(мы используем изогнутую релинговую ручку) как бы развести стенки Н-профиля и зеркало садится без особых усилий.

LEVAK 15.05.2009 00:44

Была как-то раз у меня такая тема. 31декабря 16.00 все уже собираются за столом, а у меня завис заказ,не успели приклеить зеркало.А делов то приклеить зеркало на кусок дсп и повесить на два дюбеля.Естественно в цеху ни двустороннего скотча, ни силикона, ни жидких гвоздей, и купить уже негде.Не долго думая беру термоклей из закатки(Jowat), размазываю его по дсп,грею зеркало феном и прикладываю.3 года уже висит и ни каких проблем.:D

oops007 29.06.2009 20:34

одно время у нас наносили шероховатость в месте склейки потом силикон, отличный результат!

MAK_S 25.02.2010 16:54

Господа! что можете посоветовать для приклеивания зеркала на стену?

Р-р зеркала ~1800х1200. Основу из ЛДСП или какого другого материала использовать нельзя!

Gysja 28.02.2010 01:57

Если зеркало не должно сниматься то помогут "жидкие гвозди". Главное клеить точками и очень много не намазывать.

Solidus 01.03.2010 21:36

Есть интересный способ вешать, что-то на стену.
 
Пользуюсь толстыми иглами от швейных машинок. Подходит для дерева и гипрока. Забиваешь по косой, оставляешь не меньше 15 мм. Вешай, что угодно. У меня в столовой над комодом весит багетное зеркало 1х2м, уже четвертый год. И все картины. Когда нужно выташить, не следов на стене. Придумала лет 20 тому назад.

v1394 12.03.2010 20:36

клейка зеркал
 
Мне кажется, лучшего способа, чем силикон змейкой с шагом змейки около 100-150мм трудно придумать. Главное- не портится со временем отражающий слой зеркала. Единственное, что важно- хорошо обезжирить склеиваимые поверхности , протерев их растворителем и на горизонтальной плоскости прижать (не сильно) поверхности друг к другу. Все! через 12 часов можно смело монтировать. Проверено многократно. А вот жидкие гвозди как-то не прижились.

sevlad 02.06.2010 11:04

Тема "Модернизация ручного труда" превратилась в "Как приклеить зеркало"*NO*


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL