Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Расчет количества кромки (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3464)

sborchik 23.07.2011 06:06

Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 142020)
Со временем к ней "прирастил" ещё кучу функци

Это уже гораздо солидней!)*THUMBS UP*

Джекидс 25.07.2011 15:33

Вложений: 1
от и я решил сунуться, делал для быстрого расчета (с картинки) количества дсп и кромок, т.к. рисоваль для точного расчета влом, на глаз прикидывать еще более влом, не хо ошибаться, а тут любой листовой материал можно посчитать +кромки, фурнитуру и общие расходы я вижу на любой заказ свободно заношу в смету (но это уже другими средствами), в общем смотрите, если кому нужно пользуйтесь.
Специально делал так, чтоб никак не связывать с конструированием, только кол-во и усЁ, для контруирования у меня Woody:).

Азазело 26.07.2011 17:27

Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 142020)
Смысл в том, что это старая программка. Со временем к ней "прирастил" ещё кучу функций и постарался сделать максимально удобной для своей работы.

А зачем считать кромку в екселе,помоему муторно и бесполезно.

ПРАКТИК 26.07.2011 18:45

Цитата:

Сообщение от Азазело (Сообщение 142359)
А зачем считать кромку в екселе,помоему муторно и бесполезно.

Аргументируйте пожалуйста.

ZilovV 26.07.2011 19:02

Цитата:

Сообщение от Азазело (Сообщение 142359)
А зачем считать кромку в екселе,помоему муторно и бесполезно.

То, что считать кромку нужно, по-моему, ни у кого сомнения не вызывает. А вот в какой программе её считать, это дело каждого. Я работаю в Базисе и соответственно мне кромку считает Базис-смета. Но и у меня бывают случаи, когда приходится в этом вопросе прибегать к помощи Excel.

Азазело 26.07.2011 20:17

Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 142366)
Аргументируйте пожалуйста.

Пажалуста,думаю катинг для этих целей удобней ,и считает и показывает.

Джекидс 26.07.2011 20:26

Цитата:

Сообщение от Азазело (Сообщение 142359)
А зачем считать кромку в екселе,помоему муторно и бесполезно.

Как и ZilovV и многие другие каждый использует САПР, (я например Woody) но, с вуди снимаю кол-во кромки когда идет в работу.
Скажите сколько у вас уходит времени чтоб расчитать заказ (например шкаф, комод, и туалетный столик) и сколько в этом времени занимает расчет дсп и кромки при условии что в заказе от 1 до 5 видов листового материала + столькоже кромок???+ некоторых материалов у вас еще не созданно в базе программы, а стоимость просят как всегда "на вчера" и не факт что закажут (только ответьте плиз чесно). По кухням у меня 1С УПМ считает, довольно быстро, точно, и тоже без прорисовок, а вот с другой мебелью именно с помощью разных таблиц Excel, ведь такие расчеты не подразумевают проектирование и изготовление мебели, только расчет, по крайней мере у меня так.
Ну что вы получили ответ на ваш вопрос?

Кстати вот немного подправил свою таблицу для таких расчетов, можно ее смело использовать.
Можно считать любой листовой материал ДСП ДВП Стекло, МДФ, кромки, пазы, четверть под купе, алюм профиль. С вычетом толщины кромки уже не стал заморачиваться,всетаки не конструкрор же мебельный!

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Азазело 26.07.2011 20:48

Цитата:

Сообщение от Джекидс (Сообщение 142382)
Как и ZilovV и многие другие каждый использует САПР, (я например Woody) но, с вуди снимаю кол-во кромки когда идет в работу.
Скажите сколько у вас уходит времени чтоб расчитать заказ (например шкаф, комод, и туалетный столик) и сколько в этом времени занимает расчет дсп и кромки при условии что в заказе от 1 до 5 видов листового материала + столькоже кромок???+ некоторых материалов у вас еще не созданно в базе программы, а стоимость просят как всегда "на вчера" и не факт что закажут (только ответьте плиз чесно). По кухням у меня 1С УПМ считает, довольно быстро, точно, и тоже без прорисовок, а вот с другой мебелью именно с помощью разных таблиц Excel, ведь такие расчеты не подразумевают проектирование и изготовление мебели, только расчет, по крайней мере у меня так.
Ну что вы получили ответ на ваш вопрос?

Кстати вот немного подправил свою таблицу для таких расчетов, можно ее смело использовать.
Можно считать любой листовой материал ДСП ДВП Стекло, МДФ, кромки, пазы, четверть под купе, алюм профиль. С вычетом толщины кромки уже не стал заморачиваться,всетаки не конструкрор же мебельный!


например шкаф, комод, и туалетный столик) если именно на это не больше 2 минут.

ПРАКТИК 26.07.2011 20:54

Цитата:

Сообщение от ZilovV (Сообщение 142370)
Пажалуста,думаю катинг для этих целей удобней ,и считает и показывает

Вы забыли упомянуть ещё одну операцию, которая предшествует вашему "и считает и показывает"... Кто то, где то, как то должен или нарисовать или забить список всех деталей, и ещё назначить кромку для каждой стороны каждой детали. Эту работу ни кто за нас не сделает, ни какая программа... А вот где это делать, где удобнее, где сподручнее, каждый решает для себя... Можно в базисе выделять каждую деталь, назначать кромку, ставить бирки по рёбрам... можно в прошке так же открывать свойства каждой доски и там что то прописывать... а можно просто открыть такую экселевскую табличку, вбив в неё список деталей, тупо пройтись по ячейкам с кромкой проставив в них не сложные цыфирки, и тут же получить результат... При этом, если модель самой мебели не сложная, можно сделать всё даже без визуальной картинки, отталкиваясь только от габаритных размеров.

Джекидс 26.07.2011 23:17

Цитата:

Сообщение от Азазело (Сообщение 142385)
например шкаф, комод, и туалетный столик) если именно на это не больше 2 минут.

нужно мастер класс у вас взять (это не подкол), я вот не умею менее 2-х минут подбить стоимость материалов на шкаф-купе, камод 1800х1000х650 где все стоевые, крышки, дно, 36мм с условиями 2 вида ДСП Egger, фасад МДФ, Зеркала, ДВП, кромка Hranipex 2х22, 22х1, 22х0,5/+паз, 42х2, 42х0,5 , Выборка ДСП 18мм под дв.купе, и отталкиваться нужно только от картинки с размерами.
Не забываем о стоимости материалов, про...бы будут дорого обходиться.
Печально, но я так не умею, предпочитаю более точные цифры.

Вы можете в этой теме http://promebelclub.ru/forum/showthr...p?t=93&page=47 рассказать как вы так делаете, буду ждать.;)


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL