Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Мебельный бизнес (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=189)
-   -   Доля собственного производства в комплектации заказа кухни. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=15094)

FABRE 11.12.2019 14:09

Доля собственного производства в комплектации заказа кухни.
 
в разных обсуждениях задавал вопрос , ответ на который получить не смог. попробую сформулировать его
и вынести в отдельную тему :

пожалуйста назовите соотношение категорий комплектующих, участвующих
в изготовлении мебели для кухни, (в процентах), при средней стоимости реализации изделия близкой к
двум сотням тысяч рублей +/-:


Цитата:

1- % позиций комплектующих и материалов для переработки которых вам обязательно требуется собственное производство

2- % позиций полуфабрикатов для переработки которого, желательно собственное производство, но
отдавая предпочтение ассортименту и новым дорогостоящим технологиям, без потери прибыли , постепенно переходите на
продукцию стороннего, более технологичного производства.

3- % позиций, которые по умолчанию приобретаются у стороннего производителя полностью готовым к использованию в заказе.

задача - выяснить , что в современных условиях работы в микробизнесе , является обязательными позициями
для самостоятельного изготовления , а что позволяет не снижая рентабельности, формировать добавленную стоимость при
изготовлении кухни отдавая часть производственных процессов на сторону.

что бы вопрос был понятнее, графический пример, как это выглядит в
спецификации к заказу которую используем мы. процентные данные в таблице носят статистический характер , используем
для наглядности и корректировки распределения бюджета заказчика. на большую дискретность
внимание не обращайте, интересуют ваши данные объединенные в три, озвученные выше подгруппы .

пример


artart 12.12.2019 18:47

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 488380)
задача - выяснить , что в современных условиях работы в микробизнесе , является обязательными позициями
для самостоятельного изготовления , а что позволяет не снижая рентабельности, формировать добавленную стоимость при
изготовлении кухни отдавая часть производственных процессов на сторону.

С моей точки зрения можно отдать распил ЛДСП на сторону, что я и делаю.
Присадку, изготовление фасадов и окрас не могу ни кому доверить.
так что, Стас, сам прикинь каков процент ЛДСП в кухне.

FABRE 14.12.2019 17:55

Артем , знаю специфику твоего производства, тем не менее прикинуть самостоятельно
не смогу). и почему только лдсп , спрашиваю про все позиции, которые кардинально
влияют на индивидуальность производства,.. на столько, что в случае если
прекратить их самостоятельное изготовление, придется сворачивать лавочку целиком ))

и ещё вопрос по конкретно твоей специфике- "не могу ни кому доверить" , потому что
некому или потому что основной доход именно с этих позиций?

artart 14.12.2019 20:30

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 488600)
и ещё вопрос по конкретно твоей специфике- "не могу ни кому доверить" , потому что
некому или потому что основной доход именно с этих позиций?

да.
не знаю как работают, но с присадкой беда, где бы не делал.
Изготовление фасадов и прочей столярки с покраской основной заработок.
Сейчас объем упал, поэтому делаю на сторону сейчас. Тоже неплохой заработок.

FABRE 16.12.2019 23:50

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 488610)
не знаю как работают, но с присадкой беда, где бы не делал.
Изготовление фасадов и прочей столярки с покраской основной заработок.
Сейчас объем упал, поэтому делаю на сторону сейчас. Тоже неплохой заработок.

:)..а если, в теории, допустить что у одного , потенциального участника проекта, о котором идет речь
в этой теме,есть решение , как закрыть твой вопрос с корпусами (вся линейка эггер, передача данных на производство с
использованием модуля БАЗИС-ЧПУ , точность распила и присадки четыре знака после запятой,
современная накатка кромочного материала
) , но нет надежного поставщика качественных фасадов для своих кухонь.
было бы интересно тебе продолжение разговора в этом направлении :) ?..

artart 19.12.2019 19:40

не забывай про логистику и сроки. На своем производстве я четко могу расставить приоритеты. Если необходимо будет организована ночная смена. А кто ради меня будет рвать жопу? Все только теоретически гладко, а когда доходит до практики, то как то иначе работает.
Поэтому я остаюсь сторонником опоры на свое. А гибкость производства позволит загрузиться сторонними заказами. Надеюсь и этот кризис пережить.

FABRE 19.12.2019 19:55

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 488941)
А кто ради меня будет рвать жопу?

Артем попробуй по другому :

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 488941)
На своем производстве я четко могу расставить приоритеты.

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 488941)
Если необходимо будет организована ночная смена.

а ты для кого будешь это делать? ну рвать то самое место ))).. для меня или для себя?

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 488941)
не забывай про логистику и сроки.

не забываю, потому что про них помнить рано, мы же с тобой ещё предметно
не разговаривали - что выпускаешь, в каких количествах можешь , по каким ценам:).

kylan 19.12.2019 20:50

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 488380)
(в процентах)

пример

Вложение 134783

FABRE 19.12.2019 21:06

Андрей, из того что показали какой суммарный процент "требует" наличия своего производства для реализации сметы ?

kylan 20.12.2019 03:55

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 488952)
какой суммарный процент "требует" наличия своего производства для реализации сметы ?

Порядка 31,34%.


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL