Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Архив (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Точка кипения (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=12248)

Виталий Кацурба 09.04.2017 04:39

Точка кипения
 
Перечислите моменты, которые, "выводят из себя", "взрывают" Вас во время работы в салоне, в цехе, на монтаже.
Не то, что просто не нравится, а то что заставляет резко сменить настроение.


Не у других, на Вашем предприятии.

kylan 09.04.2017 05:29

Когда во время обеда решил побаловаться копченой рыбой, или к, примеру, сельдью иваси, и вот, когда уже разделал и пальцы в рыбе, то начинает звонить телефон, и на том конце именно тот абонент, которому ну просто сразу не ответить нельзя.

ARTPLAY 09.04.2017 06:59

Звонок по телефону не вовремя.

kylan 09.04.2017 07:45

Необязательность клиента.
Пример. Одному назначил на 10-00, второму на 11-00, третьему на 12-00. Итог. Первый опоздал на час. Третий пришел на час раньше. Второй был пунктуален. В довесок ко всему приехал четвертый, который должен был быть вообще на завтра. Итог 2. Все стали нервными и выбесили меня буквально за 5 минут. Но выход то всегда есть. Первому дал его распечатанные проекты и отправил вместе с третьим в цех, посмотреть материалы и поговориь с начальником цеха о технической стороне вопроса. За это время четвертый сообразил, что у него есть время заскочить по делам по близости и отчалил. Дальше все само собой рассосалось без обид и претензий. Хотя прям вначале чуть ли уже не к матюкам. И все в мою сторону. Как у меня не сорвалось с языка в обратку. Не представляю.
Но вот про рыбу (постом ранее) это тоже правда.
Еще один момент про обед- только сядешь, так начинается, то машина с материалами придет, то клиент в свой обед решил по своим делам к тебе (и фиолетово ему на твой обед и договоренности).

Телефон и необязательность людей занимают первое место в этом списке. Но подумав- можно понять, что всему есть логическое объяснение. Телефон- мы сами приучаем людей, звонящих нам, что позвонить можно когда угодно и по любому вопросу. Необязательность- мы мало образованны в психологии человека и не можем выделить основные черты оппонента. В общем как не крути- минус все равно нам.
Здесь под "нам", "мы", "сами" я имел ввиду себя.

Константиныч 09.04.2017 08:19

Когда сам себя начинаешь на "слабо" брать. Приносят какую нибудь безнадежную вещь, типа отклеевшуюся и усевшую пленку мдф обратно на эти же фасады присобачить, или как Виталий давеча выложил-царапины с зеркала убрать. И знаешь же что ни хрена приличного не получится, но они смотрят в глаза и просят:"Ну хоть как нибудь!" И берешься, идиот. Ну в большинстве случаев, чудес не бывает, залипуха и получается. Кто принес-доволен, он и этому рад. Но сам то вижу и знаю-залипуха галимая. Это и бесит. А вдвойне-то что сам и виноват, твердость не проявил, не "послал вежливо подальше"

Добавлено через 26 минут
Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 419453)
Виталий, к чему весь этот опрос? Как тут победить то вообще, и в чем? Кто более жалостливо сопли разведет? Или как уверенно преодолел трудности и менталитет людей? Не понимаю.
.

:DВ порядке дружеского стёба..:D
Виталий, с его пристрастием к психологии, наверное новую науку разрабатывает*THUMBS UP* Психофизика мебели, например:D, или ментология производства...:D
Помните у Азимова-Хари Селдон-основатель психоистории? У меня такие ассоциации.*YES*

Думаю, нужно принять участие и помочь честными ответами*YES*

Виталий Кацурба 09.04.2017 09:41

Цитата:

Сообщение от Константиныч (Сообщение 419454)
Психофизика мебели, например, или ментология производства...

А это идея.))

AMIK 09.04.2017 10:42

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 419457)
обмен опытом, как решить, как научится "не взрываться".

Я человек -скучный, не любящий сюрпризов,поэтому всё всегда чётко планирую и расписываю. Не знаю,кто пишет каждодневный сценарий моей жизни ,но чувство юмора у него есть. Практически не один день не проходит по моему составленному расписанию.От "внутренних взрывов" научился играть в игры,по принципу. Жизнь -театр,а мы актёры.За примером ,далеко ходить не нужно-вчерашний день.
Запланировано было 4 встречи. Звонки:
- Изменились планы на уикенд,очень прошу перенести на пн.
- Забыл ,что пообещал ребёнку,сходить с ним на занятие в спорт.секцию,ну Вы ,понимаете. Есть возможность встретиться раньше?
Далее у клиентки. Девятый утверждённый эскиз кухни(вариант кухни с ручкой-профиль ,фасады мдф краска). Встреча с предоплатой. Всё хорошо ,нравится только добавим фрезеровку на фасады,сделаем с ручками ,изменим вытяжку(поставим другую -классическую с порталом),переделаем стенку с пеналами(один лишний),ящики изменим (были 1+1,а теперь 1малый+2).
Ну и контрольный звонок в голову:
Звонок с неизвестного номера(моя работа ,не ответить не могу.)
- Любимый,когда уходила из дому, забыла ключи в квартире и телефон, сижу у консьержки ,звоню с чужого номера.
PS\ Мой взрыв был в чём. Жена в ситуации -осталась права. Где же видано,что приехал только через 1ч.20мин. Извинялся ,конечно:). Ведь на предстоящей недели футболы,а смотреть желательно в баре с друзьями.
Ну а по работе - давно отношусь философИчески,иначе палата №6 по Чехову.

Леонтий 09.04.2017 15:11

Вспомнил одного начальника производства. Присутствовал при телефонном разговоре с клиенткой.
Начальник в легким одесским говорком- ЖЕнщина (мягкое Е), завтра привозим, послезавтра ставим.
Дальше относит трубку от уха и чем-то занимается. В это время в трубке приводится сотня аргументом о полной невозможности такого плана. Занимает минуты три. Когда поток иссяк.
Начальник- ЖЕнщина, я Вам так и сказал, завтра привозим, послезавтра ставим.
Что Вам не понятно? Договорились? Отлично! Ждите.
Иначе нервов может и не хватить.

AMIK 09.04.2017 16:10

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 419487)
Начальник в легким одесским говорком

Очень долго привыкал к одесскому говору в родне.
Вспомнился случай с клиентами. Можно и в курьёзы.
Заказ (здоровенный шк-купе в прихожую) просрочен,не то слово.Я в конце недели установка,клиент в средине
Общаемся с заказчиком по телефону.
- Можем привести и установить только в конце недели.
- Ну смотрите ,я сделал всё,что мог.Меня не будет. Заказ будет принимать тёща ( приедет гостить с Одессы.)Удачи.
И я понял почему.Занесли шкаф и пошло: "Я инженер с 25 летним стажем. Покажите,чертежи.В какой дурацкой программе -это делали.Почему не по моим чертежам(в глаза их не видел,но взгляд дочери на меня был более ,чем красноречив".)
Спокойно ,отвечаю. На базе AutoCAD , придумали в Одессе .Называется 3D Constructor. Ваши чертежи,оказались сложными для конструктора. Ведь, Вы, знаете,как их обучают сейчас."
И пошло ,я развлекаю тёщу -бригада собирает конструкцию. За 3-4 часа я уже знал всех родственников, все её известные проектные работы. Страшную тайну в подробностях и деталях,как наши(украинские) инженеры проектируют в Бразилии" второй Байконур".
Дошло до сдачи объекта. Тёща (за 3 часа уже стала и моей) "взвыла" от малой скидки за просрочку. Ор стоял на всю площадку.
Пригодились навыки общения с одесской роднёй.Смысл моего ответа,был следующим:
-Да, я понимаю,шо делать простую коробку с дверками,как в поезде, месяц-это много.
Бог создал мир всего за неделю. Но шо ,Вы такое говорите?
Вы посмотрите на этот убогий мир и гляньте,и посмыкайте этот замечательный шкафчик.
Шо мы с Вами сравниваем?(ещё немного уступил в цене)

При прощании расцеловались,но тёща осталась при мнении ,как дочери не повезло
с мужем,а ей с зятем:).

Костя Луганск 09.04.2017 19:55

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 419446)
нужно просто следить за своей нервной системой. и беречь ее от взрывов.

Первое, что вспомнилось:
Едем с шефом на встречу с заказчиком. Тот, человек всегда занятой, но - пунктуальный. Заказ дорогой, и ввиду этого - не беспроблемный. Ехать, по расстоянию - не больше 10км, ещё и по окружной, считай по трассе. Выезжаем за 30 мин., доехали до магистрали - пробка(хотя там, редко заторы бывают). Тянемся. На полпути, замечаю пар из под капота - закипели... С трудом, нашли место припарковаться. На улице - разгар крымского лета... Попытались найти неисправность под капотом - сразу не вышло... При этом, уже опоздали. Шеф, отвечая на звонок, прижимает телефон плечом, и, продолжая тормошить неработающий датчик в раскалённых недрах подкапотного, спокойным голосом, отвечает заказчику - "извините, всё так же тянемся в пробке". Отрезали кусок переноски, подключили вентиляторы напрямую - стрелка поползла вниз. Тронулись, вклинились в поток, наслушавшись "фа-фа" от таких же опаздывающих, тянемся, минутная пауза. Потом шеф, всё тем же спокойным голосом, говорит - "ну, а чего нервничать - всё ведь хорошо".
И ведь, действительно, дальше, - всё пошло нормально. Заказчик, увидев нас, в чистой одежде с грязными по локоть руками, внял объяснениям, и сменил, - гнев на милость. Мы же, - отмыли руки, умылись, - и, провели переговоры - вполне успешно.

Дав волю эмоциям - настрой, вполне мог сбиться, - соответственно, и итог дня, - мог бы быть другим.


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL