Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   PRO100 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   PRO100 5 - 5.45 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3074)

maxim 4 25.01.2011 00:35

Здравствуйте.Обьясните для чайника как пользоваться текстурами рельефа?На деталь накладываю структуру стена кирпичная с расширением jpg и никакого результата.Рядом файл с расширением normalmap так и его программа не открывает

Директор Мебельной Ф 25.01.2011 09:20

Цитата:

Сообщение от skreb (Сообщение 119373)
Скачиваете русификатор, разархивируете его. Файл DEMO.lng (в котором и находится русификация) копируете с заменой в папку с установленной PRO100. По умолчанию это - C:\Ecru\PRO100 Demo.

Ну это я понимаю, меня другое мучает: где его скачать?????

vayaka 25.01.2011 11:09

Цитата:

Сообщение от Директор Мебельной Ф (Сообщение 119530)
Ну это я понимаю, меня другое мучает: где его скачать?????

А не надо мучаться... Проще форум почитать*YES*
1. Прочтите эту ветку форума от начала до конца.
2. Наберите 10 полезных сообщений
3. Скачайте файл по ссылке расположенной в 38 сообщении.

garik_1973 26.01.2011 18:02

Для тех кто не розобрался или нехватка во времени коректировать и создавать свои шаблоны предлагаю простой вариант которым пользуюсь я(т.к. не хватает время)!Взял и скопировал папку с материалами из 5-ки в папку с библиотекой материалы 4.42 немножко подкоректировал и удалил лишний материал который уже есть.как смог перевел заглавные папки и готовы материалы с отражением и эффект зеркала!в папках"полы" и "покрытия"есть и матовые и с отражением.пробуйте по месту!Для этого качаем -разархивируем и копируем всю папку в библиотеки в папку материалы (ну и на свое усмотрение можно лишнее поудалять) кого не удовлетворит это то конечно нужно делать свои шаблоны!удачи всем!!!
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Sawyer 26.01.2011 20:16

Здравствуйте ! Помогите разобраться в 5- ке со следующим:
- задаю зеркальное отражение( 3д включено)- не могу получить реалистичное изображение ( лампочка вообще не включается)
- и наоборот - выключаю 3д - появляется возможность управлять освещением, но пропадает зеркальное отражение.
Я полагаю, проблема в слабой :((мягко говоря) конфигурации моего компьютера ( целерон1,7+видео 9550 ) ?

vayaka 26.01.2011 20:28

Цитата:

Сообщение от Sawyer (Сообщение 119872)
Я полагаю, проблема в слабой :((мягко говоря) конфигурации моего компьютера ( целерон1,7+видео 9550 ) ?

Вы сами ответили на свой вопрос. Процессор наверное справится, а вот видеокарта нет. (минимально заявленная конфигурация видео: NVIDIA GeForce 7200 или ATI Radeon X1000 и выше....)
Хотя, как последний вариант, попробуйте скачать самые свежие драйвера для вашей видеокарты...Если не заработает, то пора идти в магазин за новым компьютером:)

Директор Мебельной Ф 27.01.2011 14:07

Цитата:

Сообщение от AlexBolton (Сообщение 116311)
Так как у нас нет возможности моментально применить выствленные свойства материала к текущему материалу мы идём таким путем. (я писал на 2 странице!!!!!!!!!!) Сохраненную схему (вместо того чтобы ручками прописывать в 3 раза больше значений вручную в ini файле)
копируйте из файла шаблонов и добавляйте к свойствам материала в textures.ini например -

Вообще ничего немогу понять, где искать файл textures.ini, как прописывать пути к старой версии просто. Прогу установил, русифицировал. Вы тут обсуждаете какието текстуры выпуклые, а я с горем-пополам модули из старой версии перенес в просто 5, но раскрасить их точно не могу.
КТООООООООО-НИБУУУУУУДЬ, ПОМОГИИИИИИИИИИТЕЕЕ!!!!!!

masterioo 27.01.2011 15:00

Цитата:

Сообщение от Директор Мебельной Ф (Сообщение 120000)
КТООООООООО-НИБУУУУУУДЬ, ПОМОГИИИИИИИИИИТЕЕЕ!!!!!!

стр9 пост86-вроде бы все понятно.тextures.ini-файл,преобразования свойств материала(текстуры).посмотри в папке с материалами

AlexBolton 27.01.2011 16:01

Директор Мебельной Ф
БЛИН терпел, не отвечал, но это невозможно!!!
Ну хоть бы почитайте мануал (находится в папке с установленной Pro1OO - manual.pdf) На всякий случай http://ifolder.ru/21570340
Ну неужели сложно прочитать эту ветку форума -
Увидели-бы хоть это - http://promebelclub.ru/forum/showpos...&postcount=100 azazzzello кому-то показывал......
Ну неужели сложно пощелкать по папкам с установленной Pro1OO и посмотреть что в них....Заглянуть в настройки и прочитать что там? Неужели это сложнее и дольше чем писать здесь посты? А как Вы мебель проектируете?
Цитата:

Сообщение от masterioo (Сообщение 120013)
стр9 пост86-вроде бы все понятно.тextures.ini-файл,преобразования свойств материала(текстуры).посмотри в папке с материалами

Это (Для Директор Мебельной Ф) если в demo.ini секция [features] UseRegistry=1, а если =0, тогда настройки изменяются в файле demo.ini (НАХОДИТСЯ В ПАПКЕ С ПРОГРАММОЙ, ОТКРЫВАЕТСЯ БЛОКНОТОМ)
Файлы тextures.ini находятся во всех папках и их подпапках, находящихся в основной папке указанной Вами в настройках как папка "Материалы"

PS Освещение (в новом его представлении) не работает на встроенных X1200, GF6100 (это пока с чем встречался)

Альберт 27.01.2011 23:53

Цитата:

Сообщение от garik_1973 (Сообщение 119850)
Для тех кто не розобрался или нехватка во времени коректировать и создавать свои шаблоны предлагаю простой вариант которым пользуюсь я(т.к. не хватает время)!Взял и скопировал папку с материалами из 5-ки в папку с библиотекой материалы 4.42 немножко подкоректировал и удалил лишний материал который уже есть.как смог перевел заглавные папки и готовы материалы с отражением и эффект зеркала!в папках"полы" и "покрытия"есть и матовые и с отражением.пробуйте по месту!Для этого качаем -разархивируем и копируем всю папку в библиотеки в папку материалы (ну и на свое усмотрение можно лишнее поудалять) кого не удовлетворит это то конечно нужно делать свои шаблоны!удачи всем!!![HIDE="10 сообщений"]http://ifolder.ru/21553171[/HIDE]

То есть вы хотите сказать, что эффекты отражения в версии 4.42 можно получить простым перемещением материалов из пятой версии? Я вас правильно понял?


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL