Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Работа с заказчиком. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Помогите составить претензию. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=14097)

Свет_лана 03.10.2018 08:02

Помогите составить претензию.
 
Вложений: 1
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я заказала изготовление кухни, обошлось довольно дорого. После установки коробов верхних шкафов меня ждал неприятный сюрприз от производителя - вот такие вот пропилы на кромке боковых стенок у задней стенки шкафа (см. фото). Помогите, пожалуйста, грамотно составить производителю претензию в письменном виде. Заранее благодарю!

kylan 03.10.2018 08:43

Цитата:

Сообщение от Свет_лана (Сообщение 463964)
(см. фото)

Во первых не понятно, что там на фото. Можно фотографию в целом и уже на ней обозначить место этого пропила.
Вы поймите, что человек ленив и без причины не сделает данный пропил. Тем более несколько, судя по вашему тексту.

FABRE 03.10.2018 08:51

Цитата:

Сообщение от Свет_лана (Сообщение 463964)
Помогите, пожалуйста, грамотно составить производителю претензию в письменном виде. Заранее благодарю!

Свет_лана, вы считаете хорошей идеей - обратиться к производителям с просьбой
помочь составить претензию на производителя ? :).. вам следует обратиться в отдел
по защите прав потребителя своего города.
не уверен что добьетесь успеха, ибо ваш случай прямое нарушение тех.процесса(в частности последовательность операций),
но не наносящее "вреда " в эксплуатации гарнитура кроме как косметического..
можно притянуть за уши пункт ГОСТа предписывающий облицовывать все
кромки срезов ( в частности лдсп), но открытая площадь на столько не значительная , что вряд ли будет
служить веским аргументом именно в этом контексте.

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 463965)
Вы поймите, что человек ленив и без причины не сделает данный пропил.


kylan, это обычный про..просмотр кромящего

Свет_лана 03.10.2018 08:52

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 463965)
Во первых не понятно, что там на фото. Можно фотографию в целом и уже на ней обозначить место этого пропила.
Вы поймите, что человек ленив и без причины не сделает данный пропил. Тем более несколько, судя по вашему тексту.

В боковинах шкафчиков сделаны пазы, чтобы можно было вставить в них заднюю стенку из ДВП. Пазы пропилены на прогон, сверху донизу (по-видимому, как раз-таки по причине ленности, чтобы долго не заморачиваться).

FABRE 03.10.2018 08:55

Цитата:

Сообщение от Свет_лана (Сообщение 463964)
обошлось довольно дорого.

не думаю, но если не коммерческая тайна скажите сколько :)

Свет_лана 03.10.2018 09:00

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 463966)
вы считаете хорошей идеей - обратиться к производителям с просьбой
помочь составить претензию на производителя ? ..

А почему нет? А как же конкуренция? ))))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 463969)
не думаю, но если не коммерческая тайна скажите сколько

Вряд ли Вам о чем-то скажет цена. Я живу не в России.

FABRE 03.10.2018 09:00

Цитата:

Сообщение от Свет_лана (Сообщение 463970)
А почему нет? А как же конкуренция? ))))

"топить" коллег вы считаете методом допустимым в конкуренции??.. мне кажется вы ошиблись форумом :)


Свет_лана, так сколько стоила ваша кухня? и если не затруднит- покажите как
оформлено ваше техническое задание для производителя


Цитата:

Сообщение от Свет_лана (Сообщение 463970)
Вряд ли Вам о чем-то скажет цена. Я живу не в России.

поверьте, в этой теме мебельщики разбираются лучше чем в законодательстве вашей страны ))

Dima1313 03.10.2018 09:15

Цитата:

Сообщение от Свет_лана (Сообщение 463968)
В боковинах шкафчиков сделаны пазы, чтобы можно было вставить в них заднюю стенку из ДВП. Пазы пропилены на прогон, сверху донизу (по-видимому, как раз-таки по причине ленности, чтобы долго не заморачиваться).

судя по данным фотографиям внизу короба паз "не навылет", а этот открытый паз пойдет на верх короба... тогда его там никто и никогда не увидит...

Свет_лана 03.10.2018 09:18

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 463972)
и если не затруднит- покажите как
оформлено ваше техническое задание для производителя

У меня на руках договор, в приложении к которому распечатка проекта кухни, указание материалов из которых мебель должны быть изготовлена, фурнитура, какой должны быть фрезеровка. Кстати, почему меня, как заказчицу должны еще волновать технологические нюансы? На фирме есть дизайнеры, одна из которых составляла дизайн-проект и работает напрямую с технологом, пусть это их и волнует, а мне на выходе нужно качество изготовления, без всяких "про..просмотров кромящего". И да, в выставочном зале фирмы представлены пять образцов кухонь разного стиля, на которых, кстати, снизу таких пропилов нет. С Вашей стороны будут ко мне еще вопросы?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Dima1313 (Сообщение 463973)
удя по данным фотографиям внизу короба паз "не навылет", а этот открытый паз пойдет на верх короба... его там никто и никогда не увидит...

Фото так сделано (доски стоят друг за другом неровно, поэтому и создается такой эффект). Паз с обеих сторон сделан именно "на вылет".

FABRE 03.10.2018 09:30

Цитата:

Сообщение от Свет_лана (Сообщение 463974)
С Вашей стороны будут ко мне еще вопросы?

а вы уже устали на ни отвечать? :)..

Свет_лана, поймите правильно- в нашей профессии , ка и в любой другой много нюансов .

не хотите сообщить стоимость и показать документы, а просите помочь,
даже не разобраться а просто наказать коллегу( если не ошибся казахстанского :) ).

про стоимость спросил не из праздного любопытства - судя по представленным вами
фото боковины верхнего шкафа имеются "технологические нарушения" не только при работе с кромкованием.
но они как и предмет вашего недовольства не влияют впрямую на потребительские качества изделия.

главный аргумент в разговоре с вашим производителем, озвучив который не потребуется составлять никаких петиций
это несоответствие выставочного образца (выступающего в роли условной оферты) и проданного вам.
могу ошибаться но это классифицируется нарушением правил торговли мебелью по образцам как в России так и в Казахстане.


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL