Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Оборудование и инструмент (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Выбор станков для производства корпусной мебели (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=12916)

guood 28.08.2017 19:13

Выбор станков для производства корпусной мебели
 
Здравствуйте, уважаемые посетители форума. Планируем открыть производство корпусной мебели. Изготовление корпусов кухонь (несколько десятков кухонь в месяц). ЛДСП, кромка 0.4.

Опыта производства нет. Выбираем оборудование. Пока выбор пал на следующие модели:

Форматно-раскроечные
WoodTec PS 45
Filato FL-3200F

Кромкооблицовочные
WoodTec Piponeer
Filato FL-140

Сверлильно присадочные
WoodTec 23 New
Filato FL-21

Подскажите пожалуйста, какие лучше взять? Или другие модели примерно такого бюджета, как приведенные.

Заранее огромное спасибо за помощь

АН-79 28.08.2017 19:20

Берите всё из списка под первым номером. Кое что проверено. Не пожалеете.

АН-79 28.08.2017 21:10

Да, кстати, всё правильно. А криволинейка?. С приадочным можно обойтись. При таких стартовых объёмах Вам хватит и кондуктора. Обратите внимание на кондуктор Мастер32. Это не реклама, но я им пользуюсь, с учётом того, что зная объёмы, соответствие качества он мне даёт, а купить стан за 150 тон никогда не поздно. Мастера есть хорошие? А то если на присадочном будут работать одним свелом по непонятным "схемам".................тоооооооооооо. Нахрен он нужен (такой мастер). Обкатайтесь с форматкой нормальной, возьмите тековский позиционник с фрезером для свесов (при раскрутке они у Вас останутся для криволинейки и доклейки), хороший кондуктор и вертикальный сверлильный станок (у меня Хеттих Блумакс, этот комплекс для сверления позволяет выдывать одному МАСЕРУ две кухни на сборку в день, при чем мебель индивидуальная и стандарт в ней только типовой в процентах на 60/70). Думайте.

guood 28.08.2017 21:13

Криволинейка не нужна. Мебель 95% серийная. Объемы будут сильно увеличиваться.
На счет кондукторов подумаю, возможно вы правы, спасибо.
Мастеров опытных нет. Будем сами учится в процессе.

АН-79 28.08.2017 21:41

Цитата:

Сообщение от guood (Сообщение 431489)
Мастеров опытных нет. Будем сами учится в процессе.

Что бы "правильно" управлять присадочным нужен большой опыт и смекалка со сноровкой. Я имея 8милетний опыт, осваивая всё экстерном, включая школу, бодал его месяц, с учётом уже спроектированной модульной базы под него с заложенными, в ключая даже не самые банальные принципы работы на станке, т.е я понимал как с ним работать в теории во сне, но практика показала, что приёмов по оптимизации работы такого оборудования очень много. Короче один Мастер-20 кухонь-2 дня (без присадки фурнитуры, оговорюсь сразу, на мой взгляд, для этого станок лучше не использовать).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от guood (Сообщение 431489)
Мастеров опытных нет.

А это очень хреново. Сильно увеличиваться и САМИ это тупик. Вам нужен хотя бы опытный "разнорабочий", если все работяги "директора". Стёб, но прислушайтесь без обиды.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от guood (Сообщение 431489)
Криволинейка не нужна.

Завершающий модуль с открытыми закруглёнными полками????? Ну Вы там даёте, мойки 500/600/800 делать собираетесь в масштабах страны?

Pavel_ 29.08.2017 11:20

Цитата:

Сообщение от АН-79 (Сообщение 431495)
Завершающий модуль с открытыми закруглёнными полками????? Ну Вы там даёте, мойки 500/600/800 делать собираетесь в масштабах страны?

Многие серийники ограничиваются концевыми скошенными модулями, да и фасады дешевле прямые чем радиусные.

АН-79 29.08.2017 18:54

Цитата:

Сообщение от Pavel_ (Сообщение 431541)
Многие серийники ограничиваются концевыми скошенными модулями, да и фасады дешевле прямые чем радиусные.

Я имел открытые закруглённые.

Pavel_ 30.08.2017 00:03

Цитата:

Сообщение от АН-79 (Сообщение 431582)
Я имел открытые закруглённые.

Открытые скошенные тоже смотрятся весьма неплохо!

Картинка


И никакой криволинейки :)

Us13 30.08.2017 00:59

Цитата:

Сообщение от АН-79 (Сообщение 431495)
без присадки фурнитуры, оговорюсь сразу, на мой взгляд, для этого станок лучше не использовать

Какую фурнитуру имеете в виду?
Как по мне, то как раз присадочный и заточен под это лучше всего. А именно: петли, долбанные веера для обувниц, разметка под направляйки и т.д.

мамик 30.08.2017 12:24

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от АН-79 (Сообщение 431488)
кондуктор Мастер32

Спасибо большое за информацию! К стыду своему не знала о появлении такого многофункционального кондуктора. При острой необходимости самостоятельной присадки пользовалась кондуктором Хеттиха Пока не запрашивала цену на Мастер 32...

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 431610)
долбанные*YES* веера для обувниц

Как раз в последнем проекте в миниприхожей Вложение 121568 опять связалась с этим "удовольствием" на одну полку. К сожалению, в моей любимой Вуди эта присадка не предусмотрена вообще...((( Соответственно, не смогла получить чертежи для присадки на производстве после распила((( Поэтому присаживала "на коленке" Получилось, но хотелось бы идеала:-[
Интересно, Мастер 32 даст такую возможность??


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL