Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Искусственный акриловый камень (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=266)
-   -   Дополнительное "оборудование" столешниц (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4361)

cudesnic09 21.08.2019 07:30

Всегда с недоверием относился к так называевым "подставкам под горячее"(металлические пруты которые врезаются в столешницу).
На чём основывается моё недоверие?
Металл-материал обладающий высокой теплопроводностью.Стало быть горячий предмет(кастрюля,сковорода) поставленный на прутки будет быстро нагревать их и как следствие так же быстро нагреется материал возле "подставки".Получаем местный перегрев,в долговременной перспективе пожелтение(побеление на тёмных декорах),а то и трещины.
В чём вчера и убедился.....
Столешница,срок службы десять лет----->вокруг прутков жёлтый ореол,две волосяные трещины по средним пруткам.Вид у изделия,мягко говоря,не очень........
Правда и материал из которого изготовлена столешница посредственного качества-полиэстер(то ли турецкий, то ли китайский). И ведь продали людям за дорого,как акрил.
В общем господа Вольные каменщики,десять раз подумайте предлагать ли подобные опции клиентам.
Я лично всегда рекомендую приобрести отдельно подставку под горячее.Благо выбор сейчас богатый,на любой вкус и кошелёк:дерево,плетёные из растительных волокон и лозы,керамические и т.д.Мы дома пользуемся плетёными из листьев кукурузы.

ARTPLAY 29.08.2019 18:47

cudesnic09, Леонид, сначала прочитал Ваш пост, и не стал комментировать, а сейчас повторно прочитал, и думаю, выскажу свое мнение.
У меня дома лично стоят такие стержни, клиентам ставили не много (дорого), но в защиту стержней, хотел бы сказать следующее.
Если рассматривать физику, то форма стержней цилиндр (у кнопок - сфера), и это не спроста, площадь соприкосновения стержней с горячим дном посуды, минимальная. Стержни имеют диаметр 10 мм, утапливаются в камень на 50%, т.е. остается 5 мм воздушной подушки от горящей поверхности до камня.
И так как я и говорил выше, у меня такие стержни стоят более 7 лет, жена довольна. Проблем с эксплуатацией нет.

Виталий Кацурба 06.11.2022 20:48

Вложений: 3
Разделочные доски..
Можно повесить.
Можно поставить на различные подставки.

Если не хотят иметь крючки на фартуке..
Подставки под доски вообще вещь неудобная. Её нужно мыть, под ней нужно мыть.
Ещё они не всегда устойчивые...

Вот такое решение созрело.
Макет на фото.
Пазы на столешнице и фартуке.
Доска держится уверенно.
Ставится и вынимается легко.

Виталий Кацурба 08.11.2022 19:22

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 518401)
Вот такое решение созрело.
Макет на фото.

Теперь в изделии.

Виталий Кацурба 12.11.2022 02:36

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 518440)
Теперь в изделии.

Небольшое видео от Клиента здесь - https://t.me/Acril_PRO/530









.

kylan 22.11.2022 15:53

В столешнице необходимы вентиляционные отверстия или пазы. Решётку ставить не вижу смысла ибо там узкая щель. между модулем и стеной порядка 15мм зазор.
Предполагаю над этим зазором сделать продолговатые пазы (скажем 8*40мм). Эдакая пунктирная дорожка. По сечению должно хватать. А вот как это будет визуально? Не представляю. Был ли у кого опыт подобного оснащения столешниц? Устроил ли эстетический результат?
А может пазы сделать в виде некого меандра или зигзага?

Виталий Кацурба 23.11.2022 01:09

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 518659)
А вот как это будет визуально?

Нашёл несколько фото от Коллег и моих парочка нижних.

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 518659)
Устроил ли эстетический результат?

Не всегда..

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 518659)
А может пазы сделать в виде некого меандра или зигзага?

Да любой рисунок, только предусмотреть сохранение прочности конструкции.




Рекомендую снизу наклеить сеточку, чтобы не допустить падения в "щели" мусора.
Но её нужно периодически пылесосить.

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 518659)
В столешнице необходимы вентиляционные отверстия или пазы. Решётку ставить не вижу смысла ибо там узкая щель. между модулем и стеной порядка 15мм зазор.

Можно сделать ряд круглых отверстий...


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL