Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Сверление (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Кто каким сверлильно-присадочным станком пользуеться? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5991)

Magnificent-seo 23.01.2013 12:01

Кто каким сверлильно-присадочным станком пользуеться?
 
Всем доброго дня!
Появилась потребность все таки уйти от ручной и полуавтоматической присадки и приобрести сверлильно-присадочный станк с ЧПУ.
Требуеться к придля следующего - производство, выпускающее большой ассортимент продукции, объемы средние 40-70 листов день.
Склоняюсь и многие советуют к hirzt-f8.
Может кто что посоветует исходя из своего опыта в данной теме? И кто каое оборудование использует у себя?

alexsvik 23.01.2013 12:55

Смогу предложить станок SCM Group - моделей CYFLEX 800 или 900 (900 ая может комплектоваться фрезером), из отличительных черт обоих машин - ТЯЖЕЛАЯ ПОЛНОЦЕННАЯ СТАНИНА (вес у 800ой машины 1350 кг), возможность работы из Базиса, датчик отслеживания ширины заготовки и многое многое другое о чем лучше по телефону, чирканите в личку если интересно

Magnificent-seo 25.01.2013 13:56

Цитата:

Сообщение от alexsvik (Сообщение 214106)
моделей CYFLEX 800

Впринципе думаю устроил бы, но вот управление ввиде программатора, а не полноценного станка, совсем не удобно!

Хотелось бы услышать мнение пользователей подобных станков :)

alexsvik 28.01.2013 18:21

в августе 2012 проблема была решена Базисом, теперь у них есть продукт при помощи которого можно сохранять файлы в формате для программатора этого станка, на сайте Базиса есть видео
вот ссылка:
http://www.bazissoft.ru/%D0%BF%D1%80...87%D0%BF%D1%83

FIDEL 28.01.2013 18:47

Цитата:

Сообщение от alexsvik (Сообщение 214993)
в августе 2012 проблема была решена Базисом, теперь у них есть продукт при помощи которого можно сохранять файлы в формате для программатора этого станка, на сайте Базиса есть видео
вот ссылка:
http://www.bazissoft.ru/%D0%BF%D1%80...87%D0%BF%D1%83


Ткните поточнее в видео по связке БЧПУ и CYFLEX800. А то указанная ссылка бросает на общую страницу по БЧПУ. А демо-ролик -только в общих чертах.

wandering 29.01.2013 00:41

Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 214996)
Ткните поточнее в видео по связке БЧПУ и CYFLEX800. А то указанная ссылка бросает на общую страницу по БЧПУ. А демо-ролик -только в общих чертах.

хотя лучше ITALMAC Cuspide-21
италия, как-никак

alexsvik 29.01.2013 15:01

Цитата:

Сообщение от wandering (Сообщение 215069)
хотя лучше ITALMAC Cuspide-21
италия, как-никак

уважаемый, вы далеко от темы. Что бы вникнуть хотяб погуглите. Станки ITALMAC имеют только одно общее с Италией - первым слогом ITAL, все остальное из поднебесной

Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 214996)
Ткните поточнее в видео по связке БЧПУ и CYFLEX800. А то указанная ссылка бросает на общую страницу по БЧПУ. А демо-ролик -только в общих чертах.

там в списке (таблице) есть ссылка ТОЛЬКО на скачивание напротив cyflex h800, насколько я понимаю карту сверления вы создаете в базисе, а далее сохраняете ее с нужным расширением для станка scm, homag, vitap и т.д

LEKO 09.06.2013 17:22

Кто разбирал шпиндельную головку (траверсу),подскажите -какая резьба на винтах,скрепляющие шестерню с самим шпинделем??? Левые смог открутить-резьба обычная (по часовой),а правые не могу понять.Проблема с том,что резьбовое соединение залито какой-то дрянью (клеем что-ли) и приходиться высверливать в шляпке винта углубление и бородком +молоток *срывать*-только тогда что-то получается.

alexvit 10.06.2013 09:13

Цитата:

Сообщение от LEKO (Сообщение 233036)
Кто разбирал шпиндельную головку (траверсу),подскажите -какая резьба на винтах,скрепляющие шестерню с самим шпинделем??? Левые смог открутить-резьба обычная (по часовой),а правые не могу понять.Проблема с том,что резьбовое соединение залито какой-то дрянью (клеем что-ли) и приходиться высверливать в шляпке винта углубление и бородком +молоток *срывать*-только тогда что-то получается.

На траверсе один шпиндель крутится влево другой вправо.По идее на одном шпинделе должна быть левая на другом правая резьба.Если так сделано,значит на всех шпинделях одинаковая резьба,и на той где залито клеем,сделано против откручивания.

LEKO 10.06.2013 16:02

Цитата:

Сообщение от alexvit (Сообщение 233092)
Если так сделано,значит на всех шпинделях одинаковая резьба,и на той где залито клеем,сделано против откручивания.

Сегодня уже разобрался.Только ,увы, но клей в самой резьбе причем на всех и левых и правых
Пы.Сы -сделано через .опу.Да и необходимость разбора этого девайса * благодаря мудрым* рекомендациям мануала по смазочному регламенту.Подготавливаю фотоотчет и свою индивидуальную (причем аргументированную инструкцию по обслуживанию траверсы.

Zelev 16.06.2013 22:10

WEEKE BHX 050 Optimat
Долго выбирал станок.
У Хирца есть проблема. Там стоит ремень, который со временем изнашивается и падает точность присадки. К тому же на Хирце и ему подобных станках не удобно сверлить длинные детали. Так же ездил засекал время присадки однотипной детали на разных станках. Выиграл Векке.
ИМХО: Хиртц не брал бы, посмотрел бы с в сторону Филато. Есть положительные отзывы, да и при акциях в Ками стоит меньше 1 млн. руб.
Если нужен нормальный станок то Векке или СЧМ. Нормальная скорость и детали там на торце подаются, соответственно нет проблем с длинными деталями.

Demart-mebel 17.06.2013 10:13

А кто что скажет про format-4 c-express 920? Знаю что с быстрорежущим фрезером и удлинителем будет стоить 2,6 млн, как по цене аналог от SCM?

alexsvik 19.06.2013 00:43

Цитата:

Сообщение от Demart-mebel (Сообщение 233974)
2,6 млн, как по цене аналог от SCM?

не совсем так - 900й сайфлекс с фрезером 45 кило евро, по любому ДО 2-х млн

да и по изготовлению разные станки, об это я уже писал, поиск рулит

LEKO 27.06.2013 18:59

Вопрос-просьба тем,кто использует присадочник с одной траверсой:Какова максимальная длина заднего упора,при сверление в пласти ?
-(BORA 21)-14 см-это у меня.

Yakov38 18.08.2013 11:12

Цитата:

Сообщение от Magnificent-seo (Сообщение 214102)
Всем доброго дня!
Появилась потребность все таки уйти от ручной и полуавтоматической присадки и приобрести сверлильно-присадочный станк с ЧПУ.
Требуеться к придля следующего - производство, выпускающее большой ассортимент продукции, объемы средние 40-70 листов день.
Склоняюсь и многие советуют к hirzt-f8.
Может кто что посоветует исходя из своего опыта в данной теме? И кто каое оборудование использует у себя?

Мне больше по душе профессиональное оборудование с ЧПУ. Хорошо себя показал сверлильно-присадочный станок ABH 100-120
.
Стоимость такой техники, конечно, относительно высока, однако это того стоит. *THUMBS UP*

Artem... 27.01.2014 20:11

Помогите выбрать из 2-х присадочников!
 
Помогите выбрать из 2-х присадочников: выбор между Hirzt FK-800L и SCM H800L? Кто имеет опыт работы на оборудовании данного класса.

Brondo 09.05.2015 03:09

Цитата:

Сообщение от LEKO (Сообщение 233126)
Сегодня уже разобрался.Только ,увы, но клей в самой резьбе причем на всех и левых и правых
Пы.Сы -сделано через .опу.Да и необходимость разбора этого девайса * благодаря мудрым* рекомендациям мануала по смазочному регламенту.Подготавливаю фотоотчет и свою индивидуальную (причем аргументированную инструкцию по обслуживанию траверсы.

У нас такой же станок, и смазываем по регламенту. Может поделитись своим опытом обслуживания траверсы и смазывания станка, для избежания ошибок

АН-79 09.05.2015 10:56

Цитата:

Сообщение от Brondo (Сообщение 335598)
У нас такой же станок, и смазываем по регламенту. Может поделитись своим опытом обслуживания траверсы и смазывания станка, для избежания ошибок

Ну прямо не знаю????? Я за 6 лет вообще траверсу не разбирал. Стоит ли ?
Смазка за весь период 2 раза через таотницы.

Brondo 10.05.2015 02:29

Цитата:

Сообщение от АН-79 (Сообщение 335619)
Ну прямо не знаю????? Я за 6 лет вообще траверсу не разбирал. Стоит ли ?
Смазка за весь период 2 раза через таотницы.

Ну раз зашёл разговор об этом оборудовании хочу поделиться своей проблемой. Мы не можем засверлить отверстие х=60; у=8, размер заготовки ширина 120, длинна 1200. После засверловки шпиндельная голова остаётся на месте(т.е как я понимаю она должна подняться после завершения цикла на z= 200, а она остаётся в z=158) и в этот самый момент зажим (который двигает заготовку) поднимется и двигается для перехвата. Происходит удар в прижимные ролики. Ну, результат можно увидеть на фото. https://cloud.mail.ru/public/5NQ4HqSrmpTk/DSC_2100.JPG Люди подскажите в чём проблема. Прошивка 1.3.7.а|IG October 2nd 2013

LEKO 10.05.2015 05:50

Цитата:

У нас такой же станок, и смазываем по регламенту. Может поделитись своим опытом обслуживания траверсы и смазывания станка, для избежания ошибок
Да собственно я уже опИсывал из-за чего возникла проблема.
Cуть:вы периодически (не важно,с какой,важен сам факт) добавляете смазку ,вот она и копится копится,ей то деваться некуда..и вот когда весь обьем заполнен то смазку начинает потихоньку выдавливать через подшипники наверх,где сверло с патроном одевается на сам шпиндель.Итог-масло с опилками-грязь на руках,грязь на деталях.
Как не допускать этого? Нужно :
-немного нагреть траверсу (либо самой работой,либо феном) ,закачать смазку (допустим куб см 3) смазку добавлять с одной стороны.Затем открутить заглушку с противоположной и работать ТАК.Через определенное время с открытой -начнет выдавливаться смазка (старая) Что-бы небыло слишком грязно -в отверстие вставляем пластиковый шприц.Как только выдавиться примерно 3 куб см.Всё !
Все конечно зависит от интенсивности эксплуатации станка Мы проводим такое мероприятие раз в пол-года,при загруженности (4-5 часов в день)

Brondo 12.05.2015 02:10

У нас другая проблема. Станок проработал без нареканий 3 года. Началось всё с того занесли в систему вирус через флэшку. Окна перестали открываться. Приехали москвичи переустановили систему, проверили вроде заработал, но сейчас вылезли две проблемы: 1) Мы не можем засверлить отверстие х=60; у=8, размер заготовки ширина 120, длинна 1200. После засверловки шпиндельная голова остаётся на месте(т.е как я понимаю она должна подняться после завершения цикла на z= 200, а она остаётся в z=158) и в этот самый момент зажим (который двигает заготовку) поднимется и двигается для перехвата. Происходит удар в прижимные ролики. Итог загнута планка, сломано два сверла Ну, результат можно увидеть на фото. https://cloud.mail.ru/public/5NQ4HqSrmpTk/DSC_2100.JPG Созваниваюсь с ними дают новую операционку и файлы конфигурации, но ошибка не уходит. Прошу заводскую прошивку говорят её больше нет. Может кто-нибудь скинет буду премного благодарен. Наша операционка https://cloud.mail.ru/public/4yXma5uzxDEc/DSC_2109.JPG Здесь инструкция https://cloud.mail.ru/public/3V1arZB...%BE%D0%BC.docx как сделать бэкап конфигурации, что бы сделать бэкап операционки нужно в чёрном окне выбрать последний пункт save from firmware вместо load file (кажется так, не уверен в своём английском) и тогда он сохранить оперционку на флэшку. Люди помогите справиться с проблемой.

Brondo 22.05.2015 01:54

А вообще вопрос решился довольно просто. Переустановили операционную систему, а заодно поставили новые логику и параметры. И всё заработало, ошибки ушли, мучились два месяца а работы на день, со всеми настройками и отчётами

Msimix 11.08.2015 00:10

Раньше был хиртц ф6 с малюсеньким экраном. Поработать на нем толком не успел, его продали и купили др. Ф8. 8й экраном тоже не богат, тормозной комп, но экран сенсорный. порой так и хочется тыкнуть в сайфлекс пальцем))) Сайфлекс 900й без фрезы уже лет 5 работает. Отдали ф8й и купили еще 900й, но поновее, с определением высоты заготовки и прижимом на роликах. Определение высоты толком не работало и было выключено. Вообще новый станок практически 95% времени просто стоит, работаем на старом по привычке. Старый вроде как пошустрее. У нового ксилог постоянно вылетает, частенько чего то отказывает сверлить, приходится вокруг него побегать, часто перехватывается нижним зажимом и теряет время. На новом так и не поняли где выставить возврат детали по определенной длине заготовки, он или постоянно выплевывает, да еще и с перехватом или постоянно тянет назад, тоже с перехватом))):-\ из плюсов это верхний прижим на колесах - не скребет по детали как старый(там прижим рассверлили весь до сквозных дыр, и шлифовали его...все-равно кромку коцает иногда), нижний регулируемый упор-на старом деталь от 70мм только или изловчались с палочками подпорками))) ну и вроде пока сам себя не сверлил как старый.

Dzygovski 17.04.2016 13:36

А присадочными станками для петель кто-нибудь пользуется? Имеется ввиду не тупо сверлильный станок с 35 фрезой, а полноценный 3-х или 5-ти шпиндельный, выполняющий присадку под крепление чашки и установочной площадки.

АН-79 17.04.2016 15:14

Цитата:

Сообщение от Dzygovski (Сообщение 380803)
А присадочными станками для петель кто-нибудь пользуется? Имеется ввиду не тупо сверлильный станок с 35 фрезой, а полноценный 3-х или 5-ти шпиндельный, выполняющий присадку под крепление чашки и установочной площадки.

У меня Хеттих-овский. Восемь лет в работе. Доволен. Пока не было полноценного, в пласти сверлили кухни и довольно быстро.

ozoozo 18.04.2016 10:37

Тоже есть Blue Max Hettich - сверлим под чашку петли и соседние отвестия

Ткачев Иван 25.04.2016 03:47

Люди опытные подскажите, могу ли я ПРИСАДОЧНЫЙ ФРЕЗЕР FELISATTI RF12/710
установить две разные фрезы, чтоб одна сверлила под шкант, а второй под винт эксцентрика!?
Или подскажите подобным ручной присадочник которым вы пользуетесь!!!!
Спасибо

АН-79 25.04.2016 19:26

Цитата:

Сообщение от Ткачев Иван (Сообщение 381550)
Люди опытные подскажите, могу ли я ПРИСАДОЧНЫЙ ФРЕЗЕР FELISATTI RF12/710
установить две разные фрезы, чтоб одна сверлила под шкант, а второй под винт эксцентрика!?
Или подскажите подобным ручной присадочник которым вы пользуетесь!!!!
Спасибо

Шкант D-8 mm, дюбель эксцентрика тоже. ??????????????*PARDON*

Ткачев Иван 27.04.2016 00:57

Цитата:

Сообщение от АН-79 (Сообщение 381615)
Шкант D-8 mm, дюбель эксцентрика тоже. ??????????????

а да?, а под резьбу тоже 8мм!?? то есть в итоге вообще не надо парится!?

anb 27.04.2016 01:14

Цитата:

Сообщение от Ткачев Иван (Сообщение 381726)
а да?, а под резьбу тоже 8мм!?? то есть в итоге вообще не надо парится!?

Под шкант и под стяжку эксцентриковую отверстия в торец 8 мм, в пласть если эксцентрик с шурупной резьбой то 5 мм, если с метрической футоркой то 8мм.

kylan 27.04.2016 04:41

Цитата:

Сообщение от Ткачев Иван (Сообщение 381550)
могу ли я ПРИСАДОЧНЫЙ ФРЕЗЕР FELISATTI RF12/710
установить две разные фрезы, чтоб одна сверлила под шкант, а второй под винт эксцентрика!?

Такой фрезер в руках не держал, но судя по информации из инета. Не вижу препятствий к установке двух разных диаметров фрез. Конечно один шпиндель при этом будет испытывать бОльшие нагрузки, но лично вы этого не ощутите.

SiDimAnt 30.09.2016 09:45

Добрый день, всем!
Нет ли у кого мануала по станку scm cyflex h800, очень нужно, заранее благодарен.

Luksh 23.11.2016 17:31

Кто нибудь знаком со станком:
Сверлильно-присадочный ЧПУ станок Robland BM 3000 (Бельгия)?

igor876 18.01.2018 09:13

Подскажите какой Сверлильно присадочный станок лучше выбрать Filato FL-21 или WoodTec21 NEW.

АН-79 18.01.2018 17:08

Цитата:

Сообщение от igor876 (Сообщение 444360)
Подскажите какой Сверлильно присадочный станок лучше выбрать Filato FL-21 или WoodTec21 NEW.

По мне WT предпочтительней. Работал на WoodTec21 OLD.:)

kolaytor 31.03.2018 11:47

Подскажите стоит ли связываться с таким станком-Сверлильно-присадочный станок VANGUARD MZ-21 . станок б/у. На что обратить внимание при проверке ?

russlav 22.09.2018 08:46

господа может быть, кто то подскажет, что станки supersan частности, интересно мнение о станке supersan 750 для присадки петель.


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL