Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Автомобильное колесо для дивана. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4235)

Paolo 26.02.2012 09:06

Спасибо за совет. Сейчас буду искать, что такое этот углепластик.

kylan 26.02.2012 10:25

Цитата:

Сообщение от Paolo (Сообщение 168627)
когда двигаешь диван, резина рисует на ламинате

Но ведь можно, чтоб резина вообше пола не касалась. Там взади свои опоры поставить, роликовые например, с подходящими размерами и нагрузкой.
От резины можно избавиться, например уплотнителем для кух. моек. Самоклейка лента от 5 до 8мм шириной и высотой порядка 5мм. Или уплотнитель для дверей / окон. Серого/черного цвета. Колесо- имитация из двух дисков (например ЛДСП 16мм с фрезеровкой и покраской) Сверху что либо гибкое (ну тоже ДВП в два - пять слоев приклейте/ прибейте, фрезерните радиуса на краях)
Вариант с кожей - лучшая альтернатива резине. Правда спросил у супруги про эти сегменты с лишними швами (она у меня швея и закройщик) - говорит, что спереди целый круг с вырезом, по верхней части- что помешало пустить полосу без лишних швов, ну а обрезки и уйдут на внутреннюю (невидимую) сторону.

Paolo 26.02.2012 13:15

Вложений: 6
Из кожи у меня получились вот такие выкройки и вот такие колеса.*PARDON*

kylan 26.02.2012 14:13

Цитата:

Сообщение от Paolo (Сообщение 169337)
Из кожи у меня получились вот такие выкройки и вот такие колеса

Переговорил, и показал ваши выкройки супруге. Она тоже не поняла причину лишних швов на лицевых. Может вам крой пересмотреть. Ну будет может неудачный, а может наоборот все в елочку.
Вы бы свои выкройки сбросили с размерами. И обязательно ширину полотна. Ваш припуск на швы. И внешний и внутренний диаметр вашего колеса. Спрошу у спеца- как лучше крой ляжет.Конечно понятно, что мелкие кусочки всегда лучше кроятся, но может чють больше денег (но это несоизмеримо с нормальным колесом по цене). Просто прикинуть. Как.

Paolo 26.02.2012 16:43

По поводу кусочков кожи - Колесо у меня получилось отлично, Кожа у меня есть в достатке. Но дело в том, что если выкроить детали целиком, то пропадет визуальное сходство с резиной - да и кусочков мелких у меня тонна. Я наружный радиус разбил на десять частей и дал припуск 10мм. По наружному периметру я также разбил на 10 частей с маленьким скруглением сшиваемых сторон, чтобы получить немного сферическую форму - разумеется с припуском 10мм на шов. С внутренней стороны у меня масив к которому я уже непосредственно кожу пристреливаю.

kylan
VIP

Вот кстати насчет пустить кожу в виде протекторов елочкой, я как-то не подумал, действительно будет намного красивее. За такую подсказку большое спасибо. А насчет выкроек не стоит беспокоится, этому мастертву меня мама обучила еще в 10летнем возрасте,:-[

NIKAKAIA 27.02.2012 14:31

неплохо получилось
если еще вместо диска использовать колпак то вообще бюджетный вариант получится

Valerian 09.03.2012 13:09

Вложений: 1
Тоже интересное решение...

Paolo 09.03.2012 21:35

А в этом диване есть механизм - он может служить как диван для ночлега?
Однажды я делал такой диван глухим и продавал 2 года, пока его не купил магазин автозапчастей - но только пристроил механизм - диваны стали покупать в среднем 1 в месяц.

Paolo 11.11.2012 14:08

Всем привет!!!
Давненько не заходил.
Делаю сейчас Двух-ярусную кроватку - За основу внешнего вида взял
Лондонский двухэтажный автобус.
Думаю в начале декабря выложу.

Альгина 19.08.2013 17:22

не подскажете что такое чпу???


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL