Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Бескаркасная мягкая мебель (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2984)

111dali 15.11.2010 09:14

Бескаркасная мягкая мебель
 
Кроме всего прочего, примерно 1.5 месяца назад начали производство бескаркасной мягкой мебели (кресла-мешки), итог: 3 заказа за месяц. Конечно, для нас кресла-мешки не самоцель и не основное производство, хотя наша цена самая привлекательная по городу (около 2000 руб), но интересно, а как у вас обстоят дела с бескаркасной мебелью, каков спрос, какие интересные виды выпускаете, какие проблемы и как решили в процессе производства?
http://s14.radikal.ru/i187/1011/ed/b64371de0280.jpg
Вот фото. Остановились на 2 типоразмерах, детском и взрослом, перепробовали варианты с внутренним мешком и без него, преимуществ у вариантов не заметили, в варианте с внутренним мешком место загрузки зашиваем.
Ну, где-то так.

Markis44 02.02.2011 11:44

Цитата:

Сообщение от 111dali (Сообщение 111963)
Кроме всего прочего, примерно 1.5 месяца назад начали производство бескаркасной мягкой мебели (кресла-мешки), итог: 3 заказа за месяц. Конечно, для нас кресла-мешки не самоцель и не основное производство, хотя наша цена самая привлекательная по городу (около 2000 руб), но интересно, а как у вас обстоят дела с бескаркасной мебелью, каков спрос, какие интересные виды выпускаете, какие проблемы и как решили в процессе производства?

Это семечки, и продаваться они должны как семечки - везде на проходняке будет им место под солнушком. Реализация как сопутствующего товара в салоне мебели - это не совсем то, что нужно. Привлечь клиента может только МАССОВОСТЬ - минимум штук 20-30 на 6 метрах квадратных разместить можно. А сиротливо стоящие 3 кресла не смогут вызвать желание приобрести.
Проблемы могут возникнуть с поставками наполнителя - мелкий полистерол многие производители отказываются делать. Выбирайте только КАЧЕСТВЕННую ткань, не гонитесь за дешевизной - подушки могут расходится по швам.
Обратите внимание на модельный ряд - делать то, что делают все - начиная от девушки-студентки и заканчивая мебельным комбинатом - заведомо проигрышный вариант.
Пишу все на основании ЛИЧНОГО опыта выведения на первое место фабрики по производству кресел мешков в Украине.

sid252 02.02.2011 12:07

Мне кажется что БИН-БЕГИ уходят в лету. Куда актуальней и функциональней сейчас надувная мебель. Правда здесь уже нужно дорогое оборудование.

Одним из недостатков бескаркасников является усадка наполнителя и дороговизна его. Уже начали выпускать такую же мебель но надувнуюю Одним из плюсов которой является компактность при сдутии.

Markis44 02.02.2011 12:19

Цитата:

Сообщение от sid252 (Сообщение 120805)
Мне кажется что БИН-БЕГИ уходят в лету. Куда актуальней и функциональней сейчас надувная мебель. Правда здесь уже нужно дорогое оборудование.

Хм...*SORRY*
А на основании чего сделан такой вывод?
Год назад компания производящая ТОЛЬКО бескаркасную мебель повысила показатели реализации со 1 000 дол до 15 000 дол в месяц.
Это по поводе неактуальности....
А по поводу надувной мебели - расскажите поподробней

111dali 02.02.2011 15:23

Markis44

Фото бескаркасника размещенного в другой теме (в виде мотоцикла) оценил. Здорово! Расширте наш кругозор фотографиями других интересных бескаркасных моделей.

Цитата:

Сообщение от sid252 (Сообщение 130402)
Одним из недостатков бескаркасников является усадка наполнителя и дороговизна его. Уже начали выпускать такую же мебель но надувную .

Дороговизна в сравнении с чем? С воздухом?
поставте рядом надувное кресло и с полистирольными шариками, присядьте и сравните.
А насчет УЖЕ, это вы погорячились- мне за свою жизнь довелось пользоваться и надувным матрасом и надувной кроватью, а первые образцы на западе появились в середине 20-го века, насколько я помню историю дизайна, а первые попытки патентовать упоминаются вообще в конце 19-го века.
Вообще, перестаньте спамить не по теме.

andi5555 02.09.2011 02:16

Цитата:

Сообщение от Markis44 (Сообщение 120808)
Хм...*SORRY*
А на основании чего сделан такой вывод?
Год назад компания производящая ТОЛЬКО бескаркасную мебель повысила показатели реализации со 1 000 дол до 15 000 дол в месяц.
Это по поводе неактуальности....

Добрый день! Открываю свой бизнес в РФ, по продаже бескаркасной мебели (кресла-мешки).
Подскажите поподробнее, какие каналы сбыта используете?

Андрей

Торик 06.03.2012 00:04

Добрый вечер! подскажите пжлст, кресло мешок потеряло процентов 30 объема за месяц использования.Правда используется каждый день и достаточно интенсивно. Думаю что могли обмануть с наполнителем, вместо 25 плотности продали меньшую. Как вообще можно определить плотность? Или есть другие причины усадки кресла?

Paolo 07.03.2012 22:11

Вложений: 3
На счет мешков, могу сказать по своему опыту - продаются очень редко.
Вот насчет безкаркасных диванчиков - люди берут тоже плохо, хотя публике нравится форма - пришлось сделать к этому дивану ящик. Потребительский спрос тут же увеличился.

DmitryDan 07.06.2012 12:41

Здравствуйте! Очень нужен совет... Принял решение изготавливать бескаркасную мебель с последующей реализацией. Сырье нашел, себестоимость просчитал, чп открыто, сертификата нет, изготавливать буду самостоятельно.
Есть сомнения в перспективности дела... Живу в районном центре 18000 чел. рядом еще два района с большей численностью. Фирм по изготовлению и продаже такой продукции нет, ниша абсолютно свободна... Помогите советом как и с чего лучше начать, или отговорите ...

snezhet 07.06.2012 20:22

Я думаю не стоит начинать-через месяц, Вы полностью удовлетворите спрос всех ближайших населенных пунктов.


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL