Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2010, 11:30   #7
ArhiBoss
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ArhiBoss пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks.ermolaev2010 Посмотреть сообщение
Уважаемый ArhiBoss, технология изготовления подобной мебели мне знакома. Основное - это придать сосновой доске рельефность. Реализуется специальными крацовками выбирающими мягкие слои древесины с дальнейшей обработкой морилками и лакировкой. Не маловажное значение имеет выбор заготовки с наиболее интересным рисунком фактуры древесины. Эта технология позволяет получить полную иммитацию обугленной и выветренной временем древесины, а дополнение коваными или псевдоковаными элементами создает соотвествующий антураж.
Так в том то и дело, что состарить древесину проблем нет, но вот эти фасады все не правильной формы, это делается лобзиком что ли, без каких либо шаблонов, ни как не допрет до меня

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Вообще, интересный дизайн, в достаточно примитивном "крестьянском" стиле, но технических проблем в исполнении нет. Если Вы знакомы с основами деревообработки, просто включите фантазию, и творите. Нет разницы в изготовлении геометрически правильных и вот таких абстрактных форм (кроме того, что в геометрии, ещё и симметрию надо выдерживать).
Уважаемый Pankrat2, я с удовольствием бы подключил фантазию и начал бы творить, но вот из-за незнания технологии изготовления подобных фасадов, можно таких дров наломать, самому противно будет. Вот если бы кто наставил бы меня на путь истинный, был бы очень признателен.
ArhiBoss вне форума   Ответить с цитированием Вверх