Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2010, 22:01   #38
kitkit
Пользователь
 
Аватар для kitkit
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kitkit пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Комод ужасно простой. Мой вариант позволял обойтись простой порезкой (без угловых резов иль фрезеровки), а так же без поклейки кромки на косую поверхность. Хотите уменьшить вес? Пожалуйста. Можете предложить свой, более лёгкий вариант? Буду рад посмотреть.
Очень рад, что в профи!

тогда скажите мне, пожалуйста, какого размера мне сделать планки - самая нижняя длинная 70мм, а остальные по 50мм, режутся такого размера?

последний вариант намного лучше-проще, не знаю может я ошибаюсь

спасибо за помощь и за разные варианты - очень помогает

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Python Посмотреть сообщение
Pankrat2, а как вы скручиваете ящик из десяток? На какой крепеж?

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:13 ----------



А-а-а... теперь я понял суть этого комода. Толкателей там и не было никогда, ящик открывался методом вытягивания за косой рез торца. Киткит, в таком случае, вам одназначно придется использовать МДФ, а то ЛДСП покрошится мгновенно. Лично я бы не рискнул, заморачиваться с такой схемой, при отсутствии какого-то опыта. Вы знаете как Вы будете уговаривать кромочников, закромить эти резы? Фирма в которой собираетесь кромить предоставит такие услуги?
пока не знаю, пока черчу вместе с форумом )) очень хочу собрать этот комод в оригинале или более лучшей версии

---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение

Саморез 30х3.
почему не евровинт или таких размеров не бывает?

насколько я знаю, боковые держат переднюю и заднюю стороны, а у вас наоборот или кому как удобнее?

---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Python Посмотреть сообщение
Так как насчет косых резов торцов на МДФ и нанесения на них кромки?
Если зазоры убрать, то планки не нужны. Но раз без ручек и без толкателей, то без планок не обойтись. И да, если кромку будете покупать сами, то помните, что на косой рез кромка 0,4х19 уже не подойдет.
Мне нравится такой дизайн с зазорами и планками, а то бы и проблем не было и место много не терялось бы.

А какая разница какой рез, он же не овальной формы. Вообщем то об этом я еще не думал, не ужели не будет такой кромки?
kitkit вне форума   Вверх