Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2010, 16:07   #527
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Так Вам об этом и сказано. Если цена не актуальная, не соответствует действительности, зачем её показывать? Значит она должна пересчитываться автоматически по настоящей базе, либо не показываться вообще.
1. Автоматический пересчет, как уже говорилось, может дать ошибочную цифру.

2. Не показывать? А откуда (и самое главное - кто? ) узнает, что на модель, которую только что открыли, предыдущая смета была сделана в измененной позже базе? 5 дней назад я сделал модель, отработал и сохранил смету - ОК. 3 дня назад изменил в базе одну цифру (или добавил один материал). Сегодня открыл модель 5-дневной давности.

И? Что делать программе? Может, в модели до кучи еще и хранить базу, в которой она была создана? Чисто для сравнения?
Цитата:
Если Вам неудобно таблицами пользоваться может их вообще убрать из программы? Вы же единственный покупатель и пользователь Сметы.
Речь не обо мне лично. Уверяю Вас, что по роду службы мне приходится видеть гораздо больше баз материалов с самых различных предприятий, чем кому-либо.

Сейчас ситуация гибкая: кому нужно - работает с одной таблицей, кому нужно - заводит хоть сто. Проблем нет. Но заставлять всех Пользователей заводить десятки таблиц, когда они прекрасно обходятся одной - очень не хотелось бы.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх