Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2010, 08:22   #87
Pershin Aleks
Местный
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 232
Pershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

KOHKyPEHT, я тоже хотел бы сказать всем спасибо. Задуматься пришлось сильно и точно меняться буду.

Вообще, что касается идеи аутсорсингового КБ, то повторюсь, я считаю это вопрос не форума, не Интернета. Убежден, что это вопрос личной встречи. Пример из жизни. Заикаешься об идее. В ответ тут-же "нет, нет, нам это не подходит". Но потом выясняется что проблемы есть (из последнего - есть конструктора, но че-то проблема с ЧПУ - возможно просто конструктор перегружен). Я никогда не придерживался тактики коммерческих предложений. Зачем? Надо выяснить, какие проблемы у мебельщика, в чем он на самом деле нуждается и предложить возможный вариант решения проблемы, если ты реально можешь помочь. Эти предложения порой даже уходят за вопросы конструирования. Ну и что? Если это способно принести прибыль и мебельщику, и мне, то почему бы и не взяться за эту задачу...

Я предлагаю поставить логическую точку в обсуждении аутсорсингового КБ. Может и ошибаюсь, но мне кажется что тема рассмотрена полностью.

В связи с этим у меня такой вопрос. А как вы относитесь к более мягкому варианту, когда услугу проектирования предлагает собственный конструктор? Т.е. уже не как наемный рабочий, а как деловой партнер? Он прекрасно знает что и как у вас крутится. Но не хочет быть подчиненным, хочет трудиться не за оклад а за результат. Вы пойдете ему навстречу или просто уволите и возьмете нового конструктора, не мечтающего о своем бизнесе?
Pershin Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх