Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2010, 19:12   #84
cenayko
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 206
cenayko на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LevAris Посмотреть сообщение
...и там за всего 4 дня пользования по два часа в день по вечерам имеем уйму складок и морщин...
я вынужден не согласиться с
Цитата:
Сообщение от 111dali Посмотреть сообщение
...
Проблема в плохом конструктиве-в погоне за модным видом с точечной пиковкой производители видимо в верхнем слое использует очень толстый синтепон ( периотек, холлотек- выберете понравившиеся название ). Морщины неизбежны...
проседание толстого синтепона или периотека не даст такого эффекта. т.е. даст но не в этом случае, обращаю внимание на втяжки дивана-там все очень зажато. Если при таких утяжках и висит ткань. эт...просто нет слов. Начинается с этого:
Цитата:
Сообщение от cenayko Посмотреть сообщение
И как обойщику подтягивать, если выкройка большая? это самый большой геморой мягкой мебели, зависимость выкройки от ткани, это полные вилы. На больших фабриках, при таком косяке, его должен выявить оббивщик и подозвать мастера, снимается крой, выкройки уменьшаются, оббивается снова и вся работа оплачивается. Ну это уровень фабрики например 8марта, где самый дешевый угол от 100 кр. Тут ньюансов куча, все даже описывать не буду.
Натуся, вы просто купили дешевую мебель.
У меня при провисшем крое обивщик снимает крой и несет в швейку, конечно эт я попадаю на деньги, но того стоит, у меня провисшей ткани нет. А диван на фото делали быстро и дешево (с отстрочкой на крое его уменьшать...да и кто делал этот диван навряд-ли бы смогли уменьшить крой, скорей всего выкройки тупо сворованы с растянутого кроя), а продали дорого. Вот и все.

зы: у двух диванов че тут обсуждаем разные причины, если первый диван попадос с тянучкой, то второй эт воровство модели чайниками. Выкройки были безграмотно сняты с растянутого кроя. При таких утяжках натяниться любая тянучка, если выкройки конечно правильные.
cenayko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
king1972 (19.01.2011)