Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2010, 20:37   #539
cenayko
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 206
cenayko на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MnorD Посмотреть сообщение
Нужна программа для того, чтобы в ней можно было нарисовать мягкий диван: чертеж и 3D модель его, чтобы потом по этому чертежу рабочие смогли работать, а швеи шить чехлы. Т.е нужно наверно 2 программы. Программы по раскройки материала я видел, а вот по проектированию мягкой мебели - нет. В большинстве программ указано что они для корпусной мебели, а не для мягкой.

Имеются ли такие программы? и чтобы ее можно было за короткий срок освоить.
я вощет не любитель советовать и отвечаю на посты если и только мне самому интересно. Вот на этот пост отвечу. Мягкая эт не корпус, в мягкой сложнее, если на корпусе можно прогой, то на мягкой фото и макет никак. Нужно иметь огромный опыт и то большая вероятность обмана, что бы по эскизу сказать о продажности модели. Конструктор мягкой мебели только твоя голова, опыт и макеты и забудь о проге. В мягкой все не осознанно, типа покупки меда, почему чел покупает этот мед, а не соседа, ведь они все одинаковы. Так и в мягкой, надо работать на подсознание, например очень важен выбор высоты сиденья, если на фото, даже в 3д, плюс минус 1 см не играет никакой роли, то в реале 1 см высоты бывают критически для выбора дивана клиентом. В своей последней модели я прилагал огромные усилия, что бы удержать высоту сиденья угла 48 см, 49 было нельзя никак-угол сразу делался громоздким.
cenayko вне форума   Ответить с цитированием Вверх