Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2011, 10:30   #21
Мастер Степаноff
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Нижний Новгород, Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 198
Мастер Степаноff скоро придёт к известностиМастер Степаноff скоро придёт к известности
По умолчанию

_konstruktor_, это хорошие интерьерчики... и с такими фото уже можно что-то придумывать...

kylan, интернет-маркетолог я, можно сказать, что делаю и продвигаю сайты (хотя в принципе руковожу процессом, осуществляю запуск и несу ответственность за проект)...

я понимаю вас...
на сайте к сожалению нет того контакта между вами и человеком который к вам пришёл... сайт не предложит ему чашечку кофе, пока вы сходите за образцами материалов и фурнитурок...
это совсем другой контакт... обезличенный...
и есть совершенно 2 разных эффекта от контакта личного и контакта на сайте.
так вот, на сайте должен быть такой контакт, чтобы посетитель хотя бы захотел к вам вернуться (ну если не лично к вам, то хотя бы на сайт)...
именно для этого нужно потрудиться самому или даже проинвестировать это дело...
этот инструмент должен выполнять свою работу - иначе зачем он...

второй момент.
у мастера-мебельщика есть фотоальбом, это совершенно другой инструмент, от него другой эффект... этот инструмент не для всех, он только для тех кто к вам лично пришёл...
это вы при личной встрече можете сказать потенциальному заказчику, что засняли кухню в момент установки, и он вас как ни странно поймёт - потому как есть визуальный контакт, он понимает вас, вы понимаете его...
галлерея работ на сайте - это другой инструмент. он открыт для всех, и его оценивают таким образом, что все представленные работы - это именно то, чем вы можете гордиться... люди будут считать, что это - ваши самые лучшие творения... и выглядеть они должны соответственно (фото, модели, интерьеры и т.д.)
да, понимаю, что хочется выложить всё и показать ваш масштаб, и вообще показать все свои работы...
лучше выберите 5-10, которые смотрятся наиболее выигрышно, обработайте и пусть они будут выглядеть безукоризненно и пусть делают свою работу - возвращают посетителя на сайт.
если понравится изделие (а в данном случае - фото, модель) - посетитель 100% захочет вернуться на сайт, показать сайт супругу/супруге/родственнику/другу, чтобы совместно обсудить вашу работу, а дальше звонок - и пошло и поехало...

вот такое у меня видение этого вопроса...
качественно представление товара на сайте - это работает всегда...

в вашей фотографии не хватает персонажа...)))
монтажник такой с перфоратором в руках, улыбающийся, дружелюбный, с хорошими эмоциями на лице...
тогда вполне можно на сайт - как "живой процесс"...
как результат вашей работы - я бы воздержался выкладывать такое...

обращайте внимание на ваших клиентов, когда они расматривают ваши альбомы...
я не раз наблюдал такое, что человек рассматривая альбом (я конкретно про мебель на заказ говорю) и смотря на отдельное фото, меняется в лице и неосознанно проводит по этому фото рукой или дотрагивается до него пальцами...
человек хочет дотронуться до того предмета, который на фото или даже взять его (!!!)...
это тот эффект о котором я говорю... фото и объект на фото сделали своё дело...
если фото на ноуте - это гораздо сложнее увидеть, клиент скорее всего воздержится от тыкания в монитор...
Мастер Степаноff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (26.02.2011), Gennady (10.03.2011), kylan (26.02.2011), SsensusS (26.02.2011), _konstruktor_ (26.02.2011)