Тема: Кухня
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2011, 10:06   #10
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,547
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1717
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
2. Выступ плиты вперёд только со столешницей из искусственного камня. Стыки столешницы "удешевят" кухню.
Согласна, но есть же еще и "заказные" столешницы и столешницы с глубиной 1200. Хотя в этом конкретном случае, с очень большой вероятностью будет именно столешница из искусственного камня. Соответственно - мойку тоже из него выгнем.
Пенал был - как вариант.

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
5. Обязательно фасады со стеклом- разбить монотонность верхнего ряда.
Фасады со стеклом там где их нет, из серии "нэ лэзэ" на 45, а на 30 смотрятся не фонтан практически во всех наших сериях: рамка 8-10 см, стекло получается буквально чуть больше 10 см. Уж лучше - деревянный фасад, красивее.

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Последний вариант неплох, единственное отмечу несоосность верхних и нижних модулей. Лично мне "глаз режет"
Я много анализировала деревянные кухни, да и не только деревянные. Так смотрится значительно лучше. Пример: на мойку места жалко, примем 60 см + рядышком ПММ 60 см. А вверху лучше все-таки, сделать фасадики пошире чем 30 см и поуже чем 60. Фасады под решетку - можно сделать на фасад длиной 300 или 450. Про свое отношение к 30-см фасадам со стеклом я уже писала. с решеткой - не намного лучше Соответственно, сушилка на 900, а рядышком - остается пространство 1200-900 = 300. Если колоннами по 50 отделить моечную зону, то можно поставить фасад на 400. Красивее будет гораздо. Да и колонны - красиво смотрятся очень. И это - только один маленький участочек по планировке деревянной кухни.
Я перед тем, как в это дело ринуться, картинки анализировала тех кухонь, которые мне нравятся, прайс с размерным рядом вдоль и поперек, сидела - стоимость отдельных модулей считала.
Нижние модули на 900 с распашными фасадами - да, согласна, с выдвижными ящиками - нет, не согласна: хуже значительно смотрится. Имеет право на жизь только если очень надо и с фрезеровками прямыми, да и в размерных рядах - буквально в 3 сериях идет. А вот на 600 - хорошо смотрится.
Еще - во всех почти карнтинках - кухни сфотографированы с верхними модулями высотой 960, а для кухонь с сысотой потолка 2500 лучше использовать фасады на 712. Они - иначе смотрятся, очень по разному.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (05.03.2011), ZilovV (05.03.2011)